*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Подскажите, насколько метров можно перенести кухню?


6 Сентября 2018 в 14:26
*

12 405 *

Всем форумчанам привет! Спасибо большое всем за то,что отвечаете на наши вопрос))
Мы семья 2 взрослых и 2 детей. Нужно перепланировать квартиру из 2х в 3х комнатную. Думаем перенести кухню в коридор, но не знаем насколько это проблематично? Насколько метров можно протягивать мойку? Буду благодарна за ответы!
П.С. Кому какой вариант понравился?

Ответы (12)

тоже этим вопросом озадачена, пока не пришла к общему знаменателю.Вы будете официально все делать? если офиц… нужна естественная инсоляция обязательно и кухня не менее 5 м.В нее не должна выходить дверь туалета. Это основные требования.А как вы будете тянуть… ну чтобы труба дверные проемы не пересекала.Еще, если далеко от стояка.рекомендуют ставить насос.Гидроизоляция тоже нужна.У меня коридор с ванной граничит, я оттуда хочу с уклоном тянуть, но стояк в туалете основной.


Вот первый вариант, но будет ли проблема протягивать мойку на 4 метра от слива?


Или оставить кухню на месте и так сделать?


Или вот еще третий вариант?


Вот изначальный план


обязательно должна быть система сололифт. Вот похожие проекты  https://ideas.homechart.ru/posts/2820/, https://ideas.homechart.ru/posts/19663/iz-dvushki-v-treshku-studiiu-s-2-spalnyami-garderobnoy-i-kladovoy/


Был здесь недавно похожий вопрос: полистайте. Было предложено мойку кухонную разместить на месте коридорчика 1100, «прижав» ее к смежной с ванной стене, дабы ничего не тянуть. Посмотрите, не так давно вопрос задавался.


Между детской побольше и гардеробом, присоединенным к спальня, я бы выбрала детскую побольше. Что касается переноса кухни со всеми коммуникациями в коридор- то это мера крайняя. Ваши желания могут быть удовлетворены и без этого экстрима.


Я понимаю, что вещи надо хранить, но в ваших вариантах гардеробной размером с детскую практически. Как то грустно получается совсем детям, и кровати их так не встанут, как вы ставите


Спасибо большое!


ух ты! классно я даже такого варианта не видела. спасибо!


Вам ранее предлагались более простые в исполнении и более удачные для жизни варианты перепланировок. Может быть лучше выбрать что-то более простое, чем соло-лифты или снос несущих стен?

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте