*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Одинаковые обои во всей квартире ?


22 Июня 2015 в 20:37
*

7 44646 *

Здравствуйте! Имеем однушку 37 м2 . Пол везде (лоджия, кухня, коридор и ванная), кроме комнаты положили одной плиткой без порожков (по диагонали).
Можно ли поклеить в кухне, коридоре и в комнате одинаковые обои нейтральные, светлые (без рисунка, текстура похожа на ткань льна )? Муж хочет в каждом помещении разные (я упираюсь, так как не хочу все делить на маленькие кусочки.).
Изначально я планировала одинаковые обои в кухню и коридор, а теперь хочу и в комнату! Не будет ли ужасно выглядеть ?
Заранее всем спасибо!

Ответы (7)

Я бы клеил абсолютно одинаковые, и стелил бы одинаковое напольное покрытие, везде, в прихожей, кухне, комнатах. Разные кусочки — это когда вы точно знаете чего хотите, либо у вас хоромы белокаменные.


Профи

Вы, наверное, встречали картинки в соцсетях из разряда «Люди делятся на 2 типа».

Так вот, можно нарисовать еще одну такую картинку, где 1 тип — это люди, которые клеят одинаковые обои во всей квартире (им хочется целостности) и 2 тип — это люди, которые хотят, чтобы в каждой комнате была своя атмосфера.

В моем опыте 2-го типа больше. Но, возможно, моя статистика неверная. Будет странно, если человек обратится к дизайнеру, чтобы сделать одинаковые комнаты)

Не будет ли ужасно выглядеть?

Можно сделать ужасно и с одинаковыми обоями, и с разными. Не в обоях дело)


Мама поклеила одинаковые обои на кухне и в коридоре, отличаются оттенком и то не сильно. Смотрится хорошо. Обои под рогожку. Коридор как бы плавно перетекает в кухню, хотя это два разных раздельных помещения. Я сама за нейтральные стены в интерьере и вполне возможно за одинаковые. Разбавила бы ярким РАЗНЫМ текстилем (шторы, декоративные подушки). Что бы мужу угодить выделила бы например одну стену в коридоре и в комнате обоями с рисунками, причем с различными.


Профи

Если квартира небольшая, однокомнатная — поклеить везде одинаковые светлые нейтральные обои (или покрасить стены в один цвет) - это очень хорошая идея. Те обои, которые вы выбрали, подходят для этой цели идеально.

Половое покрытие тоже лучше далать одинаковое.  Квартира будет казаться просторнее и целостнее.

При этом, не забываем, что обои — это только фон. Нейтральные обои — идеальный фон для любых самых смелых идей. Одинаковый цвет стен никак не помешает вам оформить помещения по-разному. Вы сможете сделать в комнате и кухне разные акценты с помощью текстиля и аксессуаров.


Спасибо большое за советы!!!


делайте одинаковые, будет смотреться гармоничнее, нежели «кусками»


Однозначно одинаковые! Я только закончила ремонт в однушке-студии. Везде поклеили белые обои без рисунка с мелкой фактурой (за исключением стены за диваном). Плитку и ламинат подбирали одного цвета. Смотрится здорово!

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте