*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Переделки после ремонта..


19 Мая 2016 в 07:58
*

39 2879 *

Ремонт еще не закончен - начало отделочных работ, но косяки на лицо.. Желание разобрать плитку в ванной и переделать заново)) У кого были ситуации когда "свежий" ремонт разбирали и переделывали заново? или только у меня у одной этот пункт в голове

Ответы (39)

Сочувствую.


У меня на полу в ванной не так плитку положили. Надо было со смещением, а положили стык в стык. Мастер перепутал.  Плитка под дерево.Смотрится хуже. Но слава богу в ванне будет коврик… А вот если бы это произошло в гостиной (там 25 кв.) в керамограните  у меня был бы инсульт… И перекладывать дорого и смотреть было бы невозможно на это,


Перекладывали мне стены из сибита, переклеивали обои и плитку тоже (3штуки) снимали и перекладывали. Но потом сменили рабочих пока все идет ок. Но старые косяки еще есть. Меняйте рабочих или пускай перекладывают. Лучьше сейчас переделать и потом не жалеть


у меня квартира свободной планировки, после первого ремонта пожил годик не понравилось, снес половину стен и перестроил по другому.


Да, было в прошлом году. Только не свежий ремонт, а в процессе ремонта 2 раза заставляла снимать плитку в некоторых местах и клеить заново. Плитка стоила 70$ м2(для меня это дорого). Но еще дороже нервам смотреть, как перепутали схему раскладки этой дорогой плитки. Но, решение лучше принимать либо сразу, пока всё не закончили, либо после затирки. Т.к.затирка, оказывается, меняет всё координально. Какие-то моменты можно было и не менять(в моём случае, но зато на душе спокойно). Будет ли так всё плохо и при расстановке сантехприборов, шторок и тд?


Как-то приехала вечером посмотреть как в ванной плитку начали класть, раскладка не понравилась на одной стене, мое неудачное решение. И я ее с 7 вечера до 12 ночи потихоньку отклеивала и мыла)) Какое лицо у плиточника было когда он утром пришел))) При том что он сам накануне несколько рядов этой же плитки снял на другой стене, т.к ему что-то в собственной работе не понравилось. Наверное еще никогда он так долго плитку в ванной не клал))

На самом деле есть объективные косяки, а есть такое состояние, когда даже какая-то мелочь выводит из себя, этакий клинч с ремонтом. Поэтому фото в студию))


Вообще надо разобраться реально косяк или не очень нравится. Тут недавно людям 45 запил так нагрызли… ясно что надо перекладывать. Или выложено все хорошо, а потом БАЦ и эпоксидкой запороли все швы...(у кого то в блогах видела прям ржавчина в швах) А если раскладка непонравилась или кафель хуже смотрится чем ожидали то это фигня.


Профи

вообще это не правильно...! меняйте бригаду! если уже начали плохо делать, чего вы думаете увидеть дальше?)


мы ее уже поменяли. Фото моей плитки у меня в вопросах. Муж уговорил оставить. Но меня гложет, и когда клали умоляла исправить с самого начала но без толку… Муж категорически против, т.к. говорит что не факт что новые будут лучше, только трата денег. А у меня истерика как все криво


мой запил))


А вообще руки опустились. Ремонт не доделан, то что уже из чистовой отделки получилось это г… но (про ванную) — денег в обрез… Мой дизайн прям в одно место улетел. хоть плачь. Интересно как кто выпутывался из этой ситуации. Продолжаете жить в ужасов или переделываете его..


Вы такая не одна. У меня тоже косяки: затирка в ванной плохо сделали на одной стене. Ну это мелочь, нужно соскрести и заново сделать. Обои запороли дорогие. Придется сдирать и другие клеить. Пол наливной не очень ровным вылили, ламинат играет. А я сама двери межкомнатные.заказала не того размера, тут только на себя придется злиться. Выгнала двоих уже, третью наняла.


хочешь сделать хорошо — делай сам.


За вас у меня в тот раз сердце оборвалось. Я прям через экран почувствовала, что вы в отчаяние. Нельзя ли у вас именно эти плитки снять (демонтировать) и чтоб новый мастер именно этот участок переделал. Если нет именно той плитки то мозаику подобрать. Или пожить годок другойтак, а потом видно будет. Удачи вам и скорейшего завершения хорошо доделанного ремонта.


За время ремонта несколько раз возникало желание переделать существенные куски. Но по сути сняли несколько рядов плитки всего один раз — и то мастер сам снял, когда обнаружил, что наклеил не тот бордюр. В остальных случаях я всех заводила, сама изводилась, но так и не решилась — нет лишних денег, времени и не люблю скандальные разборки с мастером. По прошествии пары-тройки месяцев после произошедших косяков могу сказать, что острота переживаний довольно сильно притупляется. Только в одном из 5 случаев думаю, что, наверное, надо было все-таки настоять на переделке (снять и переклеить еще несколько рядов плитки). В 1 случае до сих пор жалею о косяке, но переделывать на стадии обнаружения все равно было бы слишком гиморно. В третьем случае начинаю привыкать и действительно считаю, что не так уж все ужасно, как мне поначалу казалось, и в чем-то даже красиво :)


что-то переделывали (переваривали стояк в ванной, 1 батарею, кухонный шкаф и столешницу, подвесной потолок в ванной), что-то меняли (вентилятор и раковину на кухне, полотенцесушитель, шкафы из икеа, двери в шкафу в туалете), что-то сгладилось в процессе меблировки, что-то раздражает ( жалею, что не переделала), что-то переделать уже нельзя.

Но в свое время наш сантехник сказал то, что я потом себе не раз повторяла (про посеченную при сварке плитку в углу кухни под столом): «идеальных ремонтов не бывает. Вы просто устали. Ну, что Вам в том углу? Вы туда с фонарем будете лазить рассматривать? А  гости ваши, тем более, туда не полезут» Я действительно ни разу не видела этой испорченной плитки после того, как стол встал на свое место.


Зная, что мастер не будет возиться с затиркой кирпичиков через кондитерский шприц (мешок), мастер затирает шпателем, просила на затирать, сделаю сама. Мастер говорит- давайте попробую. В результате на площади 1 кв м… все шероховатости кирпичиков оказались в затирке. Мастер снял фрагмент кирпичей перфоратором и переложил, бесплатно, я купила лишь 1 метр кирпичей, 330 руб на тот момент. Затерла сама, очень довольна.

Однако на углах кирпичи не сошлись четко в ряд, линии съехали где-то на сантиметр, я видела, но сразу решила, что некритично, переделывать все кирпичи- 6 кв.м. не буду. В целом сейчас довольна, что перезатерла фрагмент и что не стала перекладывать кирпичи, кирпичики радуют глаз, на линии внимания не обращаю.


gla23 — да, с кирпичиками есть такое, они не ровные и крестики тут не помогут, я когда их клал первый раз, сначала, долго и муторно, расчерчивал стену по уровню горизонтальными полосками на ширину кирпича плюс шов, потом клал, не спеша, рядами, получилось ровно. затирку строительным пистолетом и тюбиком из под какого - то клея, и пальцем втирал.

а вместо крестиков, что бы не сползали, использовал резиновый уплотнитель от двери (остался после установки межкомнатных дверей) нарезанный кусками по длине кирпича.


у меня желание все снять. Щас нашла пацана (нового ремонтика) у него тоже слеза мужская скатилась когда он это увидел. Сказпл что они такое г-… но укладывали, а тут такую плитку неплохую так косячно запороть. Там по мимо этих фоток есть косяки. в частности у нас весь короб играть начал. Хочу вообще все передать))


есть просто косяки (как в ванной) которые со временем только усиливаются, т.к. влажная среда на плохо сделанную работу дает такой результат..


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте