*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Покритикуйте раскладку плитки и цвет краски для стен!


1 Августа 2015 в 18:19
*

6 427 *


Здравствуйте, уважаемые Вдолевщики! Ремонтируем ванную комнату 1,69*1,49см. Убрали ванну 150*70, на её место куплена душевая ширма с поддоном. Оставшееся место слева займет стиралка. Остаются на своих местах раковина, шкафчик над ней, полотенцесушило, а также смеситель для ванной и над ним вентилятор в стене под потолком. На пол сами уложили светло-серую плитку, диагональная раскладка. Пока плитка сохнет, в Corel dro набросала свои хотелки насчет стен ванной. Муж и старший сын одобрили в целом. Но у меня остались вопросы по деталям:

1. Покритируйте раскладку плитки (будем класть я и муж). Плитку планирую в зоне душевой ширмы и на свободной стене слева.

2. Бюджет ремонта ограничен (трое детей, ипотека), поэтому оставшиеся зоны стен будут покрашены темно-синей водостойкой краской. Или светло-синей?

3. Дверь под покраску, наличники и плинтус вдоль стен выкрасить в цвет стен (темно-синий)? Или сделать её светло-серой в цвет напольной плитки (как пошутил муж, чтобы не заблудиться и найти выход из ванной)?

Спасибо.

Ответы (6)

Эскиз нашей ванной — фото №3 (не получается отредактировать вопрос).


Я бы отказалась от бордюров в любом их проявлении: от тоненьких до широких, оставила бы два вида светлой и синюю, но в принципе ваша раскладка хороша, а вам очень хочется использовать эту синюю плитку? Мне кажется если бы была только светлая, то помещение будет казаться большим, чем есть на самом деле.


Спасибо за предложенный вариант! Нарисовала, моим понравилось. Плитку вживую увидели неделю назад в Кастораме. Декор красиво переливается под разными углами. Нам с мужем понравилась, и нам по средствам.


А так — будто таки не хватает бордюров, как в вашем первом варианте о_О


Может лучше отказаться от декоров и мозаики (они же дороже) и выложить ванную всю в плитке? Краска не дешевле может выйти. А плитка более практична в исполльзовании. И есть недорогие варианты. Насчет раскладки не подскажу, извините.


Ванная у вас очень небольшая, такая активная плитка рассчитана, как мне кажется, на помещение побольше. Посмотрите на решения с ванными в блоге  у Анастасии и Александра ideas.homechart.ru/users/int2/blog/ Они тоже любят использовать активные цвета и у них получается их уравновешивать.Но жить и выбирать конечно вам)

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте