*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Объединение 2-х смежных двушек на этаже в одну.


22 Сентября 2020 в 01:37
*

20 3307 *

Прошу помощи в перепланировке квартиры,  точнее 2-х смежных двушек. Фото начальной планировки во вложении. Возможен произвольный перенос всех стен, кроме несущих (можно проемы), можно взять часть площади от лестничной клетки. Семья из трех человек (сын 9 лет). Пожелания к помещениям: кухня-гостиная, две спальни, 2 сан узла (один с душем, второй с ванной),  гардеробные (при входе и в спальнях), хоз. комната при возможности. Буду очень признателен за помощь!

Ответы (20)

Прикрепленный Вами файл, не открывается. Без плана никак.


Перезалил фото.

Реально выкупить тамбур ?


Примерный вариант без тамбура. (Пожарный выход/черный ход по желанию)


можно так


Плохо, когда детская примыкает к гостиной

почему плохо?Ребенок играет. отдыхает. занимается спортом с друзьями

И все это в гостиной )))

У вас совершенно естественно одна квартира будет обшей зоной, а вторая приватной. Но они настолько похожи, что получится сделать зеркальные планировки. Поэтому можно капризничать и выбирать желаемые стороны света и вид из окна.

Вот какие ваши предпочтения в этом ?


Я бы выбрал правую сторону ( восток) под кухню гостиную, на лоджии хотелось бы панорамное остекление( т.к там открывается красивый вид ( вдалеке лес, луг). С левой стороны стоит напротив дом.

Если можно прикупить тамбур. Вход в санузел можно и из спальни. Кухню-гостиную можно объединить с кабинетом.


У меня сейчас оч ограниченные возможности рисования. Но идейно, думаю, понятно.

Справа при входе шкаф для повседневной одежды. Прямо кладовка для сезонных и др нужных вещей. Единая кухня-столовая. Изолированная гостиная-кабинет-гостевая.

С др стороны детская с гардеробной, спальня с гардеробной.

Вам бы к профи обратиться. Почему-то кажется, что вам это вполне по силам ))). Конечно будет стоить каких-то денег, но результат вполне их отобьет. Потому что площадь большая, вариантов и вопросов много. Например, готовы ли вы отдать под хоз комнату/постирочную помещение с выходом на балкон ? Да и по оптимизации с/у много вопросов ...


.


*...можно взять часть площади от лестничной клетки...* -- для этого сначала ее нужно приобрести-оформить в собственность, а иначе это будет общедомовая территория и на нее может претендовать /возмущаться, вредничать.../ любой из собственников дома. Что вы станете делать в ситуации, если найдется такой *желающий*, а вы уже все сделали-отремонтировали-проживаете без разрешения-приобретения? А если собственники в принципе не согласятся вам отдать эту часть общественного коридора? Не думали?


Ага, только на этапе продажи от застроя такое возможно.

ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБИЩЕ всем, кто предложил свои варианты и просто помог советом. Есть над чем поразмыслить.


почти без переделок:


Ситуации в жизни разные возникают и мне кажется не очень дальновидным трогать границы квартир. Тем более, что вполне можно обойтись без этого - Ваши хотелки вполне влезают и в существующие границы.


Чаще всего не разрешается присоединение общественного коридора, да и проем в несущей могут не разрешить...


Если разрешат проем в несущей.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте