*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Перепланировка трешки или кого где разместить.


3 Августа 2021 в 17:00
*

15 1210 *

Всем доброе. Нужен совет: 3х-ая квартира, 2 этаж, проживаем вдвоем, я и сын 10 лет, работаю с бумагами и за компом дома. Из-за ужасной слышимости с 1 этажа (магазины) приняла решение озаботиться шумоизоляцией полов и  захотелось объеденить кухню и жилую комнату. Помогите распланировать какие комнаты кому выделить, возможно и не нужно ломать стены и объединять комнаты? Очень буду благодарна за виденье возможной планировки квартиры как от Экспертов, Знатаков и просто Хороших Людей :0)

Ответы (15)

По плану не видно, помещается хоть что-то в прихожей?
У вас газ?


В прихожей, как зайти в квартиру, с левой стороны расстояние до стены 50 см, там разместила не большую прихожую. С правой стороны расстояние до стены меньше ладони.. там просто стена, ничего не ставила.
Газа нет.

А что именно вы хотите от планировки, какие потребности? нужна большая кухня-гостиная? Для двоих домочадцев или для друзей и родственников? Нужно изолированное рабочее место - кабинет? Нужно выделить места хранения - гардеробные и кладовки?
на первом жилом этаже, если газа нет, у вас полная свобода действий, комнат и метров достаточно)


Этаж второй, на первом магазин находится.
От планировки мне нужно уютное и функциональное пространство. На сейчас есть три комнаты, но как в них разместиться... ? Из большой комнаты сделала детскую и по итогу через несколько месяцев, поменяла спальню ребенка на другую комнату.
По факту: мы живем с ребенком, гости бывают, но это явление редкое. Рабочее место требуется обязательно, но мне сложно длительно пребывать в одном месте, что-то хочется поменять: стол развернуть, лампу поставить с другой стороны, в другую комнату переехать.
Гардеробная есть , она на плане прямо напротив входной двери.

И насколько глобально готовы перестраивать?


Рассмотрю все варианты. Конкретно сейчас по финансам - это шумоизоляция полов по всей квартире, глобальную перепланировку не потяну. В идеале хотелось бы иметь проект и пусть частями, но двигаться в верном направлении. А вообще готова снести все стены и выстроить иное пространство.

У вас не совсем верный подход ))). Звукоизоляция (хорошая) это дело тонкое и не дешевое. Если потом опять вносить какие то изменения в планировку, то все нынешние усилия и затраты отправятся в топку.

Если нет ресурсов на глобальную перепланировку, а изменить все же что то очень хочется, то объедините кухню и соседнюю комнату, сделайте звукоизоляцию и на этом завершите. Совсем )))!

Благодарю.

Если практически без переделок, то добавила бы двери между кухней и смежной комнатой, чтобы при желании иметь кухню-гостиную при открытых дверях. На свой образ жизни в самой маленькой комнате сделала бы кабинет-гардеробную-диванную, в большую комнату отправила сына, а в гостиной, смежной с кухней, поставила бы глубокий диван, чтобы не раскладывать его для сна, и жила бы и в гостиной и в кабинете - по настроению.
А если с перепланировкой, то с глобальной, вот так - спальни подходящих размеров для каждого, большая гостиная, объединяемая с кухней и возможность работать в любом из помещений...


Спасибо. В идее не ломать стену, а сделать широкую дверь что-то есть. Поищу картинки, посмотрю как может выглядеть. Спасибо за идею.

Живем с такими дверями и пользуемся ими, и не редко - не всегда шумы и запахи кухни радуют, в гостиной без них как-то приятнее. А не будь стены... ох, не порадует.

Понятно: душа чего-то просит... Вот вам два варианта на пробу.


Спасибо. Неожиданные варианты.. В первом нет окна в спальне, что непривычно. Никогда не видела так явно, что квартира большая.

Как без окна?! Без окна нельзя...
Красным пунктиром - это плотная штора или что вам нравится (ширма, раздвижные перегородки).


Еще такой вариант в копилочку. 1 - кладовка, 2 - раздевалка.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте