*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Планировка кв.


31 Марта 2020 в 12:44
*

4 1860 *

Здравствуйте. Есть квартира в новом доме. Дом каркасно монолитный. Квартира была без стен, отгородил с/у и спальню. Остальная площадь кухня-гостиная. Никак не придумаю как распланировать это помещение. Если прямой кухонный гарнитур, вдоль стены 4,1, то некуда стол поставить. Если угловой и стол около окна, тогда рабочей поверхности мало и тесно как-то. Между кухней и гостиной планирую барную стойку. Газа нет. Жить будут двое. Покритикуйте пожалуйста. Сам сейчас начал сомневаться. Нужна ли такая большая площадь кухни-гостиной, да и спальни тоже. Если  оставлять открытое пространство - смущает то, что от входа будет просматриваться часть кухни и  диван. Буду рад вашим идеям и вариантам планировки.

Ответы (4)

*...Если  оставлять открытое пространство - смущает то, что от входа будет просматриваться часть кухни и  диван...* - а кто мешает поставить диван к дальней стене, а не на *вид-вход*?
*...Нужна ли такая большая площадь кухни-гостиной, да и спальни тоже...* - но, кто же кроме вас может решить что вам надо на самом деле...?
Определяйтесь с тем, что именно хотите, тогда и нам понятно будет.


Добрый день. Вы правы ipeoun , для начала надо определиться со своими хотелками. При первом взгляде на план кв . думали разместить в спальне гардеробную, и место хранения появится и пропорции помещения будут удобнее. Вход в гардеробную хотелось бы не из спальни, т.к. добавляется ещё коридор. Кухня-гостиная на самом деле такая большая не нужна. Идея такой планировки возникла из-за желания иметь барную стойку. На самом деле эта забава на неделю, лучше будет немного увеличить кухню за счет комнаты ,  поставить нормальный стол и сделать прямой кухонный гарнитур. В комнате диван, тв и рабочее место.  Не придумаю как сделать гардеробную и что делать с получившимся коридором. Не нравится он нам. То есть в этой квартире хочется иметь гардеробную, кухню побольше и коридор поменьше. Все наши идеи сводятся к планировке застройщика. В общем нормальная планировка, но не нравится. Если возникнут какие-то идеи, даже самые безумные, пожалуйста поделитесь . Спасибо.


А так ли плохо иметь большие пространства? И барная стойка, и стол побольше, и гардеробная...  все тут. И без коридора.


И без коридора.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте