*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Планировка ванны помогите советом!


23 Мая 2022 в 12:05
*

16 1103 *

Добрый день! Вопрос как впихнуть невпихуемое.
Имеется ванна 180*170 со стояком горячей воды в углу + батарея отоплания (квартира угловая).
Между ванной и стеной остается 100 см. 
Задача впихнуть в ванну раковину и стиральную машинку. 
Раковина над стиралкой не рассматривается (высоко). 
поставить раковину на столешку со смещением над стиралку тоже не очень получится, т.к. стояк отопления занимает в углу 25*25 (будет короб) соответственно машинка с раковиной перекроет половину ванны (т.к. 25 см + 45= 70 см от стены будет некрасиво и неудобно тянуться к ванне), а если поменять стиралку с раковиной местами, то у умывальника вместо зеркала будем смотреть в короб...
Были варианты поверуть ванну и поставить на 160, но тогда батарея будет по стене вверху. Был вариант параллельная планировка - но тогда между ванной и раковиной остается 50 см очень узко наверное. Вот последний вариант углом, фото прикладываю. Может я недостаточно расширила сознание)) и есть еще варианты?
Буду очень благодарна за варианты! 

Ответы (16)

Вот еще фото нашей красотки вживую)


Взяла бы ванну Равак и установила бы ее по стене 170см таким образом, чтобы короб с коммуникациями оказался *внутри площади* ванны.  Тогда с одной стороны от входа можно будет установить умывальник, с другой стороны от входа СМ. Или же установить умывальник и СМ рядом по левой стене от входа, места там для этого достаточно /как вариант вот такое расположение умывальника/.


Акриловые ванны не рассматриваем. Над машинкой раковина будет очень высоко, у нас ребенок и я 164 см..

На пространстве 110см /180 минус ванна 70/ возле СМ вполне умещается врезной умывальник, а не накладной, высота будет обычная.

Ванна и умывальник Равак в паре /по стене 180см/. СМ напротив входа. Батарея на месте.


Еще вот такой вариант.
Сместить дверной проем на 10 см и ванна получится заподлицо со входом (она не до конца двери будет полочка 10 см, ее можно как-то обыграть, чтоб наличник не подрезать... и машинка будет чуть перекрывать вход со стороы петель на 5 см, зато влезет нормальный умывальник с тумбой и в целом будет внутри больше места..... что думаете форумчане?


Первое - можно взять асимметричную ванну и перенести дверь на более чем 10см. Второе - напротив ванны ставить то, что в глубину меньшего размера - если СМ в глубину 45см, то рассмотреть умывальник меньшего размера по глубине /например, столешница длиной 120см, глубиной 30см и накладной умывальник глубиной 32-40см/.

Стальные ванны ассиметричными не бывают вроде как... может конечно и есть но уже не на наш бюджет... если ставить умывалиник + машинка под столешницу напротив ванны, получается, что между ванной и этой столешницей 50 см остается, не развернуться.. дурацкий стояк в углу, все портит(

Если напротив ванны столешница глубиной 30см, то между ванной и этой столешницей будет 70см. Вполне.

если передвинуть батарею к самой двери а ванну поставить поперек то проем можно двигать так чтобы удобно встала раковина и стиралка а за ванной организовать полки


Хороший вариант. Только я б поменяла местами стиралку и мойдодыр. За раковиной Проще будет трубы для батареи протянуть.

Тоже считаю, что ванна по стене 170 это самый удачный вариант, и, если не рассматривать ванны нестандартных форм, то полочки будут в самый раз.

да. этот вариант возник так как хозяйка написала что не рассматривает покупку акриловой ванны а если перенести батарею. то короб можно будет сделать совсем узким и еще - чугунные батареи . конечно . хорошие . но современные более функциональные

А еще можно поставить ванну 150см по стене 170, если она влезет до стояка.
Тогда по стене, где будет 110 можно поставить стиральную машинку и раковину под одной столешницей.

Всем большое спасибо за ответы!


В общем, решили ставить стиралку на кухню 16 м, место найдется там(

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте