*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Официальная перепланировка: возможна ли?


22 Ноября 2018 в 15:46
*

7 612 *

Добрый день, вдолевщики!
Подруга хочет сделать официальную перепланировку студии (общая площадь почти 37 кв.м.)
Цель:
- отделить кухню от комнаты,
- если получится - выделить отдельную спальню,
- узаконить это все.
В студии два окна, однако очень узкая она - 4,6 м в ширину.
Из опыта других соседей (сверху и снизу): они не парились с регистрацией перепланировки, взяли и огородили у одного из окон комнатку для спальни. На этом фантазия закончилась...

Что посоветует коллективный разум?

Ответы (7)

Посмотрите этот проект ideas.homechart.ru/posts/32323/sweet-home/


Да, тоже делала бы эту студию *по мотивам* проекта в комментарии выше, просто чуть более подходяще под размеры этой студии. Примерно так.

Такую перепланировку нужно будет оформлять. А, если делить помещение по варианту застройщика /2,58 и 2,02/, то можно будет и не оформлять — застройщик ее и предлагает, и вроде уже заочно одобрил.


Большое спасибо всем! Хорошая идея!


Сама идея нравится, но не до конца, Зона хранения космических размеров, огромный шкаф в прихожей (2.70!!!!), И гардеробная!.. Я так понимаю квартира рассчитана на 1-2 человек, зачем им столько места для хранения, если они не Плюшкины?? Ограничилась бы комодом в спальне, шкаф, на мой взгляд (лично для меня лишний!!!). А шкаф 2.70 в прихожей поделить и на верхнюю одежду и на повседневную. Отдала бы это под гостиную, и рабочий стол к другому окну, чтобы спящий не мешал сидящему за столом


Если речь о моей картинке, то там нет гардеробной, только кладовая — пылесос, гладилка, елки-палки, да полки или столешница с мелкой техникой *в помощь кухне*.



посмотрите 33 квадратных метра в легком кантри

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте