*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Перепланировка однушки


16 Января 2021 в 13:30
*

25 926 *

Добрый день!
Помогите пожалуйста с перепланировкой однокомнатной квартиры в двушку или евродвушку. Молодая семья с ребенком 6 лет. Хочется конечно 2 отдельные комнаты, отдельную кухню и гардеробнуюю), но т.к. площадь не большая хотелось бы выделить комнату для ребенка и кухню гостинную с перегородкой для зонирования.

Ответы (25)

Если перегородку делать из пазогребневых плит или пенобетона, то на неё можно шкафы кухонные навесить.


Между детской и взрослой частью - фрамуги (бирюзовым).


Вам согласование нужно будет проходить ?


Нет

Не уверена - пройдет ли согласование. Кухня-ниша - дело тонкое и мало предсказуемое )))


Расположите зону готовки на месте кладовой - получите две комнаты. В меньшей ребенок, в большей гостиная-спальня-столовая. Будет и гардеробная. Все ваши *хотелки* на месте.


Кухня в этом углу - самый лучший вариант!

Автор, Лучше все же спальный диван. Его можно убрать на время гостей. Знаете ли созерцать супружеское ложе в гостях как то не очень))

Хороший вариант

Может как-то в сторону трансформирующегося пространства...


В силу обстоятельств, много лет спали на разных, в т.ч. спальных диванах, а потом появилась возможность спать на кровати с приличным матрасом. Это другое качество жизни. Если нет возможности поставить стационарную кровать, можно поставить откидную кровать и подобрать матрас под себя.


Ну, если именно откидную... потому как, кровать это замечательно, но тогда образ жизни в такой квартире будет по принципу *есть и спать*. Семье все-таки диван нужен.

Ну, не знаю... все эти трансформеры в гостиницах хороши - на неделю макс. А всю жизнь с ними жить...

К тому же, по мне так, здесь и диван и кровать помещаются. Понятно, что в однушке для троих особого простора не будет. А вот гардеробная в таком случае явный перебор.

Если вместо гардеробной поставить кровать, то куда все эти вещи - одежду-обувь, пылесосы-гладилки? Между кроватью и диваном? кучкой?

Как-то так? Не взвыть бы...

При таком раскладе ребенок «шикует» ). Вот к нему и шкафы ))).

Ну тут конечно все индивидуально и зависит от конкретных потребностей конкретной семьи. Кого-то устроит кухня в прихожей, кого-то нет. Ну и в остальном так же.

Самое интересное, что маленькая квартира, а допускает множественные решения. В то время как в соседней теме из 80 метров ничего удобоваримого не слепить.

*... ребенок «шикует» ). Вот к нему и шкафы...* Да у ребенка свои шкафы, своя одежда, своя обувь. А еще учебники, да стол на днях ставить. Да там и метров-то меньше, чем обозначено /добрый метр площади в коридоре находится/. Тут уж выбирать кому что нужнее - кровати ли, гардеробные ли, или кухонный гарнитур пятиметровый... А трешку из однушки все одно не слепить...

>>>Тут уж выбирать кому что нужнее - кровати ли, гардеробные ли, или кухонный гарнитур пятиметровый...

Вот тут полностью согласна )))

Но для меня еще и семейная солидарность важна, а то часто «все лучшее детям» и в их комнату не войди, а родители на кухне на диванчике ютятся ...)

Можно кровать загнать на высокий подиум, и сделать выкатные секции. А шкаф-хозблок оборудовать на балконе

Как мы мило общаемся между собой..., а где автор у которого "скоро ремонт"?


В зависимости от ситуации это может быть " две комнаты и отдельная кухня" или "детская и кухня-гостиная" В кухне есть место для кресла или мини-дивана и телевизора. Соседство двух ТV решается беспроводными наушниками к одному из устройств. Сохраняется кладовая-гардеробная при входе. При приготовлении еды или мойке посуды не нужно "ставить себя (кого-то) в угол". При полностью сдвинутой перегородке, размер кухни-гостиной примерно 4,8*3,8.


Все же нужно быть честными и признаться, что все эти сдвижные перегородки (громоздкие, неудобные и недешевые в реализации) не дают ни звуко, ни запахо изоляции. Особенно в данном случае - примыкание к окну.
Функционально они могут лишь «срам прикрыть» - спрятать неубранную постель или грязную посуду.


Да, нужно быть честными. Я живу со сдвижной перегородкой 15 лет. У неё прекрасная запахоизоляция, а звукоизоляция такая же как и у обычной межкомнатной двери. Хорошую звукоизоляцию дает хорошая входная дверь, но не межкомнатная. Если стоимость перегородки превышает бюджет, можно обойтись плотной двойной портьерой. Не надо плотненько к окну, достаточно до гардины или подоконника, для создания эффекта изолированной спальни. Ребенок может через проходную кухню и в ванну пройти, и в школу, и бутерброд с чаем сделать. А еще там можно футбол в любое время посмотреть, никого не напрягая световым миганием экрана и т.п. Грязную постель и посуду не надо срамом называть. Срам - это другое. Неидеальные постель и посуда - это пустяки, дело житейское.

А да ! Еще для БТИ ))), чтоб сказать - Смотрите ! У нас здесь дверь.


Спасибо всем за отличные идеи

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте