*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Оцените раскладку плитки в гостевой санузел


2 Августа 2014 в 01:28
*

9 939 *

Плитка "Атлас конкорд Дизаер". В раскладке будут небольшие изменения- на коробе под инсталляцию будет одна полоса декора по центру ( для того чтобы спрятать там люк под фильтра и тд). А по краям продолжение такой же плитки как по всему периметру.

Ответы (9)

по той стороне, что 153 — узкий подрез убирайте… делайте её подобно стороне 123 (23+50+50+30) с поправкой на швы… смысла бордюра я тоже не понимаю.


Бордюр хотела сделать для поддержания коричнегого декора.


И как на ваш взляд лучше сделать раскладку на коробе, с учетом того, что по центру короба будет целая плитка. Сделать светлую по краям как по всему периметру или все-таки темным декором.


тут я не советчик… я не делала у себя маленький лючок, делала большую дверь, чтоб открыть так открыть, не дай Бог чего случиться — у меня вторичка, стояки живые, но не новые… надеюсь на плановую замену по всей парадной… а теоретически, мне кажется, что 50 — это достаточно широко (визуально посмотрите в моей ванной комнате в вопросах есть — там как раз тоже столбик декора шириной 50 над торцом ванны, размеры ванной комнаты там 154*130)… но если Вы хотите лючок, то надо как-то его размеры учитывать — наверное, тут сами мастера Вам лучше посоветуют… знаете, не надо Вам этот бордюр — плиточка такая витиеватая сама по себе, в ней красоты достаточно… а коричневый отлично поддержан дверью… + возможно мебелью, светильником, всякими мелочами


Спасибо. Мой муж тоже против бордюра, уж очень тонкий. А как вы считаете если слелать по центру короба темный декор 50 см, то по краям тоже оставить его же ( обрезанные кусочки) или сделать края светлые, как по остальным стенам ( фоновая светлая+светлый декор в 2 ряда)?


Думаю вам поможет канал на Ютубе Алексея Земскова. Лично я во многом с ним не согласна, но что касается выкладки плитки вашего размера и без декоров — тут он супер. Ссылку не дает вставить, наберите в Яндексе или Ютубе: Земсков. Секреты укладки керамической плитки. Прямо все ваши проблемы подрезов решит


По стене 123 плитка посредине 50, по двум сторонам подрезы где-то по 36. На стене 153 находите середину, от нее по одной плитке. Это 1м, и два подреза где по 26. Ну и швы надо учитывать. Вообще-то это Вам должен сказать мастер, который будет ложить плитку. Подрезы меньше половины плитки вообще не рекомендуются.


Ну и бордюр я бы вооще не делал, портит всю картину. Но это лично мое мнение и опыт работы плиточником 20 лет.


Спасибо-)

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте