*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Помоги пожалуйста правильно определить место кухни и спальни


17 Мая 2021 в 15:22
*

26 1142 *

Здравствуйте, очень нужна помощь в принятии решения по поводу кухни-гостиной или спальни-гостиной. Имеется кухня 11 кв. и спальня 17 кв. Есть мысль поменять комнаты местами, для спальни 11 кв. вполне достаточно, но еще до конца не принято решения. Очень хотелось бы услышать все за и против. Буду очень благодарна любым советам и идея по обустройству всей квартиры. 

Лоджия как на фото без замеров.

Ответы (26)

А как Вы поменяете? под Вами нежилой этаж?
Я бы сделала спальню-гостиную. Кухня 11 метров вполне большая для приёма гостей за столом. Балкон на кухне тоже нужнее, чем в спальне. Спать под чьей то кухней так себе (они то гостей на кухне принимать будут)


Спальня-гостиная. Принимать гостей в подсобно-бытовом  помещении /в кухне/ ?? - кухня для приготовления еды и ее поедания. Если только гости приходят к вам лишь с целью поесть... ?? А как же быть с теми, которые есть не собираются?...
А устраивать кухни в жилых комнатах незаконно.


спасибо за ответ. С планировкой кухни-гостинной уже немного нарисовывалась картинка а вот спальня гостинная надо думать. Хочется полноценную кровать, диваны уже поднадоели за 10 лет.

Не обязательно диван /хотя и диваны сейчас есть получше кроватей/, можно ведь откидные-выдвижные варианты... Да и разместить стационарную кровать в такой большой комнате можно очень даже легко. И симпатично. Вот, например.

Если учесть 6м балкон, то помещения кухня+балкон и комната примерно одинаковы. Можно утеплить балкон, убрать подоконный блок, сделать раздвижные двери (ну хотя бы для согласования, потом можно снять и убрать до продажи)- и вынести туда тв-зону. Получится хорошая кухня-столовая и чиллаут. А лыжи хранить можно в кладовке-гардеробной, которую и выкусить от 18м.


У нас лоджия 12 кв. метров, просто замеры были на такую же квартиру но с лоджией 6 кв. м.

Так с кухни на эту лоджию входа нет? Только с комнаты?

будем делать

Уверены, что разрешено? А какое остекление на этой лоджии? Летнее? А уверены, что разрешено его менять? Кажется, вам не вопрос *где спальня, где кухня* надо решать, а вообще *как тут разместиться*...

Вот:


Мне кажется, что основной вопрос - будет ли утепляться лоджия. (В свете современных веяний резонно предположить, что большинство соседей присоединят) .  Если да, то там получится вполне хорошее помещение для диван+тв. Не стала бы убирать подоконный блок и батарею под ним. помещение 11м2 на кухню и хороший обеденный стол - вполне.


утепляться будет, может обеденную зону вынести на лоджию?

Обеденная там конечно же хорошо будет стоять, но неудобно от кухни туда с кастрюльками-тарелками мотаться мимо зоны гостиной. Еще плюс гостиной на лоджии - можно гостей с ночевкой оставлять, получается вполне независимое и обособленное помещение.

Теперь совсем не понятно стало. Этот новый красный план сильно отличается от первоначального. Это реальный план квартиры или с вашими доработками ?


на другом плане я хотела показать лоджию. квартиры одинаковые только размер лоджии разный.

Кухня без выхода на лоджию это уже совсем иное. Тогда уж точно гостиная-спальня. И без диванов в кухне. А вообще, планы квартир ну ооочень разные - несущие стены значительно отличаются, а это фактор ого-го.


А как попасть в кухню в квартире с красными стенами /16,8 это кухня? А почему 16,8, там ведь что-то поменьше?/? Через комнату? Так тогда это уже не комната, а коридор, холл, или что-то в таком роде...


такая же планировка, но как вариант убран сан.узел, для увеличения кухни

Тогда получается, что это кухня проходная? А уже за ней комната? Так кухня тут уже очень даже немаленькая, да с выходом на лоджию. Тогда проблема и вопрос отпадают? А санузел-то кем убран? Застройщиком? Или ваша фантазия?

наша фантазия, как вариант. но если оставить сан узел, то кухня маленькая. но можно увеличить за счет лоджии.

Устраивать кухни на территории туалетов и ванных комнат незаконно. Устраивать туалеты и ванные комнаты на территории кухонь незаконно. Устраивать кухни, туалеты и ванные комнаты на территории жилых комнат незаконно. Присоединять лоджии незаконно. Или впихивайте диван в маленькую кухню, или обходитесь без гостиной вовсе, или гостиная-спальня. Все остальное незаконно.

Еще последствия незаконного - не продать большинству покупателей, потому они ипотечники, жить и боятся проверок, приходов сантехников из УК и прочее, жалоб соседей...

Авто, вам написали очень много комментариев, а вы уже аж 20-м комментарием всё за своё. Неужели не понятно, что санузлы и кухни так просто двигать нельзя? Точно так же как и присоединять лоджии и балконы?


я благодарна всем за комментарии, теперь будем двигаться в направлении что все остается на своих местах.

Разумное решение, спасибо что прислушались. И удачи.

вот так вот живешь,а под тобой все стены посносили......

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте