*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Перепланировка санузла


29 Ноября 2019 в 08:08
*

8 1935 *

Доброе утро. Грядет ремонт небольшого совмещенного санузла 2200 на 175. Помогите советами как оптимальней расположить все необходимое. На первом фото, расположение от застройщика. На втором то, что придумалось мне. Смущает несколько моментов. Перенос унитаза-не далеко ли от стояка? Подвод труб к стиральной машине- как прятать(маленькую ступень по всей стене не очень хочется)? Может кому в голову придет что-то более интересное...Спасибо заранее за советы

Ответы (8)

можно так еще


Либо стиралку под раковину


Лучше бы планировать расположение унитаза на своем месте /иногда просто технически его далеко переставить невозможно/.

Достаточно сдвинуть дверной проем ближе к коробу, да и можно уменьшить дверное полотно до 60см /чаще всего используемый размер для этих помещений/.


Спасибо. Такой вариант у меня тоже был. Почему-то показалось, что так меньше места зрительно будет из-за двух коробов


Так ведь стояк и трубы нет необходимости заключать в такой большой короб как на вашем плане, значит зрительно эффект будет совсем иной — широкая столешница с умывальником и симпатичные полочки сбоку, по виду никакого короба в этом углу… А вообще, вам нужно на месте с профессиональным сантехником выяснить возможен ли перенос унитаза вообще, и если да, то куда-на-сколько именно.


Рассуждайте логично: раковину, как чаще используемую- ближе к двери ( будет чище коврик около душа), унитаз- ближе к стояку, душ( это уже принятое решение?) под отверстием для вентиляции, полотенцесушитель рядом с раковиной и душем. Определитесь с маркой и размером предметов, размерами плитки( если плитка) — нарисуйте на стенах расположение розеток и выводы труб, особенно к раковине и стиралке- мастерам обычно не до наших сантиметров… В зависимости от материала стен- за с/м делают небольшое углубление под шланги- тогда машинку можно поставить вплотную к стене, но- купить её тоже лучше заранее, для точного замера — это не всегда удобно… Сейчас ваш вариант- непродуманная и неудобная( в случае протечки от у. или душа, например) хотелка.



Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте