*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Планировка 2 этажа дома


16 Февраля 2021 в 11:15
*

42 1245 *

Коллеги, здравствуйте!

Продумываем планировку 2 этажа частного дома. Молодая семья пока с одним младенцем, но планируют еще детей. В идеале требуется блок родителей (спальня, гардероб, санузел с ванной, возможно, душем), две будущие детские с гардеробами (если поместятся), один общий санузел с душем, отдельная постирочная.

Второй свет - это гостиная с высоким потолком в два этажа, там комнату разместить нельзя. На планировке указала синим цветом "с/у" - то, где по предварительным задумкам будет находиться санузел на первом этаже. Расположение второго санузла не определено.

Ответы (42)

Где санузел на первом этаже? (Или коммуникации к любой точке протянете?)


Хороший вопрос, прошу прощения, что сразу не указала. Залила обновленный вариант планировки, указала на ней, где предположительно будет находиться санузел на первом этаже.

вот так  получилось


Спасибо! Здорово! А что предполагается в комнате, которая находятся на чертеже как бы "под" прачечной, слева от большого гардероба?

там можно сделать комнату с креслами столом для комп. книжным шкафом повесить проектор . в общем место где можно уединиться и заняться любимым делом

Нужна такая большая гардеробная? Можно на 2 разделить...


Круто, но жалко столько места на холл отдавать. Его можно как-то более полезно использовать? :)

Куда то вас не туда несет)


Вот. Верхняя часть вся родительская, нижняя часть вся детская. Для детей две отдельные  комнаты с общей игровой.


Супер идея с игровой между двумя детскими! Очень понравилась)

+ Что обозначает зеленый квадратик в родительской спальне между ванной и душевой?

Думаю, что парная.

Сауна.

Сушилка для белья в прачечной)))) и там же колонна стиралка+сушилка)))))
Вот этот предмет если с боку посмотреть))))

Сушилка для белья в прачечной)))) и там же колонна стиралка+сушилка)))))
Вот этот предмет если с боку посмотреть))))

.


Ipeoun - ну как всегда, качество и профессионализм на высшем уровне :), спасибо!

Только как всегда замечание - неверно решать планировки внутри дома оторвано от того, что-где вокруг - участок, виды, проезды, стороны света, ветра... Ведь вот наши два подходящих по планировке, но с абсолютно противоположным расположением помещений, варианта,  а ведь в каком-то случае, наверняка, детское крыло лучше лишь в одну сторону, но никак не в другую... Недостаточно сведений. Хотите максимально подходящий для вас вариант? - нужно как можно больше информации.


И еще, а вот этот *второй свет* - он закрыт стеной от второго этажа или на данный момент вид на нижний этаж имеется и хотелось бы его сохранить? И еще вопрос - а почему детский санузел именно с душевой? чаще ведь именно там стремятся /да и логично/ установить именно ванну...  Все имеет значение, и возможно мы *видим* совсем не то, что вам надо на самом деле.


Да, тоже думала, что хорошо бы обыграть второй свет на этаже. Этот вариант хороший. Только бы поменяла местами гардеробную и прачечную.

Да тут все варианты хорошие, и вот тут как раз и не хватает подробностей от автора - каким должен быть этот этаж согласно образа жизни семьи и предпочтений нам неведомо. В каждом варианте свои плюсы и свой образ-стиль жизни.

Второй свет там часть холла+лестница по проекту. Делать по всему периметру галерею нет смысла. Там колонны нарисованы,черненькие квадратики, или балясины это.

Сделала бы так. Правда потребуется два стояка, но протянуть их в углах не сложно. Зато все основные помещения с окнами. Гардеробную с открытым хранением лучше без окна.
Чтоб уровнять площади детских, можно меньшей залезть на площадь прачечной.


У санузлов в спальне есть минус, если спят двое))))) Вообще в спальне гадят только иностранцы, наши стараются соблюсти нормы и приват, поэтому я отделила вполне логичным коридорчиком, в котором шкаф для обуви, он делается с вентиляцией.

может просто  схематично обозначить территории а остальное решит семья? например детские можно не изолировать


Хи-хи ))) А можно просто над всем вторым этажом написать взросло-детская территория, а остальное пусть решит семья 😀

С чего это вдруг детские не изолировать? Дети не люди что-ли? Они еще какие люди! И отлично умеют манипулировать родаками!!!! У них это врожденное!!! Как вылупился - так сразу начал орать и манипулировать, и так пока родители на тот свет не отправяться, всю жизнь будут манипулировать, проверено мной лично!!! Моему как только что-то надо он сначала фотку моей любимой кошки живущей у него скинет, а потом орет что ему срочно нужно там что-то!!!!
И тут так же, вылупятся и начнут территорию делить. Потом подрастут и начнут требовать отдельный дом!!!
Лучше сразу на первом этаже предусмотреть место под детские, когда эти детишки уже не будут детишками. Чтобы гости и гостьи по этажам не скакали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

можно сделать три комнаты с двумя окнами


Очень неожиданный подход! Поменяла бы только местами зону спальни и зону диванчика, чтобы лежа на кровати не слышать шума воды в санузле.

всем привет!  я хозяин второго этажа. сейчас отвечу на все ваши вопросы)) всем огромное спасибо за помощь с проектом.

Текущий вид планировки см в прикрепленном файле к сообщению.
Изначально было только 3 вопроса по этому проекту:

1. Как органично разместить гардеробные в каждой комнате?
2. Нужно ли иметь 3 туалета на 2 этаже? (есть мнение что хозяйский туалет и детский туалет должны быть неприкосновены для гостей).
3. Как организовать эффективно общую зону на 2 этаже (типа зал где будут все тусовать)

Какие пожелания:

1. Хочется иметь 4 комнаты (1 хозяйская спальня, 1 гостевая, 1 детская, 1 кабинет аля общее тусовочное пространство, которое спустя 5 лет может превратится тоже в детскую).
2. Туалеты должны содержать биде и должны быть большими ))
3. На севере из хозяйской спальни будет доступ к застекленная терраса на 20м (считай что это целая комната, где наверное и можно сделать какое общее пространство?)


Ого, каких-то вещей (про застекленное пространство) я не знала! :)

Можно ли при необходимости добавить окна вот по этим стенам (выделено красным цветом)?

А зачем делать гостевую спальню на втором этаже? Наверняка на первом этаже есть возможность ее разместить. И вообще, что же тогда предполагается на первом этаже, если на втором и гостевую, и кабинет, и вторую гостиную, да еще все бытовое-хозяйственное намерены разместить?

пока можно делать все )

на первом этаже есть одна спалня гостевая, но там скорее всего будут часто останавливаться родители. см план по 1 этажу.

Тогда чем вас не устраивает план второго этажа, который вы выложили выше? Там как раз четыре комнаты и санузлы в наличии, и не маленькие. Все то, что вы хотите...

Изначально было только 3 вопроса по этому проекту:

1. Как органично разместить гардеробные в каждой комнате?
2. Нужно ли иметь 3 туалета на 2 этаже? (есть мнение что хозяйский туалет и детский туалет должны быть неприкосновены для гостей).
3. Как организовать эффективно общую зону на 2 этаже (типа зал где будут все тусовать)

Ерундой не страдайте, наймите дизайнера и работайте с ним лично. Это продуктивнее.

1. А нужно ли в каждой-то?
2. Если гости на этом этаже такого рода, что ни в детский, ни в свой туалет вы их не желаете пускать, и если вы не можете пользоваться одним туалетом со своими собственными детьми, то, конечно делайте еще один. Вернее еще два - ? - ведь гости могут оказаться с ребенком...
3. *Типа зал где будут все тусовать* эффективно организовать с видом на второй свет и выходом в зимний сад.

14 - спальня, 17- детская, 13 гостевая, 19- тусовочная, 18 - детский и гостевой( врядли на второй этаж дойдут совсем левые гости) 15,16 - хозяйский сан узел + гардеробная или прачечная( вовсяком случае должен быть лифт, шахта для грязных вещей если прачечная будет в помещении 5

идея с шахтой для грязного белья на втором этаже очень понравилась !!!👍

можно сделать не стандартную ванну. купить готовый детский гардероб. вместо перегородки мебель с поворотным ТВ

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте