*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Отделка углов в проемах - прошу помощи


20 Января 2013 в 00:37
*

7 3970 *

В проемах нужно чем-то защитить углы. Наличники коротки, т.к. проем 2,2метра. Пластиковые уголки жутко не нравятся. В этой теме https://ideas.homechart.ru/posts/3547/ понравилась отделка алюминиевыми уголками, но у нас в городе они только 2-метровые. Если делать стык, получится не очень пошло?) Какими жидкими гвоздями лучше клеить, ведь не все на обои можно использовать? А еще есть 3-метровые, но белые стальные. Боюсь, что будут выглядеть как пластиковые и краска отлетит от повреждений, зато не стыковать... Подскажите, что лучше? П.с. в теме автора фото также задала вопрос, но время поджимает, а ответа нет

Ответы (7)

А обои уже поклеены?

Если нет, то можно использовать угловой профиль, у которого ярко-выраженный скругленный выступающий угол. Приклеить его к стене, "крылья" с отверстиями пришпатлевать, сам угол профиля покрасить в основной цвет обоев, а обои приклеить встык к углу с двух сторон.



Если да, то вместо деревянных наличников можно использовать ЛДФ: ultrawood.ru/category-nalichnik. Наверное, можно и пенополистироловые уголки, если их потом хорошенько прокрасить, чтоб фактура материала не проступала :)


Сейчас большой выбор мозаики, можно поиграть, не зацикливайтесь на уголках.


У нас все углы и дверные и оконные откосы сделаны 2 -х метровым алюминиевым уголком, но у нас обои серебристо-серые, такие же все двери и плинтус. Стык уголка делали внизу, там это совершенно не заметно.


boal, а чем клеили, не подскажите? обои тоже с серебристыми полосами, поэтому и запала эта затея. У входной двери обои еще не поклеили, и там действительно пригодится штукатурный профиль, но у входа обойный угол быстро зашаркивается,  поэтому хочу закрыть) ЛДФ у нас не водится даже под заказ…


Клеили на "жидкие гвозди", выбрали те где есть в перечне склеиваемых материалов слово "металл". Излишки аккуратно убирали зубочисткой))) Начали с углов у входной двери, потом докупили уголков (отечественные, кстати, в 4 раза дешевле импортных) и окантовали все углы и оконные проемы. Можете посмотреть результат в моем блоге, или на фото(вокруг двери и угол слева от встроенного шкафа-купе) :


Нужно было сделать обои в нахлест угла, а со стороны "входа" "выхода" приклеить плинтус.


спасибо всем большое! boal, мне у вас очень ремонт понравился:) еще возник вопрос, как алюминиевые уголки резать? под углом лучше ножовкой или ножницами по металлу?

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте