*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Планировка 2700*3000


5 Ноября 2020 в 13:28
*

17 1126 *

Покритикуйте, пожалуйста, проект, возможно что то упустила, или возможно более рационально расставить. В квартире проживает два человека, готовим на скорую руку. Тушим в мультиварке, мясо в духовке на гриле поэтой причине не хочу заморачиваться с вытяжкой, чтобы оставить свободную стену. Стена с колонками 2700, где плита 3000. На месте открытых полок будет система икеа, фото прилагаю. Открытые полки меня не смущают, наоборот нравиться что все под рукой. Также вставила фото фасадов. По дизайну тоже послушаю советы, цвет стен выбран  в общей стилистике кв. 

Ответы (17)

Пользоваться мойкой так искривившись очень тяжело, спина вскоре вам аукнет... А если уж колонна, то духовой шкаф так низко делать не имеет смысла.


Мойка в углу тоже смущает, но больше места найти не могу, попробую немного к центру её сдвинуть, чтобы не так далеко тянуться было. В угловой тумбе будет диспоунзер, и нужно ещё ведро под мусор уместить, поэтому скорее всего только в угол раковину ставить. Кто так делал подскажите из практики насколько тяжело тянуться.  Раковину использую только для слива, мытья рук и овощей. Между колонкой и угловым шкофом узкая посудомойка. При планировки использовала стандартные модули Леруа Мерлен, заказывать планирую у них. В колонке где духовка планирую хранить мультиварку и планетарный миксер, поэтому удобнее чтобы полки были пониже, я маленького роста. Больше сомнений вызывают верхние шкафы над колонками, для хранения они мне не особо нужны, вопрос больше в эстетике. Как думаете ставить их, или убрать? И думаю над тумбами которые слева от мойка. Выбор между 80 + 40+40, или 60 +60 +40. Как будет лучше смотреться визуально? И ещё смущает не перегружу ли я направляющие в тумбе на 80, если в одном из ящиков буду кранить крупы. Поделитесь пожалуйста из опыта, если кто так использует ящик на 80 см


Пользовалась мойкой в углу, причем, не настолько глубоко в углу - уже на третьей минуте спина начинает жаловаться, а если подольше, да почаще, то через полгодика подвывать от ненависти начнете. Сместила бы бы мойку на место ПММ, ПММ вместо ДШ, а ДШ под варочную, если он вам на высоте все равно не нужен. Или поменять местами *крылья* - возле колонн *крыло* с варочной, по стене 300 мойка и иже с нею.... А для мусорного ведра под мойкой /и с фильтрами, и прочим/ шкафчика 50-60см шириной достаточно, уж точно не огромный угловой... А подвесы над столом никакого смущения не вызывают, кстати.

Спасибо за ответ. Если ДШ убрать под плиту, то у меня уменьшится место храниния в выкатных шкафах, для меня это важно, под плитой предусмотрено хранение кастрюль, сковородок и контейнеров. И вопрос как технически поставить ПММ в колонку, она же без шкафа устанавливаются. Если отказаться от колонки, то мне не хватит мест хранения. А если мойку разместить не в углу а ближе к ПММ, там дверь распашная 40 см? Угол тогда будет свободным, только смущает куда ставить ведро для мусора, если под мойкой будет диспоузер. Крылья тоже пробовала менять, мне тогда не нравиться расположение открытых полок, они над варочной тогда будут. Да и лишние 5 см появляются между тумбами, а ЛМ тумба под варку 40 см, а ПММ 45, которые придётся наращивать добором.

Ещё смущают подвесы над столом, очень мне нравится такой вариант, но будет ли уместно их применение на такой маленькой площади?


Вы пишите, что готовите не много, на скорую руку. Кухню спроектировали большую 2700*2000, но мойка расположена неудобна и плита мини. Вам надо еще подумать.


Да, возможно у меня засел в голове этот вариант, и поэтому не вижу альтернатив. Высокие шкафы вешать не хочу, тк мне неудобно ими пользоваться, мой рост 154 см, возможно откажусь и от навесных полок, либо сделаю только одну секцию для повседневной посуды и кружек стаканов. Открытое хранение не смущает, я так привыкла, сейчас у меня тоже открытые полки и мне нравиться что все часто используемое легко доступно. Для хранения в приоритете выкатных ящики, и ещё нужно место хранения для мультиварки и планетарного миксера. Из техники должны быть ДШ, ПММ, микроволновка, холодильник, варочная на 2 комфорки. Ни разу не пользовалась больше чем 2мя одновременно. Обычно включаю только 1 конфорку в зависимости от диаметра посуды. Помогите, пожалуйста, со свежим взглядом, как ещё можно расставить шкафы, чтобы удобно было пользоваться.


По конфоркам. У меня домино - и оказалось неприятной неожиданностью то, что в плите на 2 конфорки они расположены намного ближе друг к другу, чем в плите на 3 или 4. Т.е. сковородаа 24 см и невысокая кастрюля на 4 л (скажем, тушеная курица и спагетти на гарнир) одновременно уже не влезут. Ну или боком - сковорода не посередке, и кастрюля тоже скраешку.
Да, для одного-2х людей такое не часто нужно. Но все равно поднапрягает.

мелкая техника должна быть под рукой. для нее можно сделать тумбу и подход к мойке станет удобнее а от колонн. наверно . лучше отказаться а то нагромождение получается


Спасибо за ваш вариант. Такую комбинацию у меня составить не получилось, в Леруа нет узких шкафов на 35 см, и угловые шкафы все по 100 см. Мелкой техникой я пользуюсь 2-5 раз в месяц, поэтому нет нужды держать ее на столе.

Все модули по 60см - стандарт. Над батареей *холостая* столешница /без нижних шкафчиков/.


Спасибо за идею, попробую визуализировать. Только поменяю дш и холодильник местами, у меня там трубы отопления не получится колонку поставить, а вот отдельно стоящий холодильник вполне.

Мне казалось, что трубы отопления духовке никак не повредят, а вот холодильник возле подогрева как-то не слишком хорошо. Да и к обеденному столу холодильник ближе, и это точно удачное для него местечко...

Да, но получается она не будет стоять вплотную к стене, не могу представить как это будет выглядеть

Ничто не мешает с помощью гипсокартона-направляющей добавить мини-стеночку закрывающую это *не вплотную*. Это решаемо, это несложно.

Зачем ГК? достаточно заказать один нестандарт на боковой корпус - не 60 см, а глубже. Или просто поставить стандартные модули, а к ним прикрепить еще одну боковушку из ДСП глубже 60-ти см. И щель закроется, и намного проще вырезать дырки для труб, идущих от стояка к батарее. Еще и дополнительная вентиляция для ДШ.
А сам стояк _точно_ никак не помешает духовке.

Разумеется, такой вариант сам собой напрашивается, просто может оказаться проблемнее и дороже /в стандартных таких размеров не водится, сталкивались с подобным *заказом*, и цену озвучили нам заоблачную, и время изготовления, будто целый гарнитур пилят-кромят.../

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте