*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Оптимальный выбор_2


9 Февраля 2018 в 16:18
*

22 414 *

Добрый день,друзья. Опять за советом,комментариями,прикидками и т.д. в доме напротив есть трешка приятной планировки. В предыдущем вопросе я определилась с вариантом. А вот из этих двух квартир какую посоветуете? Семья большая:родители и трое детей (2года дочь,4года сын, 12лет дочь). Необходима кухня-столовая-гостиная с телевизором, т.к. вечерами вместе тусуемся. Необходим санузел раздельный. Необходима хотя бы малюсенькая кладовка или гардеробная,куда можно спрятать коробки с обувью,сумки,рюкзаки,ролики и т.п. Спасибо всем большое за внимание. А может кто наброски сделает-здорово поможете!

Ответы (22)

Все, что Вы хотите есть в красненькой квартире (1 вариант 92,7м2). Она Вас чем-то не устраивает (цена, расположение, виз из окна, рок сдачи дома, застройщик...)? Желтенькая (2 вариант) существенно уступает первому. Длинные узкие коридоры, нет второго унитаза, нет кладовой-гардеробной. Но и в ней можно разместиться. Квартира в 92м стоит дороже чем в 86, но объем перепланировочных решений, который придется в ней реализовывать, может оказаться дороже. В 1-м варианте, можно ничего не переносить. Сделать недорогой, минимально необходимый для новостройки ремонт, заехать и жить.


Мне и вторая понравилась, только одну стену кухни сместить, чтобы сделать кухню -гостиную. Плюсы — больше полезная площадь при меньшей общей площади. Минусы — нет кладовки и второго унитаза.


В желтой квартире полезная (жилая площадь) 50 кв., в красной 46. Как только Вы передвинете стеночку и уменьшите комнату в пользу кухни, уменьшится и полезная (жилая зона) все на те же 4м и станет 46. Если Вы посмотрите на оба плана, то количество кв.м под холл и коридор в обеих квартирах примерно одинаковое 7+7 и 7+8. А плюс 6кв м первой квартиры — это как раз гардеробная — 4 м и дополнительный сан. узел 2м.


ох вторая подкупает тем что можно сдвинуть стену кухни в сторону длинной комнаты, причем существенно так сдвинуть. но в первом варианте гардеробка в грязнйо зоне, два санузла, все таки перевешивают



Здравствуйте, да, первая дороже на 500тыс.


Спасибо всем. Действительно, первая квартира дороже, хотелось сэкономить:)) а во второй тоже думала просто стеночку передвинуть и получится прекрасная кухня -гостиная. В первом варианте кухня-гостиная какая-то длиная выходит, трудно представить, как туда вместить и кухню и диван и телек смотреть, как вагон…


Если во второй /желтой/ сделать кухню в коридоре возле комнаты 17,9, объединив его с самой комнатой, то получится большая кухня-гостиная, площадь коридора будет задействована полностью, а гардеробную-кладовую вполне легко отделить от комнаты смежной с кухней, причем, того размера, который вы определите сами. Если этажность, виды, стороны света и общее ощущение от *желтой* приятнее, если разница в цене существенная, то я бы очень задумалась о *желтой*...


Спасибо. Последнее предложение очень понра. Надо это обдумать… интересно


а там нет каких-нибудь угловых квартир, чтоб было побольше окон?


Я тоже за желтую.

И да, согласна  вполне можно кухню-нишу разместить в коридоре, отдав, тем самым, под гостиную-кухню-столовую 17,9+ коридор. Бывшая кухня = спальня, для узаконивания назвать кабинетом. Младших поселить в комнату 16,6 — напротив с с/у, думаю, актуально :). От комнаты 16,3 отщипнуть* под гардеробную/кладовую — ± 2,5-3 кв.м., остаток =± 12/13 кв.м. под детскую для старшей дочери.

Точнее можно будет сказать при наличии линейных размеров, пока только так...


Да, что-то в таком роде. А по поводу гардеробных и кладовых — все решается при наличии конкретных размеров — нужно ли, и где именно  /для гардеробов -  одежды-обуви —   места в каждом помещении достаточно, а для кладовок бытового назначения местечко найдется, когда будут размеры/.


а мне кажется как-то  странно идти в конец квартиры чтобы попасть в кухню-гостиную. обычно эти помещения находятся в начале квартиры, а спальни в дальней приватной стороне. В ЭТОЙ планировке проще сдвинуть влево стену в сторону комнаты, увеличив ПРИЛИЧНО кухню, и никаких перетаскиваний мокрых зон


Очень даже возможно. Да и вообще, говорить конкретно ни о чем и ни в какой квартире невозможно без истинных размеров — уж очень часто на картинках-планах обозначено одно, а на деле совсем-совсем другое… Вариант переноса той же кухни на другую сторону туалета, объединение с этим коридором и увеличенной кухней, может оказаться еще более удачным — входная зона, далее общая зона, приватная в глубине… все зависит от размеров.  А также — от самой квартиры, ее расположения, сторон света, этажности, цены и прочее, прочее, прочее...


Покупайте розовую квартиру, не мучайтесь. Там ничего делать не надо, достаточно проем в кухне сместить влево, чтобы у входа сделать двухрядную кухню, у окна стол с удобными полукреслами. Дороже, но и квартиру каждый день не покупаете.  


Ломать и строить стены в более дешевой догонит по цене дорогую квартиру. У более дорогой отличная планировка, не ломая стены можно присиупать к черновому ремонту. Мы у себя ломали всего одну стену 4,5метра и то умучались((


Считаю, что кухня-гостиная длинной не будет, я за розовую квартиру, перепланировка не нужна, просторная квартира, детки очень быстро растут:). Удачи!


Всем привет. Эти квартиры в новостройках шестилетней давности, т.е. уже вторичка. Выбор скромный, а из этого района уже не хотим переезжать, прижились. Решила останосить на бОльшей квартире, меньше мудрить, хотя я это дело люблю.


Ещё раз здравствуйте! Лично я по-прежнему за планировку 1 (та, что 3 предыдущем вопросе).

Вопрос цены, конечно, важен! Бесплатным ремонт не там, не там не будет.

Хороший вариант для 2й планировки предложила DashaSV .

Однако, я всё равно за 1. Если финансово тянете, то лучше её. Ведь и итог дороже будет. Вдруг, со временем разъезжаться будете, когда дети вырастут? Такой же вариант теоретически возможен?


Да, конечно, об этом тоже думаем. Вообщем, я на паузе пока… Тут появилась сталинка 4комнат 96 квм потолок 3.30… У меня тайм-аут… Эта квартира будет последней, на всю жизнь.


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте