*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

подложка под ламинат


3 Апреля 2015 в 16:41
*

8 450 *

Здравствуйте! Хотим положить ламинат на бетонную стяжку, подложка - 3 мм. Но на стяжке есть бугорки до 3 мм. высотой.Можно ли на такой пол класть ламинат. Может использовать более толстую подложку - 5 или 6 мм.?

Ответы (8)

У нас тоже были и бугорки и впадинки. Наш мастер прекомендовал залить самовыравнивающеяся смесью. Потом подложку под ламинат 3 мм стелили. Ламинату 2 недели. Ремонт на стадии завершения. Пока всем довольны.


Профи

Лучше тоненько залейте!Подложка боюсь не решит вашей проблемы((Если бугорков не много и вы уверенны, что ваш пол на сто процентов ровный, то пусть берут «терку»(такой брусок для шкурки) и зашкуривают эти участки грубой шкуркой!Потом пусть уберут пыль и пройдитесь грунтовкой… и все)


Спасибо большое.


Большое спасибо.


Подготовьте пол черновой, потом можете класть ламинат на подложку.Подложка просто улучшает звукоизоляцию, дефекты чернового пола она не исправляет.По нормам на 1м чернового пола допускаются неровности до 2мм.Остаточная влажность бетонной стяжки должна быть не выше 0,3 процентов, это для цементных смесей.Выровняйте цементным ровнителем, дайте просохнуть, потом надо его шлифануть, как тут правильно советуют, удалить пыль и прогрунтовать.Обязательно положить пароизоляцию, поскольку бетон впитывает и отдает влагу! Все.Можно класть подложку, ламинат и радоваться жизни долгие годы.Скрипеть и вздуваться на стыках такой пол не должен, если черновой подготовить по технологии.


Maurice, спасибо большое за ответ. Кстати, интересует вопрос о пароизоляции. Пересмотрела массу информации по технологии укладки ламината, спрашивала у мастеров — упоминание о пароизоляции звучит крайне редко. Извините за дилетантство — если я правильно понимаю, пароизоляционная пленка не даст влаге, выделяемой бетоном впитываться в ламинат? А куда она будет деваться? Значит ли это, что между бетоном и пленкой все время будет влага?


Профи

По идее нет но вероятность сырости и плесени есть!Пока бетон не высох на него не надо ни чего класть!)


Спасибо, Фёдор!

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте