*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Обновить табуретки- быстро и...качественно)


18 Октября 2013 в 18:08
*

28 1149 *

Добрый день)
На этот вопрос меня натолкнул ответ Ollllll в одной из тем на форуме))
*купите полуматовую краску в балончиках, все закрасите за 2 минуты. будет как в магазине, ровно. мы так дачную мебель красили*

...у меня две табуретки, со времён Социализма))) страшненькие, но....крепкие!
хотела уже выбрасывать, а вот теперь думаю, а может дать им вторую жизнь?дерево там хорошее, крепкое....да, краска облезла)))
так надо шкурить?
и что, красить потом с баллончика? краской по дереву или искать в хоз. магазинах краску типа автомобильной?
кто сталкивался (личный опыт)- поделитесь)) выбросить-то их я всегда успею)))
Спасибо)

Ответы (28)

,  инструкция:

1-магазин стройматериалов,

2-отдел красок в баллончиках

3- ищите полку красок по дереву

4- по колпачкам выбираете подходящую, если колпачек гладки то краска глянцевая, вам нужно полуматовуюю. Глянцевая дешевит, матовая будет как известка, поэтому полуматовую.

Дальше уже на ваш вкус, и то что вы хотите.

Если сделать как только что из магазина — то прошкурите легонечко рукой самой тонкой шкуркой, ее купите там же в строительном магазине. Щкуркой нужно шкурить так, чтобы не было на ощупь выступов от слоев старок краски, тоесть если где отшелушилась то просто сровнять плоскость. Старую краску всю обдирать догола не нужно если она крепко держится.

Потом влажной тряпочкой оботрите от пыли помле шкурения.

Хорошенько просушите.

И потом красте из балончика, сначалоа потренируйтесь на чем нибудь ненужном)))

Если вам важен винтаж то по углам после того как просохнет мы немножко шкурили)))




это мой полуфабрикат . этим летом творила. углы и прочие выпирающие места шкурила до основы ( старой полировки), потому что интрерьер в кантри стиле, сидушка позже была обтянута белым ситцем в голубой цветочек. Цвет совершено наивный выбрала изза того что за окном лил дождь и торчала черная земля. под стулом останки вырубленного винограда,  я пока увлеченно красила мебель закрасила все гроздья


вот тут в увеличенном варианте видно где я шкурила чтобы сохранить винтажность:



КЛАСС!!!....

а я, балда, летом столько вещей на свалку выбросила

забавно что некоторые вещи ну совсем уж крепкие...с чего раньше их делали?? вряд ли дуб...


далее я из баллонов покрасила и двери, ножки дивана,  табуретки, стол. На очереди тумба и шкаф, но там декора много поэтому до следующего сезоа пусть подождут, пока придумыаю чем декорировать дверки. очень не люблю розочки декупажные. так что пока придумываю


там в баллонах еще продают кракелюрную краску. обратите на нее внимание


ага… как потёртость сделать я уже знаю… и " трещинки" рисовать умею))

вы потом и сидушку обновили?

поролон внутрь?


я сециально переборола в себе страх высоты и лично залезла не чердак. нашла там венский стул, и еще много чего, оцинкованный рукомойник, или как он там правильно называется, тумбочку, и еще чтото, половину уже перекрасила)))))


А, что, хорошо получается!!!Можно надеятся, что вы выложите свою кухню?Стулья винтажные или в стиле шеби-шик? Наверное, одно и тоже!


да, сидушку обновила. Поролон и сверху ситец в голубой цветочек. Она даже поярче чем стул, в результате голубой стал по нежнее восприниматься. и еще на сидушку нашлепку такую же, дача все таки, вдруг грязной попой присяду. Поэтому нашлепка на сиденье привязвна к спинке сзеди двумя бантами такими же белыми в голубой цветочек как и сидушка. нет фотки готового стула. я так устала бороться с урожаем, что уже не до фоток было


шебби шик нее… если только его самый темный вариант, но это уже скорее кантри. хотя шебби шик это тоже кантри


Хотя шеби больше приписывают провансу, а почему нет -кантри? Даже интересней!Так, что? Рискнете показать?


только на следующий год. Я облазила весь сарай и чердак, нашла там кучу винтажных вещей. теперь нужно их всех оживить)))  и еще к соседской бабуле наведалась, у нее настоящие залежи винтажа, но она ими дорожит. Презентовала мне пару подсвечников точеных из дерева))))

тумбочка оказалась без ручек. Но я ашла в сарае маленькие керамические шняги, а которые в доисторические время проводку прицепляли к потолку. Они как раз на ручки и подойдут)) я их раскрашу маленькими голубыми цветами как обивка у стула. А вот венский стул надо мной поиздевался, он темно коричневый, буковый, гнутый, я ео шкурила из всех сил, потом морилкой, потом лаком. Ужос что было!


Shabby chic это не прованс)) это ближе к английскому))) мне он не нравится обилием розочек)) я цветы люблю, но когда одни розочки… сложно)) и ангелочки)))

но согласна с вами, потертость там как и в провансе))

а кантри… он темный очень(( мебель- грубоватая(( и того… тяжелая ковка(( надо под этот стиль большие дома))

Ollllll, а чего там так много на огороде выросло?? у нас этим летом нашествие клубники и абрикос было...


я шебби не рискнула изз того что на психушку похоже, светленькое очень, и рюшечек много)))


Это же здорово! Вам крупно повезло! Не все могут долго хранить такого плана предметы мебели! Соседка может потом сжалиться и кое-что отдать! Во, поле деятельности!Во, где можно разогнать фантазию!Моя подруга на дачной кухне устроила а-ля прованс-шеби! Т.к.человек творческий, то оч.хор.получилось. ну, творческих порывов и вам!Можно вопрос: купила в Икее скамью со скидкой-потертая… стояла всеми… синего цвета. Мне этот цвет на фиг не нужен, а нужна бледно желто-кремовая, так вот, мне нужно ее шкурить?


я вообще думаю что шебби- это чуть инфантильность)))

такая игра в детство)))

ну, когда тебе 17. это ещё нормально, но после 30 я уже не могу....


Инфантильность? Не-е! Проще, это винтаж и все! В Оби, Леруа продаются винтажные вкл-выкл розетки, эл.шнуры!


В каком-то посте читала, что тоже пытались реанимировать похожие стулья, но через какое-то время они (стулья) все же сдались и стали никакие!


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте