*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Оптимизация пространства евротрешки 81 м2


23 Мая 2020 в 17:19
*

9 5308 *

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, как оптимизировать пространство в квартире.Из пожеланий:
Просторная кухня-гостинная(На данный момент ширина кухни 3 метра и при установке дивана и телевизора расстояние получается очень маленькое между этими объектами).
Переформатировать гардеробную, предлагаемую застройщиком(хочется немного расширить ее).

Ответы (9)

Я б не стала расширять кухню. По моим критериям 3 м это оч хорошая ширина для тв зоны - 100 см диван, 40 см мебель под тв, большой журнальный стол 60-70 см, на проходы с обеих сторон остается 45-50 см - идеально ! Для меня вообще удобно, если расстояние между диваном и журн столом см 37. И я высокая и длинноногая ))

Кладовку тоже увеличить - без проблем. У вас коридор 130 см. Его вполне можно сузить до 90-100 см. А если перенести дверь в с/у туда, где «прачечная» написано, то вообще можно всю площадь между кладовкой с с/у к кладовке присоединить. Вернее я бы разбила объем на два помещения - шкаф для одежды смотрящий в прихожую и кладовку с входом из коридора.


Спасибо за ответ!
Что-либо сделать с прачечной жена не разрешает, приходится ее оставить.
Есть вариант небольшой перепланировки, что скажете? Детскую немного обрезать и сделать оттуда вход в кухню и огромную кладовую.
В кухне за счет этого можно встроить во всю ширину кухонный гарнитур с небольшим углом, остальная площадь уйдет на стол либо остров и диван с тв зоной. Гардеробной у входа придется пожертвовать и поставить туда шкаф-купе, иначе слишком много углов в прихожей получается.
Так же прикрепляю план, который предлагает застройщик

Илья. вот такой вариант?

Спасибо, хороший вариант, будем рассматривать

Мне второй вариант не оч нравится - там как-то слишком много места уходит на холлы/коридоры.

Я не предлагаю изничтожить прачечную. Просто вход в с/у развернуть на 90 гр и сделать примерно напротив (чуть наискосок) от комнаты с балконом. Прачечная останется на месте, ну может чуть уменьшится в размере, зависит от того, как дверная коробка встанет. Там на вашем плане слишком много буков (зачеркнуто) размеров ))) - трудно вникать.

Я б тоже спальню сделала в соседней с кухней комнате. Если вы готовы отдать балкон ребенку ))). Можно в нее сделать вход из гостиной зоны, тогда на месте нынешнего входа и шкафа будет единый большой шкаф или гардеробная.

Кухня/гостиная - ну как вам больше нравится. Угловые кухни не люблю - прошлый век какой-то ))
Поставила бы справа при входе три высоких модуля по 60 см - холодильник+колонну с духовкой и м/в + просто большой шкаф для хранения. Параллельно на раст примерно метра - полуостров 220 см - мойка (60 см)+посудомойка(60 см)+плита(60 см) + шкафчик(40 см).

На зону гостиной и столовой, на каждую примерно по 230 см будет - для меня норм. В зоне столовой вдоль стены еще можно поставить неглубокие низкие шкафчики (40 см), ну или сервант повыше.

То есть я скорее за чуть измененный план от застройщика )))


в принципе душевую и кладовую можно и не менять местами. и детскую не стала бы уменьшать. а вдруг пополнение?))


👌Согласен)

Профи

Добрый день!
Рекомендуем обратиться за профильным мнение к специалистам, к сожалению, советы на форуме зачастую не связаны с должным опытом и приводят к ухудшению в эксплуатации.


Можно в кухне диван поставить напротив окна, а телевизор повесить в углу

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте