*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Обои фдизелиновые или бумага?


13 Февраля 2015 в 13:13
*

11 577 *

Добрый день! Подскажите, как относиться к тому, что на обоях, которые заявлены как флизелиновые на всех сайтах (Artdecorium Gallery) в реале на рулоне написано "бумажные обои". Консультант по телефону сказал, что флизелин это тоже бумага. На какой клей их клеить? И как со стыками поступить?

Ответы (11)

Вот на еще одном сайте версия, что это акрил на флизелине О_О


И еще появилась версия, что это флизелин на бумажной основе...

shop.topplitka.ru/category/oboi/coswig/gallery/


Профи

Флизелин, как основа является связанные между собой посредством полимерного материала текстильные и целлюлозные волокна. Отличная альтернатива бумаге в качестве основы для настенных покрытий.


О пользе флизелина все понятно((( С этими конкретными что делать-то? Как понять, что они из себя представляют на самом деле?


Или лучше вообще расстаться с бумажными обоями? (если они таковыми окажутся...)


Посмотрите на значки на этикетке, если там знак стоит что нужно мазать стену- значит обои на флизелиновой основе, а если мажутся сами обои то на бумажной. Клей используется соответствующий основе.


Уже посмотрели. Клей надо наносить на обои, при этом еще значок, что можно мыть. На ощупь бумага-бумагой, как ватман… Вобщем, к сожалению, не наш вариант, решили сдавать...


Честно, первый раз вижу что флизелин на бумаге, обычно обои это винил на флизелине или на бумаге или просто бумажные или просто флизелиновые обои. Видимо это такой вид бумажных обоев, тогда непонятно почему они моющиеся.


Сошлись на том, что это бумага с акриловым напылением. К сожалению, будем менять((


Бывают бумажные обои на флизелиновой основе. Клеются легко, как флизелиновые, дышат, экологичнее, как бумага. Но на них написано, что можно протирать, а не мыть. Клей брали флизелиновые.


Флизелиновые! Они более долговечны, или просто обои на флизелиновой основе, например тексиильные. Также легче клеить и "дышат", так говорят нам их производители.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте