*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Нужны идеи санузла в маленьком домике


3 Января 2020 в 16:59
*

6 1526 *

Здравствуйте все! Очень нужна помощь. 
Дано: маленький частный домик - первоначально строился как баня, но стал домом жилым (комната 4 на 4 и веранда 2 на 4). На веранде кухня и вешалка. В комнате вдоль стены ванна, под ней выпуск канализации в септик,  в другом углу скважина, над ней водонагреватель на 80 л, между ними стиральная машинка обычная (наверху 2 люка для стирки и сушки). В комнате из мебели  диван, стол, шкаф. Туалет на улице. 
Вопрос: очень хочется всю сантехнику выгородить в отдельную комнату. Думаю отгородить всю стену на 90 см и сделать как бы 2 блока. Там где ванна - 220 см: дверь 60 см, напротив раковину, а справа и слева по 80 см на душевой поддон и биотуалет (до лета, а там сделать унитаз). Вторая часть стены - шкаф, в нем бойлер со скважиной, машинка и полки. 
Нужен взгляд со стороны, как это будет? Мне кажется, что намного лучше, чем сейчас
Второй вопрос: у нас Сибирь, перед Новым годом морозы были за 40, хоть и несколько дней, можно ли там сделать теплый плёночной пол на стены? Сейчас отопление от электрических батарей. Еще надо что то с вентиляцией решить.
Домик нам достался перед НГ, хозяева срочно уехали на 3 года, а собака и 3 кота остались, взяли на себя обязательства, ездим за 35 км от города, кормим. Иногда ночуем там, место чудесное, за забором тайга, в 300 м река. Пытаемся устроить быт под себя. 
Фото загрузить не получается, попробую еще позже

Ответы (6)

Нужен план, объяснения *на пальцах* не слишком подходит-удобно...


Добавляю фото, но не получается, сбрасывает


Попробуйте добавить в комментариях, если в блоге не получается.

фото
добавляю, ванна и водонагреватель - все на одной стене. Ее и хочу выгородить стеной, а то спать рядом с ванной как-то не очень

Поменять местами - кухню с веранды внести в комнату, а ванну вынести на веранду. Потом добавить к ванне унитаз и умывальник и получить нормальный отдельный санузел со входом не из комнаты. А, если без переделок, то что уж там отделять в отдельные помещения на площади 4х4? Может быть лучше штору или ширму, чтобы просто не видеть ванну?


Профи

Добрый день!
Подскажите, наши ли вы для себя ответ на этом ресурсе? Были ли наши замечания и комментарии полезными для Вас? Помогут ли они вам в проектировании?

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте