*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Организация пола в детской, на 1 этаже панельной многоэтажки


20 Апреля 2015 в 20:10
*

13 431 *

Помогите пожалуйста: 1 этаж, детская комната, панельный дом. сейчас просто линолеум поверх плиты, итог - холодно.
Помогите пожалуйста , чем надо закупиться по порядку? планирую ламинат, но что под него?..
Спасибо заранее!

Ответы (13)

Ламинат для ног холодный. Но если вы решили его стелить, то вот список покупок::1 плёнка полиэтиленовая2 подложка толщиной до 3-х мм, лучше пробковая или плиты эструдированные3 ламинат


Профи

Можете сделать тёплый пол род ламинатом!


Пробковый пол: + подложка под него не нужна, + теплый, +приятно по нему ходить, +ковры не нужны. — цена  


Профи

Я бы для утепления — дополнительной прослойки между бетонным полом и ногами постелил фанеру. Сам по молодости жил на съёмной квартире на 1 этаже. Помню что это такое :(((


    Холод исходит от бетонной плиты — значит между ламинатом и плитой необходимо уложить теплоизоляционную подложку. Использовать в качестве теплоизолятора пробку неразумно, лучше взять эппс (экструдированный пенополистирол), т.к. он и дешевле, и теплопроводность его ниже. В качестве бюджетногго варианта можно использовать и фанеру.

  Тёплый пол (ТП) — это уже  платный обогрев. Наиболее эффективно ТП греет когда пол покрыт плиткой. Использование в качестве напольного покрытия других материалов (в т.ч. и ламината) делают работу ТП менее эффективной и более затратной.  


Рассмотрите вариант «Суперпол Кнауф».

У нас первый этаж, сделали на кухне, поверх линолеум — всю зиму тепло было :)


Ламинат расходится на теплом полу.


Профи

Ох не люблю я этот " супер пол " по керамзиту…


    Эффективность работы ТП зависит не от бренда, а от материала напольного покрытия, которое должно нагреваться. Основным источником тепла в квартире является центральное отопление. А электрический ТП — это лишь дополнительное средство обогрева. Не стоит преувеличивать его роль.  


Почитайте про пробковое покрытие. Очень много положительных отзывов. Особенно пробковый пол хорош в детской комнате- теплый, бесшумный. В общем я для себя решила-пробковый пол (клеевой пробковый) почти  по всей квартире.


   Никто не спорит о превосходных качествах пробкового напольного покрытия. Но вопрос автора состоит в том, какой теплоизоляционной подложкой отгородиться от холодной плиты пола., т.к. пробковое покрытие стандартной толщины (4-6 мм) по бетонной плите не гарантирует решение проблемы.  


Виниловый пол Модулео Импресс и теплый пол. Стабильность размеров 0-0,05 %. Теплее ламината однозначно.  


У меня положена кварц-виниловая плитка. Очень нравится. Пол приятный, не холодный, хотя положена прямо на бетонную плиту перекрытия. Под нее можно положить фанеру или сделать цементную стяжку с  добавлением гранул пенополистирола или мелкого керамзита.

Еще обратите внимание на швы между плитой перекрытия и стеной. Я когда сняла линолеум и плинтус поняла, что сифонит у меня из шва, там просто дыры были на улицу.  Залила шов ремонтынм раствором (остался после заделывания трещин в стене) — дуть перестало, пол не мерзнет.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте