*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Перепланировка двушки в трёшку или просто интересные решения


27 Августа 2020 в 23:08
*

12 7648 *

Имеем: двушка в новострое свободной планировке 62 кв.м.  семья 4 чел (мама, папа, 2 сына 17 и 6 лет). Первоначально мальчишкам планировалась комната 18 кв.м. Теперь думаю, что им нужно отдельное пространство хотя бы в силу разницы в возрасте. Не представляю как можно выделить им или себе комнатёнку, не хватает окна. Может у кого-то просто интересные идеи планировки есть?Дорогие профессионалы и просто неравнодушые люди! Буду благодарна всем отозвавшимся и рассмотрю все варианты. Спасибо!

Ответы (12)

Без размеров стен не очень понятно.


Размера стен пока нет(. Дом пока не сдан.

С маленьким диванчиком в столовой. Кухня +столовая те же 12,5м2. Детские должны получиться около 8 и около 9 м2, исходя из площади, указанной на плане. Вид внутренних окон на кухню и прозрачных перегородок широко представлен в интернете.


Очень здорово! У меня были похожие мысли, но я не понимала, что делать со стеной, где сейчас тв. Спасибо!

Это не жизнеспособный вариант. Куча неудобных помещений. Вам ниже правильно посоветовали - сменить квартиру. Если не трешку, то хотя бы на другую планировку.

купите трешку и никаких проблем


Я бы не торопилась расселять детей. Старшему уже 17, ну сколько он еще будет жить с вами? Потом опять делать ремонт и сносить возведенные перегородки, потому что захочется простора


Тоже так думала. Но возникла мысль как бы к себе не привёл.
Взвесив все за и против решила перепланировку не делать, т.к. не смогу в замкнутой маленькой кухне без окна. Попробую поиграть с мебелью и расстановкой. Сделать кухню-гостиную. Может подскажете, можно ли поменять местами комнату и кухню? Слив и вода же есть. Выход на балкон, конечно лучше из кухни, но надо рассмотреть все варианты

Я бы разделила 18м. Комнату на две, у окна оставила место младшему, стена со стеклянными перегородками и проходная зона для старшего сына,  отделенная от условного коридора ширмой/шторами, которые при желании можно не раздвигать


Я бы перенесла кухню в комнату 19 м , а за стеклянными раздвижными дверями сделала бы спальню со шторами . Так и дневной свет в кухню попадать будет и при желании можно раздвинуть двери и получится большое пространство. Правда так не согласуют, но если Вы не собираетесь продавать, то можно попробовать.


Оля, спасибо за комментарий.
Эта мысль тоже меня не покидает. Я не понимаю зачем спальня 18 м. У нас сейчас 9 и 12, причем мы в одной спальне с младшим, и хватает. На 18 м. можно сделать либо такой вариант как Вы предлагаете, либо хорошую кухню-гостиную с диваном. Даже если старший съедет, то нам по комнате и хорошая общая комната-кухня.
Я даже консультировалась по этому вопросу, и о да.. нельзя переносить именно мойку. Казалось бы, слив есть.. и всё равно(((.
Продавать не планируем, но вдруг... Кто знает что будет. У нас всё в ипотеку.
Да и соседи могут оказаться "добрыми."
Ключи отдадут в мае. До мая думаю.

И у мальчиков будет по полноценной комнате.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте