*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Планировка квартиры. Помогите советом!


4 Июля 2015 в 15:54
*

17 399 *


Добрый день! Заранее хочу поблагодарить всех кто отзовется и поможет в этой не легкой проблеме, планировки квартиры. :) К данному вопросу, подхожу очень серьезно, т.к. планируем жить там и создавать семью. Почему запросов к квартире много, а имеющийся бюджет ограничен. Нашли более и менее подходящую площадь, район и цену, но совсем не получается уместить там все, что хочется.

Итак о главном! Хочу: 3 пусть маленькие, но отдельные спальни, гардеробную, и кухню-гостинную совмещенную, сан узел можно совместный или раздельный.

Фото в приложении это план квартиры с размерами (голубым выделила саму квартиру по периметру), и фото того что я смогла придумать чтобы разместить все то что хочу.

Но смущают размеры спален, кажется что они получаются совсем уж маленькие, и конечно комната в форме буквы Г. Тоже как то странно и возможно не функционально. Также совсем уж маленькая гардеробная, есть ли в ней смысл?Сама к архитектуре и дизайну ничего общего не имею, поэтому прошу совета, т.к. не покидает ощущение что мой рисунок чушь.

Также прикреплю фото планировки квартиры по дизайну от застройщика. Он к сожалению совсем не подходит к тому что мне бы хотелось. Одна спальня не большая, другая огромная + балкон и еще какая то маленькая комнатушка с окном а-ля лоджия. В общем тоже не устраивает.

Подскажите плз что можно сделать! И реально ли вообще то что я сама нарисовала.

Спасибо!!!

п.с тонкие стены на фото можно переносить, толстые-несущие.

Ответы (17)

а сюда картинки не вставить


если не трудно пришлите на почту frida8@gmail.com

или любым другим удобным для вас способом.

спасибо!!!


скопируйте вопрос в раздел перепланировки. тогда вам помогут. там в ответы картинки вставляются.


А у меня только вопрос: а чем вы думали покупая совершенно не подходящую квартиру? смысл то ее теперь перестраивать?.. У нее отличная планировка с просторной гостиной, и даже кабинет есть.


1. никто пока ничего не купил (все в планах)

2. это наилучший вариант какой удалось найти в соотношении цена/район/планировка

т.к большинство новостроев имеют оч. большой метраж и ограниченное количество окон, и получается что платишь за квадраты, а имеешь максимум 2 комнаты и кухню (т.к. имея три окна, комнат больше не получается). в этой квартире кол-во окон позволяет сделать то что хочется, но есть сомнения, вот и обратилась за советом. реально ли сделать то, что я нарисовала.


А почему три спальни?


несмотря на наличие большого количества окон, планировка данной квартиры совсем не подходит для переделки под ваши «хотелки»


на большую семью)) в перспективе :))))


то что она не совсем подходит я и сама вижу, поэтому и попросила конструктивной критики предложенного мною варианта или каких то мыслей в пользу этой планировки. К сожаления никто ничего по теме и не написал. Недочеты как бы и так на лицо. Всем спасибо.


так чтоп критиковать рисовать нужно. ну и тормоз вы автор. переместте вопрос туда где можно в ответы картинки вставлять. с первого раза вы это видимо не поняли


переместила сюда https://ideas.homechart.ru/posts/23494/planirovka-kvartiry-pomogite-sovetom/на сайте я новичек, хотите подсказать — подскажите, а свои комментарии типа тормоз и всякого рода неприятные слова, засуньте пожалуйста туда, куда поглубже. хамства мне и так хватает, не за этим сюда пришла. рубрика — вопрос/ответ, по моему достаточно подходящее место для данного вопроса, хотите помочь, есть почта. а спамить тут не нужно. вам, вижу особо заняться нечем, кроме как фигню всякую писать. один раз — промолчала, второй, третий уж извините. хватит! не пишите больше. спасибо, помогли.


так а какой смысл что-то предлагать, если все варианты будут «маложизнеспособны» и совершенно неудобны


Если рассматривать эту квартиру как вы выразились… на большую семью)) в перспективе :))))..., то отказалась бы от покупки и переделки. /Меня бы жаба задавила тратить столько квадратных метров на зигзаги-коридоры-проходы.Если *пожить до других времен*, где будет Потом перспектива и большая семья, то отлично и без переделок.


как показывает практика в нашей семье, все какато кучкуются, т.е как ни крути проводят много времени в одной комнате, почему кухня-зал и получились достаточно просторные (около 20 кв.м). в тоже время, знаю что даже имея двух детей пусть и одного пола, все равно каждому нужно личное пространство и своя комната, поэтому и склоняюсь к варианту лучше две маленькие спальни, чем одна большая.планировка квартиры изначальная, по мне так тоже не удобна. а т.к. дом еще не достроен, то стены можно расставить как нам хочется. от этого цена не меняется.

думала может все таки хоть кто то да одобрит данный вариант. саму смущает много нюансов. но спасибо за отзыв, +1 в пользу не покупать квартиру :)


Можно, конечно, перекуролесить все и вся, но все равно не слишком удачны будут все варианты, и лучше +1 в пользу не покупать.


так он еще ничо и не купил? а уже всех забесплатно достал? ужооос


а я вам заплатить должна? за бесполезные комментарии? сочувствую вам, если в жизни больше нечем заняться и тратить время на такого рода комменты… бедолага ;)

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте