*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Подскажите как причесать комнату без замены-покраски дверей?


26 Мая 2021 в 16:28
*

11 1364 *

Прошу помочь с идеями тех, у кого развито чувство красоты)Планирую сделать бюджетный ремонт в квартире под сдачу. Поменять потолок, мебель, текстиль. Но вот рыжие двери придётся оставить. Во-первых, из экономии средств. Во-вторых, в коридоре такие же рыжие панели на полстены.Как считаете, какой дизайн можно гармонично вписать? Пока думаю сочетать с голубой мягкой мебелью, шторами.Пожалуйста подскажите. Буду благодарна за конструктив.

Ответы (11)

"Пока думаЮЮЮЮЮ (!!!!) сочетать с голубой мягкой мебелью, шторами."
Вы сами себе хотите сдать? )))))))
Если арендаторы будут М+Ж то ваши шторы арендаторше никуда не упёрлись. Арендаторы их стирать не будут, получите при их отъезде две грязные тряпки.
Голубой тоже может им не понравиться)))
Почитайте мою статью https://ideas.homechart.ru/posts/sdacha_kvartiry_v_arendu_bol_ili_biznes-453359/


Меня, как арендатора, интересовала бы чистая, аккуратная квартира в нужной локации по адекватной цене. Цвет дверей и штор не играл бы ни какого значения.


Спасибо за обратную связь. Чтобы продать квартиру, нужно показать красивую картинку. Я как клиент, выбирая апартаменты, обязательно смотрю на фото, чтобы в них было уютно, чтобы глаз радовался.

Как арендодатель ценю людей, которые мне платят деньги. Поэтому хочется сдавать не просто чистую квартиру, но и комфорт.
Понятно, что чистота важнее, но сейчас вопрос о дизайне.

Если эта квартира предполагается к сдаче посуточно, тогда это понятно.
А если долгосрочная аренда, то нет.

Значит я была не настолько сентиментальным арендатором, чтобы платить дополнительные деньги за цвет текстиля и дверей.)))

Вы были обычным, нормальным арендатором. По цвету штор вообще никогда квартиру не выбирают. Автор сильно заблуждается.

Не путайте понятия "продать" и "сдать". ))))

@leontina Соглашусь с Вами. Квартиру на фото я бы не рассматривал в аренду. как хорошо бы она они была расположена. Причина - на фото вижу старый фонд, кажется, что до меня там жило 100 человек, не уютно, въехать туда не хочется. А должно быть "О, чисто, новенько, как будто первая сдача. Пойду посмотрю."
При съеме жилья в первую очередь цепляют картинки. Накидайте 2-3 фото того, что Вам нравится (гуглом пройдитесь) прямо сюда в пост и отметьте меня комментом, чтобы уведомление пришло. Подскажу, что именно поэлементно поменять, чтобы получилось, как на картинке, и как это недорого сделать.

Смотрите шире на понятие "продавать".
Прода́жа — бизнес-понятие, описывающее практически любую коммерческую деятельность, бизнес вообще.
Даже бесплатное нужно уметь продать.

Ольга, благодарю за адекватный комменатрий и предложение помощи. Простите, только увидела ваш ответ.

Удивилась, что остальные комментаторы бросились мне кидать ссылки и советовать как сдавать. Дело в том, что я не в первый раз сдаю жильё. И знаю как нормальный ремонт, чистота и красота фильтруют людей при продаже аренды. Ну или мне везло на нормальных сьёмщиков)

К сожалению с этой квартирой бюджет ограничен и мой вопрос был только в подсказке по цветам. Рыжие двери не получится поменять. Вот я и искала цветовые решения, как с этими неактуальными дверьми можно сделать нормальный хоумстейджинг). По цветовой диаграмме посмотрела рыжий сочетается с голубыми, серыми цветами. Буду благодарна за ответ. Картинки уже собираю :)

Ваша мысль насчет потолка абсолютно правильная. Вы удивитесь, насколько изменится комната, когда место этого безобразия займет ровная матовая поверхность. Только пленку-глянец не делайте!!! Если возможно - покраска.
А со стальным не заморачивайтесь. Смените старую, продавленную, разномастную мебель на что-то единообразное и комфортное, обеспечьте рабочее место нормальное. Снимите шторы вообще, не нужны они никому. Всё!
И, как Вам сказали, вычистите квартиру, чтобы она была посвежела.
Ну... сантехнику еще можно посмотреть, санузлы должны быть идеально чистыми.
И найдется вам арендатор.

А чтобы сделать красивый ремонт, тут надо сдирать все, начиная с обоев. И это не бюджетно )

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте