*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Перепланировка квартиры


16 Января 2020 в 11:15
*

20 4072 *

Добрый день.
Помогите перепланировать квартиру для семьи с тремя детьми (1,5,9 лет). Дети однополые. 
Можно как вариант, совместить кухню гостиную.

Ответы (20)

Большую комнату детям, маленькую родителям, кухню всем.  Это оптимально в такой квартире и нет смысла затевать перепланировку /разве что решите детям сделать отдельный санузел - вот это можно *перепланировать*/.


Профи

Галина, добрый вечер!
Если рассматривать нормативы (8 кв.м на человека), то здесь конечно простое решение выделить большее помещение под детскую. Если вы сможете предоставить план БТИ или от застройщика, то сможем предложить альтернативный вариант.
Подскажите, в каком городе объект проектирования?


Добрый день. Город Курган. Плана БТИ нет, планируем покупку квартиры. Рассматриваем разные варианты. Данный план от застройщика. Хотелось бы понять действительно ли нужна перепланировка? Если нет,то как всех разместить в данной квартире?

Профи
Приветствуем Курган!!!
На данном этапе видны "условно" конструктивные особенности здания и нет основополагающих размеров. Поэтому говорить о перепланировке не имеет смысла. Относительно зонирования ранее уже писали, фактически квартира удовлетворяет вашим потребностям. Очень важно понять по функционалу, какие помещения требуются сделать изолированными. К примеру, для детей достаточно одного общего пространства, учитывая школьный возраст, а также необходимость в двухярусной кровати, либо нужна для вас изолированная спальная комната. К слову, своего рода Техническое задание, которое позволяет учесть при планировании основополагающие моменты, в том числе наполнение по бытовой технике, к примеру, наличие газа уже дает ограничения по объединению помещения. Если найдете свободное время, то мы можем направить вам эту форму для заполнения. Когда планируется ввод в эксплуатацию вашего дома?

Дом сдан, заселен) это я так)) встряла) Плиты электро. Перегородки пено. Наружные стены не знаю, но скорее всего в лоджии можно демонтировать, утеплив панорамное остекление дополнительным внутренним остеклением. Дом на ветродуе. Сибирь. Угловая квартира о себе напомнит, поэтому в большой комнате желательно дополнительное утепление наружных стен, на сколько не знаю, не проверяла. Обшивки гипсокартоном с зазором на размер профиля думаю хватит. Лишь бы была воздушная мембрана. Гастронома нормального рядом нет, поэтому наличие большого холодильника важно. Зато это видовая квартира. Там под окном парк! Поэтому окна желательно не загромождать. Для поиска обьекта и примерного понимание габаритов ванны, как ориентира размеров - г. Курган, ЖК Аврора.
По мебели - местные любят все необычное и габаритное. Стиль купеческий. Так что кухню как можно длиннее с максимальным количеством гаджетов и техники. Для гостиной угловой диван любой модификации, лишь бы побольше, кресло, телек желательно самый большой. В коридоре много обьемной теплой одежды ( Сибирь). Прихожая -жутко грязное место (город грязный) так что максимально удалить от прохода жильцов по квартире.
Про детские кровати уже у автора спрашивайте. Тут я не в теме) Еще! местные фанатеют комнатными растениями! Предусмотреть для них сразу место.

Спальне-гостиной можно использовать диван-кровать-трансформер. Либо просто купить хороший диван-аккордеон, например moon


вариация


Добрый день Курган))) Аврора не самый дешевый ЖК. С вас хотят не менее трех лямов за двушку там верно? Смотрите аналог за эти деньги но трешку и в центре))) https://www.avito.ru/kurgan/kvartiry/3-k_kvartira_62.6_m_55_et._1852491100


Добрый день. 5 из 5 этаж не вариант. У нас сейчас такая трехкомнатная ленинградской планировки. Планируем вторую квартиру, принципиально в новостройке)

Вам кто-то навязывает именно эту "ленинградку" ? Где написано что вас хотят поселить именно в квартиру по ссылке? Речь о цене и районе и количестве окон и удобстве, а не о данной квартире. Не придумывайте того. чего я не писала.

Профи

Тут сложно будет детям разделить комнаты, хотя и одно "лишнее" окно есть. Я бы ещё поискала, если есть возможность, чтобы можно было хотя бы старшего отделить. Можно, конечно, поизголяться, но надо ли?  Или селить всех в большую комнату и все. Младший с вами ещё спит?


Профи
Как ранее писали, эта квартира удовлетворяет потребности владельцев. Здесь коммунальные разговоры "Я бы..." считаются неконструктивными и финансовые вопросы неэтичными.

Профи

Вы о чем сейчас? Люди выбирают квартиру, нигде не написано, что это их идеал и конечный вариант. Я считаю, если есть возможность, нужно поискать ещё.


пара вариантов


Хорошие варианты - и переделка не велика, и преимущества очевидны. Причем, один из санузлов можно и в спальню внести, сделав *родительским*, если есть на то желание.

Профи
Добрый день!
Увы, оба варианты не допустимы со стороны согласования. В первом, увеличение "мокрой" зоны за счет "жилой", а также увеличение "нежилой" за счет "жилой". В обоих случаях нарушение приводящее "ухудшение жилищных условий". Во втором, размещение кухни на месте "жилой" абсолютно не допустимо, к тому же по СанПиНу все коммуникации (канализация, вентиляция) должны идти от начальной точки ввода.
Незнание законов не освобождает от ответственности.

пффф. можно и в границах коридора санузлы уместить. уменьшение жилой площади на 2 м.кв.- тоже вполне согласуемо. либо можно сохранить исходную жилую, сделав вход в бОльший с/у из спальни, как предлагала ipeoun - это при наличии второго с/у со входом из коридора - возможно.
про перенос кухни вы пальцем в небо ткнули - информации про этаж в посте не было, а на первом жилом это тоже согласуемо.
это просто наброски - идея поменять местами бОльшую и мЕньшую комнаты - заодно выясним, на какую сторону окна удачнее, и перенос кухни - чем не повод для беседы про этаж и еще некоторые нюансы?

Профи
Безусловно, прежде чем предлагать недопустимые планировочные решения необходимо собрать техническую информацию по жилому объекту. К тому же, допустимость того или иного решения следует подкреплять нормативными документами, чтобы не вводить в заблуждение автора запроса. Почему это важно?! Автор запроса может взять ваш план в реализацию, а так как любая перепланировка требует обязательного согласования с последующим техническим обследованием помещений, то уже в реализованном объекте могут быть выявлены нарушения, которые будет необходимо устранить. Во-первых, это переделка по существующему ремонту, во-вторых - это штраф, который будет выставляться до тех пор пока владелец квартиры не устранит данные нарушения. Фактически ваша "компетентная" помощь может оказаться значительными финансовыми тратами, либо судебными разбирательствами. К примеру, нарушение линии границ может оцениваться до 50 тысяч рублей. Поэтому настоятельно рекомендуем, если вы осведомлены в нормах закона, стоит предупреждать владельца о возможных нарушениях, так как конечная ответственность лежит только на владельце недвижимости.

"поэтому настоятельно рекомендуем ... " )))))   а то - что?
продолжайте продвигать вашу "компетентную" помощь


Профи
Доказывать свою образованность приходится долго, зато свое невежество можно продемонстрировать сразу.
Дон Херолд.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте