*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Планировка ванной комнаты. Помогите!!


16 Ноября 2021 в 17:47
*

29 1533 *

Есть ванная комната 2,3 х 3,5. Надо вместить всё - душ, ванну, стиралку, раковину, унитаз и шкафчики. Ванна вроде бы просится у окна, но муж против - неудобно окно мыть, открывать/закрывать + влага на подоконнике. Окно высокое 1,7 - как и все остальные окна в доме, но узкое - по наружной стене 64 см. Всю голову сломала. Сейчас все на стадии плана, но в течение пары недель начнется стройка, значит канализация и тд. Но сейчас еще можно двигать дверь и окно. Прошу помощи!!!!На фото стенки душа - это черновик, их можно удалить, перенести и тд

Ответы (29)

Выложите план квартиры (БТИ).


.


А можно все места хранения и /СМ тоже/ под столешницу.


Ну, например


.


Мне нравится, когда унитаз не на виду.
Душ отделен стеклом без всяких дверок
Окно по середине помещения.
Все шкафчики и стиралка под единой столешницей раковины.


....


Все разделяется полу-стенами со стеклом - ощущение простора...


Идея с разделителями класс - Спасибо ))

А в чем смысл то )?

Душ от ванны само собой очевидно будет отделен. Туалет спрячется за мебелью раковины. Между стиралкой и раковиной зачем ? Не лучше стиралку под столешницу ?

Только доп стекла мыть да с трудом грязь из узких щелей выскребать...

Между СМ-умывальником и унитазом-умывальником только полустенки, без стекол - чтобы умывальник с трех сторон был *огорожен* на высоту плитки /вода не разбрызгивается, аксессуары на пол не падают/, а между ванной и душевой, да, полустенок со стеклом.

Я как раз не против стиралки под столешницей, только ведь не всегда это по высоте подходит, иногда ведь хочется чашу умывальника не врезную, а накладную, а иногда умывальник-тумба хорош и хочется именно его... Варианты бывают разные, вот для разных вариантов разные варианты ...

Я так понимаю, это частный дом.
Поэтому есть еще фасады... Тоже как на душу ляжет не подвинешь окно


И да, что с видом из окна? стоит за него бороться лёжа в ванне?


да, это частный дом. Окна на стороне к соседу, в метре от стены забор. Вид из окна самый обычный - лежа в ванне только небо )))

А *окно высокое* это значит от высоты 80-90см и оно 1,7м к потолку и шириной 64см, или расположено на высоте 1,7м и в высоту 64см? Тут ведь по-разному можно... А по существу, мне кажется, какой бы вариант вы не выбрали, а получается, что дверь и окно лучше располагать напротив друг друга, в том положении, как на вашем плане, какие-то сплошные сложности и неудобства для размещения всего нужного. Передвинула бы или дверь или окно.

Окно : от пола 70см + 1,7 вверх, ширина 64 см. И окно, и дверь можно двигать в пределах стены, на которых они находятся

Есть ли другое место в доме для стиралки/сушилки? Может организовать прачечную в санузле рядом, там где проглядывается умывальник?


Рядом подсобка-котельная. там планируется мини-раковина для мытья рук. Вряд ли там получится соблюдать чистоту, пригодную для белья (вдруг на пол что-то упадет)...

Жаль. У нас в котельной стоит перегородка. Зона прачечной выложена кафелем. Все чисто. Хотя, да, падали вещи на пол пару раз, правда - без последствий... Если уж так переживаете - положите на пол старое полотенце во время выемки.
Или, хотя бы, туалет туда перенести. Будет у вас шикарная ванная, не на один же год делаете.

Вот полностью 1й этаж


Посмотрите: 1 вариант под лестницей, 2 вариант с захватом части котельной, все-таки почти 10 квадратов только для котельной "жирновато" будет.


....


под лестницей действительно можно попробовать соорудить с\у с унитазом и душем


Тоже кажется, что размеры котельной позволяют отделить от них часть на иные нужды - каковы нормы квадратных метров для котельных в вашем регионе?  если добавить окно и разделить котельную на саму котельную и прачечную-кладовую? отсутствие кладовой в доме это недостаток, а по закону в котельных нельзя организовывать склады или кладовые. Обдумывали подобное?


правда??? пойду курить законодательство.

И еще, у вас на этом этаже нет жилых комнат вовсе, все спальни, похоже на другом этаже, так почему здесь организовывается подобное банно-прачечное хозяйство? Здесь по логике лишь туалет нужен, да подсобка, ну, в крайнем случае одно из вышеуказанных *помывочных* - или душ или ванна, но никак не все вместе... ??


спальня сразу за с/у

Тогда разумно поделить этот большой санузел на ванную комнату для спальни /умывальник, унитаз, душ или ванна/ и туалет со стороны коридора с функцией прачечной. Хотя, прачку сделала бы за счет котельной...

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте