*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

перенос кухни в зал?


11 Сентября 2013 в 16:45
*

11 545 *

Вот наконец мы получили ключи от нашей трешки:))) Не устраивает маленькая кухня, хотим её перенести в в соседнюю комнату.Возможно ли это по нормам?

Ответы (11)

В соседнюю комнату — нельзя (у вас не первый этаж?). Если бы вход в квартиру был в другом месте, то можно было бы "прихватить" коридор (не жилая зона)


 В зависимости от того, сколько вам нужно спален....


    Такой вариант не согласуют: получается мокрая зона над жилой комнатой нижних соседей. Да и полноценную вентиляцию воспроизвести не получится, т.к. новое место кухни максимально удалено от штатного вентканала.  


 Мокрая зона над кладовой, это нежилое помещение. Вытяжек море вариантов локальных со встроенным фильтром.


     Кладовая имеет окно, и её площадь больше, чем у любого другого помещения? Сомнительно, что помещение 3 — кладовая.

    Причём тут вытяжки — не понял. Я говорил о неизбежных проблемах с естественной вентиляцией.

     


Эта часть — нежилая.

Кладовая, коридор, не принципиально.



"Я говорил о неизбежных проблемах с естественной вентиляцией." — окошки чтоли? ))

Про удалённость от основного вентканала говорили.

Кто захочет перестроить — сам всё почитает и выяснит, что и как.

Были бы варианты. Тут есть.


    Многие не знают, что в помещении кухни обязательно должен быть вентканал, и им даже в голову не придёт проложить воздуховод от нового помещения кухни к отверстию штатного вентканала.

   Другие считают, что достаточно подключиться к вентканалу санузла, иногда даже продолбив в шахте отверстие в удобном для себя месте. Такие переделки нередко нарушают работу вентиляции и своей, и соседних квартир.

   В любом из этих решений работа естественной вентиляции ухудшится, а может и вовсе свестись на нет.

   Все эти перепланировки с переносами кухонь — весьма сомнительные мероприятия. Во всяком случае, подобные проекты лучше сразу заказывать в проектных организациях, а не искать вариантов на форумах, т.к. для непрофессионала понравившийся вариант может оказаться источником  непредвиденных проблем.  


Все эти перепланировки с переносами кухонь — весьма сомнительные мероприятия. Во всяком случае, подобные проекты лучше сразу заказывать в проектных организациях, а не искать вариантов на форумах, т.к. для непрофессионала понравившийся вариант может оказаться источником непредвиденных проблем. —

это точно ))


Профи

Мы переносили одному заказчику в СПб, до сих пор никаких проблем не было. Если не собираетесь переезжать или документы какие то делать, то можно перенести, а перед продажей все вернуть на место.


     Никто и не говорит, что проблемы обязательно будут. Они могут быть, а могут и не быть. Точной статистикой не располагаю.

     Просто, многие наши люди предпочитают верить только в лучшее: раз написали на форуме, что «одному заказчику в СПб переносили, до сих пор никаких проблем не было», значит и у меня никаких проблем тоже быть не должно.

   А если проблемы появляются, то не хотят эти люди верить, что сами во всём виноваты.

    Например, получаю от управляющей компании заказ на ремонт в некоторых квартирах межпанельных швов, из-за, якобы, ненадлежащего состояния которых на стенах внутри помещения влага и плесень. А в результате осмотра выясняется, что жители 70-80% квартир сами себе перекрыли вентиляцию гофрой от кухонной вытяжки, и что причиной намокания стен является повышенная влажность воздуха, а вовсе не межпанельные швы. Иногда стоит отстегнуть гофру от заслонки вентканала, влажность в квартире нормализуется, стены высыхают, и проблема исчезает.

  Некоторые получают похожий «эффект» от повышенной влажности после переноса кухни в другое помещение, не приспособленное для этих целей. Кто-то при этом вообще забывает об оставленном в штатном помещении кухни отверстии вентканала, кто-то тянет к нему через всю квартиру воздуховод из нового помещения кухни, наивно полагая, что отработанный воздух сам полезет в эту трубу.

 Даже высшее техническое образование не помогает некоторым понять, что они сделали что-то не так. Остаётся только гадать, почему им так «не повезло».


Спасибо, большое за ответы!

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте