*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Помогите довести до ума встроенный шкаф


2 Марта 2017 в 23:23
*

13 7451 *

Здравствуйте!

Есть встроенный шкаф (см. фото): дверцы - глянцевый мдв, сверху добор (или карниз, не знаю, как уж правильно назвать)) ) до потолка из дсп, сбоку из такого же дсп добор до стены. Доборы утоплены на толщину дверцы.
Глаза мозолят, покоя не дают)
Посоветуйте, пжл, что можно придумать, чтоб их красиво замаскировать?

Кроме доборов, из ДСП цоколь шкафа и боковинка (шкаф сделан "ступенькой", чтобы не препятствовать открытию двери).

1. Боковой добор.
Производитель этого шкафа технически не имеет возможности изготовить такой тонкий добор, который требуется, чтоб закрыть пространство между стеной и шкафом. Как с ним быть, идей нет((

2. Верхний добор-карниз.
Возможно ли (и стоит ли) на данном этапе (когда уже сделан потолок и карнизы и встроен шкаф) установить потолочный белый карниз по верхней части шкафа? Если да, то как лучше это сделать? Возможно ли и каким путем получить аккуратные стыки? Нужно ли перекрашивать будет потолок? Как вообще будет смотреться карниз, обрамляющий эту ступеньку?

Может, есть какие-то еще возможные более удачные решения?

3. Цоколь. Плинтус в комнате пока не установлен. Предполагается белый высокий плинтус. Стоит ли взять вместо высокого более низкий и "пустить" также по нижней части шкафа?

Нормально ли будут карниз и плинтус смотреться на боковине шкафа или как-то странно? Может, и ее надо как-то доводить до ума, чтоб не осталось этого дсп нигде? Но каким образом?

Конечно, хотелось бы и добор, и боковину, и цоколь иметь из мдф, но такого варианта не было.

Ответы (13)

Закрасьте страшное цветом стен. По верху такой же бордюр как и по всем стенам пустите.



вот вы загоняетесь! Вообще бы не брала в голову-все доборы у вас в цвет корпуса шкафа и чего? Даже закрашивать бы не стала


Возможно ли установить потолочный карниз вокруг шкафа? Возможно. Делали сами вокруг потолочных шин для штор. Но требует аккуратности и терпения. Установленный карниз не резали на стыках, вырезали и подгоняли тщательно тот, который добавляли. Клеили к потолку, лишний клей с потолка сразу вытирали мокрой тряпкой. Стык затирали тем же клеем, аккуратно убирая лишнее. Красили той же краской, что и потолок, весь потолок не перекрашивали, только стык потолка и карниза. Получилось хорошо, не видно, что спустя несколько лет делали.


На стенах обои или краска? Я за добор сбоку в цвет стен. Если краска — покрасить, если обои — вынуть добор, оклеить обоями, вставить обратно. Сверху — потолочный плинтус.


Красота! Спасибо, очень наглядно!

По низу все-таки, наверное, стоит пустить плинтус...


Да, тоже уже склонялась к этому. Только не уверена насчет цвета стен под карнизом. Может, лучше в этом месте закрасить белым? И осталось разобраться, как вообще это ДСП покрасить в цвет стен. На стенах — крашеные обои.


Ага, перфекционизззьм жить спокойно не дает)))


Уфф… Страшно даже браться самой)) Пугают эти стыки с уже приклеенным карнизом. Не представляю даже, с какой стороны вообще подойти к этой задаче… Спасибо за ответ, буду думать над задачей)


На стенах покрашенные обои. Спасибо)


Профи

вариант оли нравится!



у Вас отлично вышло!

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте