*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Оставть мойку в мокрой зоне, но перенести остальную часть кухни в гостиную


15 Августа 2020 в 08:43
*

10 5392 *

Друзья, спасибо всем, кто нашел время и поделилися своими идеями по моему прошлому вопросу про 13-метровый корридор :)

Возникла, уверен, неоригинальная идея перенести кухню в гостиную, т.к. площадь кухни 12, а гостиной - 24. На месте кухни сделать спальню.При этом, чтобы соблюсти требования по перепланировке, пытаюсь мойку оставить там же, где она была по плану - на территории кухни, в мокрой зоне. Выглядит диковато, но, может, кто-то уже видел подобные решения и подскажет, как можно обыграть эту глубокую нишу, где вынужденно будет располагаться мойка?

И попутно вопрос: допустима ли вообще такая перепланировка? Мойка формально остается в мокрой зоне, но, например ПММ будет на территории жилой зоны.

Ответы (10)

Конечно вам сейчас скажут, что это незаконно и так делать ни в коем случае нельзя ))). При этом 80% ваших соседей (сверху и снизу) с двумя
детьми  сделает именно так ))).

Ниша под мойку вас ни в коем случае не спасает от нарушений - согласовать все равно не получится. Так уж либо нарушать по полной - без всяких странных ниш, либо не нарушать вовсе )).


Елена, спасибо за жизненный совет) Вчера еще посмотрел на стены и пришел к тому же выводу, что и вы. Сделаю гидроизоляцию в гостиной и пусть уже там стоит нормальная кухня с нормальной мойкой.

Добрый день. Идея с спальней в кухне была моя.
Поясню, кухню можно сделать кухней-нишей, но с соблюдением требований по площади (кажется, не менее 6м2, снипы вам в руки). - это законно.
Так как вы предлагаете - не согласуемо. Но сделать и обыграть можно. Я бы сделала тогда угловую, короткую сторону - 160см, длинную порядка двух метров по короткой стороне гостиной.


тогда уж делайте горизонтальное зонирование в кухне-гостиной


Какой то фигней вы тут все страдаете. А проще никак нельзя? А? норма на кухню-нишу 5 метров. Ну и разверните ее в сторону гостиной, на  оставшейся "территории" спите сколько захочется, оформите ее как кабинет, спальню свою. Отмерьте на кухню положенное и бегите за гарнитуром.


И вот с кроваткой и шкафами, что бы тут не визжали всякие эксперты что ничо не влезел.


И еще, чтобы развеять непонятки : кухня это не мойка, а помещение, в котором есть вода и плита.


А что мешает разместить кухню в коридоре? И удобно - не будут заразиться по гостиницы блукать. И вполне законно. И 17 метров будут при деле.
При этом можно объединить старую кухню, комнатутрядом и участок коридора при них - и будет еще большой зал


Зачем? Вы на площадь помещений внимание обратите. Они не маленькие. Развернуть кухню-нишу в сторону комнаты и все. Оставшееся под спальню и не маленькую!!!

>>> не будут заразиться по гостиницы блукать

А кто нить может это перевести ..?

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте