*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Пол в комнате


4 Апреля 2011 в 14:20
*

9 354 *

Здравствуйте! Мы купили квартиру (вторичку), скоро переезжаем и решаем, что обновить в первую очередь. В этой квартире уже положен ламинат, но как мне кажется
1. он неочень-то впечатлил цветом и качеством укладки
2. показался достаточно холодным
Мы будем жить там с маленьким ребенком, поэтому посоветуйте пожалуйста оставить ли ламинат или лучше поднопрячься и уложить паркетную доску? Что вообще для комнаты лучше ламинат или паркетная доска?

Ответы (9)

Если полы холодные, то всеже стоит переуложить пол. Если остановитесь на паркетной доске, под нее стоит уложить подложку из пенофола облицованный тонким слоем фольги с двух сторон, если это первый этаж, старый фонд, полы, а  под ними деревянные лаги, а под ними подвал. Если же этаж не первый, то лучше пробковая подложка, это немного сделает теплее полы и прибавит звукоизоляции. Но лучше всего, если есть маленький ребенок, то использовать тот же пенофол или пробку, потом слой фанеры и ковралин сверху. Если же все же милее паркетная доска и позволяют средства, стоит потратиться на теплые полы. Однако надо приготовиться к тому, что счет за электричество значительно увеличится.


Спасибо за разъяснение


Может просто выбрать другой ламинат? Или паркетная доска все же лучше?


Паркетная доска. Плюсы: не электризуется, теплее (но не на много), будет тише отражать звуки (падение предметов, передвигание стульев, шаги), у некоторых вариантов паркетной доски срок службы подлевается возможностью однократной циклевки.

Минусы: при заливании распухает и коробитмся верхний слой так же, как и паркет, относительно ламината высокая цена, а срок службы короче, могут оставаться следы от каблуков и колесиков офисных стульев.

Ламинат: Плюсы: Цена ниже чем у паркетной доски, большой выбор цветов и фактур, легкость монтажа и демонтажа, может находиться в воде около 3 дней и только потом начать распухать (32 класс и выше), высокая износостойкость, долгий срок службы.

Минусы: Немного холоднее паркетной доски, поляризуется, т.е. быстро ципляется пыль и мелкий мусор, что особенно заметно на непестрых вариантах, шумновата в использовании.

Выбирать Вам))))))))).


А как насчет экологичности?


Одинаково .

Паркетная доска отличается от ламината только верхним покрытием, в первом случае это шпон, во втором очень плотный пластик. Ив первом и во втором случае эти товары обложены всеми возможными сертификатами соответствия и я еще нигде не встречала информации о том, что ламинат или паркетная доска были вредными.

Если мне пришлось бы выбирать, то я бы выбирала ламинат 32 класса и выше немецкого производства (только не на аллюминиевых замках), а паркетную доску выбирала бы так же европейских производителей со шпоном из твердых сортов дерева.


Самый лучший вариант в плане  теплоты пола- пробка. Ее очень часто используют для детских. Мои знакомые положили по всей квартире. Очень довольны. СтОит не намго дороже ламината, но на ощупь однозначно теплее.


У такого пола есть очевидные недостатки, кроме достоинств: слишком мягкая поверхность, и не глядите, что ламинат. Тонкие ножки от стульев, каблуки, колесики — все оставит свой след на Ваших пробковых полах. В начале это не так будет бросаться в глаза, но, поскольку пробковый ламинат имеет более рыхлую поверхность, чем паркетная доска и уж конечно, чем ламинат, эти следы со временем заполнятся пылью  и станут темнее и заметнее, выбиваясь из общей структуры рисунка.


Спасибо! Вот и мы с самого начала отмели мысль о пробковом поле из-за малой практичности

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте