*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Перепланировка и пристройка к старому дому


24 Апреля 2017 в 17:42
*

10 1831 *

Пожалуйста, помогите грамотно и правильно спланировать пристройку к половине старого дома. Дом на 2-х хозяев. В нашей половине 3 комнаты 2 из которых проходные, хотели бы пристроить к дому еще площадь, но проблема в том, как грамотно организовать пространство, По периметру дома стены несущие, их нельзя трогать, можно только расширить проемы. но тогда получается часть помещений без окон, что совсем не приемлемо. Хотелось бы в итоге получить одну спальню для родителей, 2 комнаты для 2-х братьев 15 и 8 лет, гостиную-столовую - кухню (или отдельную кухню) и ванную комнату. Пожалуйста, подскажите, как можно распланировать такое пространство?

Ответы (10)

У вас обозначена лестница — у вас есть второй этаж? А крыльцо /тамбур/ сноситься будет /то, что 2,40 на 4,05/?


Без сведений куда лучше окна спален, куда гостиной, без понимания что за лестница, нужна ли котельная и т.д. и т.п.



Большое спасибо за ответ, такого варианта у нас еще не было))) но мне очень понравился.

Второго этаже нет. На плане обозначена лестница, она ведет в подвал, там сейчас старый санузел с ванной и угольный котел ( в рабочем состоянии), но мы хотели делать ванную на первом этаже (газовый котел стоит на 1 этаже обозначен на плане кругом) , а подвальное помещение планировали использовать для хранения или под прачечную.

Крыльцо с небольшой терраской обозначены на плане 2.30 х 4.05, да, хотели сносить


С сохранением внутренних стен на своих местах, с постирочной-котельной-кладовой и входом в подвал.

При спальне родителей гардеробная с окном и туалетным /или рабочим/ столиком.


Еще раз, Большое спасибо !

Тоже очень интересный и классный вариант, О таком варианте с гардеробной даже не думали, мы ее рисовали вместо прохода, где у Вас кухня, но так более функционально и окно есть! Спасибо!


Вы ничего не написали об участке — куда какие окна лучше у каких помещений, будет ли выход из гостиной на участок, куда вовсе нежелательно *смотреть*… Варианты лучше всегда делать с учетом таких вопросов.


Если у вас уже стоит ванна тогда есть стояк, где его расположение?



Все окна выходят на участок, на дорогу или на соседей окон нет, поэтому с окнами не принципиально. Выход на участок из гостиной не нужен, т.к. вход (старый и новый ) будет со стороны участка.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте