*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Панорамное окно, ломаю голову :)


28 Декабря 2015 в 14:01
*

35 7370 *


Делаю ремонт с перепланировкой, давно мечтал о панорамном окне, было 2 варианта "в пол, и 40 см от пола" в итоге хотел в пол, но не дослышали меня и сделали 40 см, когда привезли, говорю ладно уже, хрен с вами))) построили стеночку и поставили, окно прекрасное, очень хорошо установили, но теперь мучаюсь внутри (я же хотел в пол, а тут не в пол, хоть и блин 40 см это мало:) но есть куда батарею поставить. Успокойте меня ))) потому что сейчас новое окно переделывать это просто маразм, 1000 долларов выкинуть это не очень круто, лишних нет, у такого окна больше плюсов чем от пола?:)) мне нужно просто убедить себя, а то у меня есть пунктик, что все должно быть идеально.:) ПОд окном установлен тепный пол, и будет на этой стеночке батарея от створки до створки.

Ответы (35)

Для меня этот вариант много лучше чем окно в пол — может быть и иллюзия, но по-моему разумению, мостик холода по низу исключен, частично перекрыт вид с улицы на внутренние помещения, возле этих 40см очень органично можно расположить места сидения /40см + матрасик = высота сидения стула-табурета/, так что я бы на вашем месте не только не расстраивалась, а радовалась...


Добрый день! У меня 8 этаж, панорамные окна, 45 см от пола. Если бы были в пол, то я очень не комфортно себя чувствовала бы «на подсознательном уровне» — нет визуальной защиты от края, опоры. Это как садиться лицом к двери, чтобы видеть входящего, или спиной к стене, чтобы спина была «под прикрытием» и т.п. А еще на подоконник (уютный, деревянный, широкий, с подушками) так здорово присесть, если есть такая возможность… Так что, на мой взгляд, так лучше )).  


О, прямо в унисон с «ipeoun» ))


Подоконник будет короткий у меня :) так как что бы сидеть — его нужно усилить стеночкой, что бы не обломать висячий край)) ну и я делаю короткий да бы подойти к окошку можно было близко :)


Автор. Вы незаконно снесли  дверной и подоконный блоки вместе между комнатой  и лоджией, а теперь ещё хотите вынести батарею на лоджию, что вообще категорически запрещено. Вас это не смущает? Или я что-то не так понял?


Это Киев, у нас это можно, со всеми согласовано, председатель кооператива, и все инстанции обслуживающие нас, у нас только по району численностью в 350 000 человек несколько сотен панорам в этих домах :)


Насчет законности не знаю. Но с точки зрения эстетики и удобства лучше то, что есть, т.е. 40 см.Практично- батарею поставить, эстетично- сидение сделать  на подоконнике или рядом, ммм..., мечта.У нас балкон с панорамным остеклением, в нижнем ряду стекла закрыты вставками непрозрачными. Можно было бы убрать, но некомфортно. Так спокойней себя чувствуешь, так что к лучшему, что вам сделали повыше окно.


Благодарю! Успокоили:)


Профи

Ваш вариант реально более практичен, ибо: —  есть возможность установки подоконника —  есть возможность установки плинтуса —  контур замкнут, стена имеет законченный вид, всё классически - подоконник, обои, плинтус... — есть возможность установки узкого радиатора. Весьма важный пункт. - нет проблемы как стыковать пол с рамой, реально большой геморрой. — окно крепче и теплее, нет мостиков холода — страдающим фобией высоты жить не страшно. — спокойнее с  маленькими детьми.


Мне пластмассовое окошко само не нравится, особенно перекладинка «аля нижняя фрамуга». А вид из окна такой, что закрыть его плотными шторами и никогда не видеть больше. особенно страшный торец соседнего дома.


   "Это Киев, у нас это можно, со всеми согласовано..." Вот именно — раз это Киев,  значит, всё можно   Автор. Чему радуетесь? Что вами правят некомпетентные управленцы, которые ничего не запрещают в силу именно своей безграмотности? Как брошенные дети, которыми никто не занимается и которым ничего не запрещают, потому что просто некому их «наставить на путь истинный».   А по поводу отсутствия «мостиков холода» — это, на самом деле, иллюзия. Вам тут сказок нарассказывали, что у вас всё хорошо, а вы и уши развесили. Зато получили что хотели — успокоительного. Хотя и от неквалифицированных в этих вопросах консультантов.


А как такое вообще могло получиться? Вы не расписывались на заказе с размерами окна?Каково назначение нижней фрамуги?Если честно, на меня  подобные виды из окон обычно наводят уныние, но здесь что-то есть. Уж точно лучше глухая стена дома напротив, чем с такими же панорамными окнами (но и персонаж Марка Твена, поджегший богадельню, портившую вид из окна, вспоминается почему-то).Какой у Вас этаж и какая это комната (гостиная, спальня)?Если не брать во внимание допустимость подобных выходок на фоне глобального потепления, конечно, в пол было бы лучше.  


виды сбросил ниже :) все не так печально, назначение фрамуги, ибо толстое стекло очень, да бы не было слипания.


Профи

красиво..


Да. (эх...)


благодарю! А какой длины вешать радиатор отопления? высота радиатора окоо 30 см, в длину чуть меньше центрального окна (от створки до створки), + теплый пол там везде перед окном, хватит ли его? (отопление в доме слабое, труба еле теплая, можно так сказать).


   Насколько эффективным будет обогрев квартиры, зависит не от длины радиатора, а от его мощности. Мощность должна быть указана в техпаспорте на радиатор. И зависит мощность, в первую очередь от температуры воды, поступающей в данный радиатор. А если вода в ваших трубах итак «еле теплая» то после того, что вы сотворили, она будет ещё «менее тёплой». Какой бы длины радиатор вы не поставили, он квартиру нормально не обогреет, если вода внутри него будет недостаточно горячей.  Ваша квартира на верхнем этаже (если мне память не изменяет). Техэтаж в доме есть? Вода в систему отопления подаётся сверху или снизу? Или не знаете?


Когда я вызывал сантехников, что бы перекрывали стояки батареи, и горячей воды, то перекрывали все внизу (в подвале). А на тех этаже закрывали «обратку». Т.е. закрывали подачу снизу, а сверху рециркуляцию.У меня 3 стояка, кухня и 2 комнаты, на кухне стоит дюймовая труба, а в комнатах 0.5 дюймовые, и кухня горячее стояк и толще, подозреваю, что кухня это подача, а комнаты — обратки.С Наступающим )


   Всё совсем не так понимаете. В квартире имеется 3 стояка — по одному для обогрева каждого помещения ("кухня и 2 комнаты"). Каждый стояк имеет две трубы — подающую и обратную. В радиаторы поступает вода от подающей трубы. Вода в обратке ни в какие радиаторы уже не подаётся, а направляется в тепловой узел, где вновь нагревается и поступает в подающую трубу. Таким образом в системе отопления циркулирует одна и та же вода. Схема подключения радиатора к стояку отопления может быть однотрубной или двухтрубной.    Какое подключение в вашей квартире?


Однотрубная система, в комнате каждой только 1 труба. Которая проходит через радиатор и идет дальше вниз.


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте