*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Плитка в ванной впитывает воду


2 Апреля 2012 в 10:43
*

9 18743 *

Закончили ремонт в ванной. Вчера первый раз принимали душ, и я заметила, что плитки, на которые попадает больше всего воды, как бы промокают изнутри: они темнеют вдоль швов (на фото видно, возможно, не очень хорошо, но если присмотреться, то вдоль швов видно потемнение.
Что с этим делать? Если просушить и замазать швы каким-нибудь силиконом - это исправит ситуацию? И чем лучше замазывать?

Ответы (9)

Да, действительно, видно, странно прям, никогда не слышала о таком.А кто производитель такой плитки?


Tubadzin. Но думаю, что проблема еще и в затирке.


Неужели нет никаких предложений?

Я вот посмотрела в интернете, что можно покрыть швы (или даже плитку, нижний ряд например), Дельфин атлас. Это поможет?


Профи

Есть специальные пропитки. Они укрепляющие, водоотталкивающие, антисептические и т.д., в том числе есть и всё в одном флаконе.

Производителей море. Такие пропитки есть в любом отделе плитки и затирок в любом строительном гипермаркете.

Кстати, Дельфин один из таких  продуктов, причем насколько я знаю кажется он и самый дешевый.

Есть правда одно "но". Все эти пропитки меняют цвет затирки. Затирка приобретает цвет, который у не в мокром состоянии. Именно по-этому обычно их и не используют, в угоду внешнему виду и общей эстетики.

Про мокрую плитку. Хотелось бы узнать производителя. Пожалуйста отпишитесь. Помнится мне лет 5 назад на рынке массово появилась китайская плитка, та действительно мокла. Более того, не просто мокла, а становилась прозрачной (на мокрой плитке просвечивались участки с плиточным клеем в виде темных пятен). Потом эта плитка исчезла.


ужас, может решитесь и поменяете плитку? силикон вас не спасет. он любит покрваться грибком в местах скопления влаги.

посмотрите в магазинах вот это средство:

Атлас Дельфин

Описание материала и область применения: Атлас Дельфин — это бесцветная жидкость для обработки поверхностей неглазурованных керамических плиток для придания им блеска и предохранения от загрязнений. Благодаря своей проникающей способности, он попадает в верхний слой плитки и создает на ее поверхности прочное защитное покрытие. Поверхность становится более устойчивой к загрязнениям, пылеотталкивающей и удобной для уборки. Обработанная поверхность выдерживает большие нагрузки и устойчива к различным моющим средствам, не смывается и может эксплуатироваться при отрицательных и высоких положительных температурах, одновременно защищает швы между плитками. После укладки плиток и затирки швов удаляются остатки цемента, поверхность тщательно промывается водой (при необходимости с применением моющих средств) и просушивается. Жидкость Атлас Дельфин наносится на основание в неразбавленном виде при помощи губки или кисти тонким и равномерным слоем. На основание с большой поглощаемостью через 30 мин наносят еще 1 слой. Применяется для защиты от загрязнений поверхности керамических неглазурованных плиток, клинкерных, каменных и других материалов с пористой структурой как снаружи так и внутри здания. Основные преимущества: — высокая проникающая способность; — прочность защитного слоя; — устойчивость к воздействию агрессивных сред; — универсальность покрытия — защита от загрязнений и придание блеска обрабатываемой поверхности; — широкий температурный диапазон применения; — экологически чистый материал; — удобство в эксплуатации. Технические характеристики: Температурный диапазон, 0С нанесения +5...+25 Температурный диапазон, 0С эксплуатации -20...+80 Средний расход, кг/м2 0,05 Упаковка, емкости из пластика, кг 1,5 Срок хранения при положительной температуре, мес. 12


Плитка Tubadzin, затирка Лугато, очень рекомендовали в магазине, причем разводили ее не водой,  а специальным составом этого же производителя. Цвет затирки меня сейчас волнует меньше, чем рабочие свойства плитки.


Нет, менять плитку сразу после окончания ремонта я не готова, хотелось бы решить проблему менее радикальным способом.


Профи

В вашем случае ЛУЧШЕЕ РЕШЕНИЕ в Вашей ситуации- 1 Вырезать  полностию затирку-"Фугу"от немецкого- шов., так  чтобы новая хорошо зацепилась.В противном случае повторная затирка отпадет и причем местами и не сразу.Поверте моему опыту.

2 Есть две линейки широко распостранненой затирки: бренды Церезит, и Атлас.

Атлас -хорош тем что у него широкая политра цветовой гаммы НО 20 лет работая с плиткой, я узнал сравнительно недавно, что она на гипсовой основе, выпускалась вплоть до 11 года, И люди этого не зная имели проблеммы. По поводу водоотталкивающей жидкости  Атлас, дельфин.Я вообще замешивал фугу, на них.без воды. и  как пластификатор добавка хороша. Прошу обратить внимание на это.У Атласа на мешочке мелкими буквами написана основа материала. Цемент держит а  гипс не держит воду.

3" ЦЕРЕЗИТ"- ТРИ В ОДНОМ-на основе белыого цемента, с антисептическими добавками, водоотталкивающий.

В  Вшем случае если проблемма только во швах  то это самое  простое решение. Один минус маленькая цветовая политра.

Правда в этом году и " Атлас постарался выпустив аналогичную затирку.

Бесплатный совет строителям холтурщикам-затирку нужно расшивать.Для этого берете кусок металлопластиковой трубки диаметр от 16 сантиметров15 см длинной, чуть изгибаете его по середине, И расшивка готова. приплюснув кончик трубки Вы можете контролировать ширину шва.Металопластик не оставит следов  даже на белой плитке.

В связи с чем Я поясню нужно рассшивать: первое шов получается ровным, эстетичным и главное полным.

После рассшивки  по полусхватившейся затирке  затерите плотной губкой диагональными движениями по отношению швов.

Это самый бюджетный вариант.


Здравствуйте!

Мы, вам рекомендуем использовать «Фуга-Блеск».

propitka-dlya-shvov.starateli.ru/fuga-blesk/

«Фуга-Блеск» используется для защиты плиточных швов и неглазурованных плиток с пористой поверхностью от влаги и пятен различного характера, для придания поверхности гладкости и блеска, применяется внутри помещения с нормальной и повышенной влажностью и снаружи.

ОСОБЕННОСТИ:

•        морозостойкая;

•        защита поверхности шва;

•        влагостойкая.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте