*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Панорамное остекление лоджии - необходимо ли узаконивать?


25 Февраля 2015 в 16:41
*

1 338 *

Добрый день, пользователи сайта "в долевке", подскажите нужно ли узаконивать панорамное остекление лоджии? Даже и не совсем панорамное, хотелось оставить снизу 5-6 кирпичиков?

Ответы (1)

    По идее, конечно, узаконивать надо. Самостоятельное (несогласованное) изменение внешности фасада незаконно. Но в настоящее время за внешостью фасадов муниципальные власти строго не следят. Поэтому чаще каждый хозяин делает по-своему, не пытаясь узаконить, и никого это не волнует. Если лоджия выходит не на парадную улицу, то вероятность, что вам никто претензий за изменения облика фасада не предъявит, довольно высока.

  Но если ваша переделка будет заметно выделяться на фоне остальных конструкций фасада, кто-нибудь может просто написать жалобу в УК, а та обязана будет отреагировать и обратиться в управление архитектуры на предмет законности ваших действий.

  Ситуацию можно сравнить с переходом улицы на красный свет при отсутствии машин на проезжей части. В странах Запада пешеходы, скорее всего, будут "тупо" (по нашим понятиям) стоять и ждать зелёного света. А наши люди, как правило, ведут себя "по ситуации". Но уполномоченный сотрудник ДПС в подобной ситуации обязан отреагировать по закону: потребовать от граждан соблюдать ПДД, а в случае необходимости привлечь нарушителей к ответственности.  

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте