*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Помогите определиться. Крашеные стены или плитка в ванной комнате.


19 Октября 2016 в 21:45
*

10 602 *

Здравствуйте, уважаемые вдолевщики! Делаю ремонт в квартире в новостройке и очень хочу крашеные стены в ванной комнате. Но бригада ремонтников и некоторые родственники убеждают меня, что возможна только плитка и никак иначе. Пугают маленьким сроком службы и грибком при покраске стен.Вопрос в первую очередь к профессионалам, подскажите пожалуйста, как подготовить стены ванной комнаты для покраски. Если есть ссылка на видео, буду очень признательна. Не хочу отказываться от своей мечты. Помогите если можете,пожалуйста.

Ответы (10)

Сами чтоли решили штукатурить? Наймите специалиста и не заморачивайтесь.


Здравствуйте! Мое частное мнение: крашеные стены делают в ванных комнатах с окном в домах или в туалетах. Если у вас ванная комната в квартире, где принимают душ несколько человек каждый день и обычная естественная вытяжка, или в ней стоит вентилятор вытяжной, то лучше делать кафель, потому-что будет все равно очень влажно. Проблемы рано или поздно появятся. Можно положить крупную плитку матовую, нейтрального однотонного цвета, приблизитесь к мечте.


У свекрови в санузле 2/3 стены от пола выложены плиткой, остальное крашеные стены просто по штукатурке, даже не по современной технологии. Квартира в доме 1963 года. Все отлично. Обычная естественная вентиляция. Окна нет.


Спасибо большое за ответ. Вот и я помню из детства крашеные стены в ванной комнате и ничего не облуплялось. А сейчас технологии не сравнить с прошлым веком. Решилась все таки на покраску.


Большое спасибо за ответ. Все таки решила поэкспериментировать и покрасить стены в ванной комнате. Ну если через несколько лет что-то с ними случится, то сделаю плитку.


влагостойкие штукатурка, шпатлёвка, антигрибковая пропитка глубокого приникновения, краска с высокой устойчивостью к мытью. соблюдение рекомендаций производителя и «технологических процессов» — сколько воды добавлять в смесь, сколько ждать до высыхания, сколько грунтовки на квадратный метр использовать, когда краска наберёт прочность и т.д.

и Вы правы, если что-то пойдёт плохо, то соскоблите чуток верхнего пострадавшего слоя и положите плитку в зоне, где душ брызгает, а с остальными стенами ничего не случится.


Профи

если всё делать по технологии то и проблем не будет!


Обязательно плитку в зоне душа, обязательно теплый пол и хорошее проветривание (может внизу двери щель оставить небольшую), обязательно обработка антигрибковой грунтовкой и краска специально для ванных комнат


жила в квартире где ванна на 50% плитка в мокрых местах до потолка, остальные 50% обои, без окна, вытяжка-вентилятор 10 лет все отлично, были поклеены стеклообои и покрашены влагостойкой краской, в новой квартире делаем так же.


Поддержу ваше решение про крашенные стены, новостройки все гуляют, сделаете плитку, а дом усадку даст и поползет ваша плитка трещенами… Говорят что плитку и вообще ремонт в новостройках делают через три -четыре года. На сайте есть неплохие варианты ремонта с покраской, нравиться -делайте!  

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте