*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Планировка санузла


8 Ноября 2021 в 11:08
*

25 920 *

Доброго дня. Творческие умы, прошу вашей помощи в планировке санузла. Что будет в комнате: раковина, душ, стиральная машина, сушильная машина, инсталляция. Стиль будет кантри или американский. Как лучше спланировать мебель? Буду очень признателена за помощь. 
Напротив двери на фото это окно.

Ответы (25)

Стиралка и сушилка под единую столешницу раковины.


Спасибо. Этот вариант тоже рассматривала.

Выложите план квартиры (БТИ).


Это частный дом.

.


Хотелось бы уточнить такой момент, дверь душевой не будет задевать раковину? И ещё, стены, кроме дверцы душевой в вашем варианте из чего сделаны? Плитка?

Дверь душевой никак не сможет достать до раковины - у вас до нее больше метра. Что касается стен, то можно и настоящие стены с плиткой внутри душа /а снаружи как пожелаете, здесь плитка не обязательна/, но, можно всю эту стену сделать стеклянной, только использовала бы цветное или матовое стекло. Это все исключительно на ваш вкус-интерес-кошелек...

Спасибо большое за проделанную работу. Мне симпатизирует второе ваше фото. Буду ориентироваться на него.👌

Если ориентироваться на второе фото, то слив в канализацию будет идти от душевой через стиралку. Здесь имеет какое либо значение в какой последовательности располагать душ и стиралку?

Для этой пары *душ-см* никакой разницы нет, хоть слева направо, хоть наоборот. К тому же, и местами их можно поменять, если душ удобнее в углу /нет контакта с наружной холодной стеной/, а прачка удобнее возле окна /батареи, к примеру, там разместить/, это ведь только пример размещения, а уточнение с технической стороны всегда уже по месту...

.

И даже так, если полы душевой в одном уровне со всем остальным полом...

Штора на гнутой штанге, если смущает отсутствие дверцы.

Зона душевой в обоих случаях большая и просторная. Со стороны хозшкафа стенка глухая, со стороны тумбы с раковинами - стекло. Хозшкаф закрывается жалюзийками (кантри) или красивой портьерой с кантом и кистями (амер.классика)
Отдельностоящая тумба с двумя раковинами на ножках, к ней - неглубокий шкаф (ам.кл.) или этажерка(кантри) для банно-туалетных принадлежностей.


На первом фото будет неудобно тянуться через раковину к окну, открывать его. Во втором случае окно получается в душе, как то я не представляю этот вариант. Например зимой, если сделать микропроветривание во время принятия душа, то можно и замёрзнуть, а если окно будет стоять не в душе, то холода такого не почувствуешь.

Эта планировка конечно красивая, но не практичная для использования в дальнейшем мною

В варианте Елены Успенской можно унитаз закрыть душем а перегородки сделать из стеклоблоков


Я может чего не понимаю, но если уж хочется спрятать стиралку и сушилку в какое то подобие прачечной, то при данной конфигурации помещения вижу только один вариант - поставить их в колонну и сделать возможность в это помещение входить. Ну или уж просто шкаф по размерам техники. Как пользоваться всем, когда вокруг какие то щели по 20 см за стенами плохо представляю. В частности в том варианте, что больше всего «симпатизирует» автору )))


Каюсь, указала распашные двери вместо сдвижных, чтобы просто Указать двери, по сути вариант был сделан лишь чтобы показать возможное расположение сантехприборов. Сам вариант это не отменяет.

И я, кстати, тоже считаю, что стиральная машина с сушильной в колонне намного практичнее и в использовании, и в размещении в этом помещении. По себе, делала бы *прачечную* с колонной и полками-стеллажами для хранения всякого-разного, а душевую как можно больше.

Так и со сдвижной тем более не получится при той ширине, что вы нарисовали. Сколько там ? Метр ? Значит дверь чуть больше 50 см, при открывании будет как раз на люк попадать.
А делать три сдвижные, как на картинке - за гранью добра ). С двумя распашными как раз прошло бы. Ну или делать ширину 120. Сорри за занудство )))

Ширина *прачечной* в варианте стиральной машины и сушки на полу 60+60+5/10см на зазор, каждая сдвижная дверь порядка 62,5-65см = возможность внести-вынести машину и, разумеется, пользоваться с удобством. В случае распашных - стандартная с двумя полотнами 60-ти сантиметровой ширины. Для любого из этих вариантов есть подходящие решения дверей.

И, кстати, можно и как на той картинке - тройная сдвижная - ведь каждая из дверок будет порядка 40см, и, сдвинутые все три в одну сторону, они дадут 80см открытого пространства. А для пользования вторым агрегатом сдвигается все в противоположную сторону. Как говорится, *выбирай на любой вкус*...

Со шкафом


На размещение необходимого стиль не влияет. Кантри или барокко в вашем случае без разницы.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте