*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Пол в новостройке


6 Мая 2012 в 14:49
*

14 1730 *

Начинаю ремонт в новостройке. Маленькая студия 20 кв.м. Перечитала все за и против ламината. Единого мнения не нашла. Наверное его и не может быть. Уважаемые эксперты, подскажите, что практичнее постелить на пол.

Ответы (14)

Профи

Самое практичное  - коммерческий линолеум. Можете танцевать на шпильках и даже развести ритуальный костерок.

Однако в квартирах обычно более щадящий режим эксплуатаии. Применительно к ламинату — это так называемая золотая середина, ибо соотношение — цена — качество — легкость монтажа идальные. Другой вопрос что ламинат бывает разный. Кстати дорогой ламинат не факт что хороший и дешевый ламинат не факт что дерьмо. Общие правила по ламинату:

1. монтаж только поштучный (не ленточный как у Таркета).

2. чем толще тем лучше. Оптимально 8-10 мм.

3. если найдете с обработанной от влаги кромкой — гуд. Например ламинат Практик.

4. желательно без фасок — мусоросборник.

Далее. Любой ламинат боится воды. Не нужно путать влагостойкость с водостойкостью. Влагостойкость лишь допускает использование влажных тряпок, а не мокрых тряпок и уж тем более мытье полов.

В вашу студию я бы выбирал между ламинатом и пролукоммерческим линолеумом. Все остальное (по моему сугубо личному мнению) Вам нафиг не нужно. Не та квартира. Ну за исключением разве что санузла, там конечно надо кафель положить.


Кухня — только кафель. Ламинат, как правильно сказано, боится воды. Рано или поздно стыки начнут вспучиваться.


Нам квартиру-студию сдают уже с ламинатом. Как же тогда быть в зоне кухни? Чам-то накрывать пол?


рассмотрите водостойкий ламинат  Aqua Step

можно в зону кухни и прихожей — можно мыть

он не бюджетный правда — 2000 руб за квадрат


Спасибо за ответ. Но у нас квартира с отделкой. Т.е. ламинат уже будет постелен. И делать ремонт в ближайшие 2-3 года мы не хотим. Именно поэтому и брали квартиру с полной отделкой. Т.к. квартира-студия, то ламинат будет на всем пространстве пола. И я не думаю, что он будет супер-качественный и подходящий для мокрой зоны.

Поэтому и интересуюсь, что можно сделать, чтобы защитить пол на ближайшие пару лет и при этом не перестилать ламинат.


Ну вот… а я хотела как раз стелить Таркет. У моей сестры тоже на кухни ламинат и она в зоне где раковина бросила коврик. И уже 5 лет все ОК!!!


У меня знакомые постелили ламинат в спальне, правда вот не знаю какой фирмы, но это не важно. Важно то, что у них есть дурацкая собачка, которая имеет привычку писить на пол. Ламинат прожил чуть больше месяца и вспучился. Хозяин постелил новый, но при этом весь день провел ползая и каким-то образом замазывая швы герметиком. Пока собачкины проказы ламинат выдерживает.


тьфу, а запах? кто это чистит? вот людям делать нечего, держать собак в квартирках.  


Собачка маленькая, так что кроме этого особых хлопот вроде нет. Но противная! Чистит — хозяйка, это была ее прихоть))


Подскажите, а что за коврик?


Какой фирмы коврик она не помнит, но он на резиновой основе, чтоб вода не пробежала )))  стирает она его в стиральной машине))) постирала, высушила и опять положила. Красота.

А собачек которые путают место для испорожнения- терпеть не могу.

а

 


Так как в квартире уже уложен ламинат, то не стоит ничего менять. Если он качественный то пролежит долго, если же нет — то ничем ему не поможешь. Вот тогда стоит подумать о замене его на качественный. А пока не стоит забивать себе голову!


Уложите кварцвиниловую плитку и будет вам счастье. Есть варианты замковой плитки, укладывается  как ламинат.


Если вы не хотите ничего менять возьмите себе под цвет ламината линолиум, и в зоне кухни положите сверху ламината (вот вам и влагостойкий коврище любой длины и ширины)))) Хороший толстый линолиум до 4,2 мм, я думаю вас не будет на полу раздражать такой перепад, и хоть воду разливай

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте