*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Помогите, пожалуйста, расставить мебель в детской комнате для 2-х мальчиков 9 и 5 лет.


17 Ноября 2018 в 02:10
*

20 741 *

Добрый вечер, уважаемые форумчане! Прошу помощи в расстановке мебели, тк сама уже не могу сообразить как лучше, а терпения мужа хватает только, чтобы посмотреть на мои предложения и покритиковать, без конструктива. Комната небольшая, их мебели должны поместиться письменный стол, шкаф, кровать (2-х этажная) и диван, чтобы было где сидеть. Одна из стен (с окном холодная, тк угловая. Стол очень хочется расположить у окна, тк солнце попадает только утром. Большое спасибо за участие тем, кто откликнется))

Ответы (20)


Спасибо большое за ответ, тоже так думала, но в итоге как вагончик получается, и света очень мало. Хочется использовать диван больше для чтения. Понимаю, что задача не из лёгких


А точно нужен диван? У Детей в комнате была кровать, шкаф, столы и большой ковер для игр


 По Вашим описаниям, пожелания и размерам, другого места для кровати нет. В правом нижнем углу рисунка дверь, в правом верхнем углу — холодная стена, а в левом верхнем углу — окно.  Под кровать остается один угол.  Ну и дальше так же. Стол у окна и т.д. Хотите чего-то иного, перенесите вход в комнату на 1,2м влево, тогда будут варианты. Кровать в правом нижнем углу, у холодной стены шкаф и диван напротив окна. Или утепляйте стену, чтобы около бывшей холодной стены поставить кровать, а шкаф справа от входа, диван напротив окна. У Вас есть выбор: принять реальность или вложив силы и средства изменить её.


Да, из опыта диван нужен, иначе и книжку почитать негде детям. На двухъярусной кровати особо не почитаешь и не посидишь.


Перенос двери исключен технически. Плюс комната на года два, три. Утепление стены все равно не даст возможности расположить у стены кровать, к сожалению. Даже при утепления стены, граничащие с улицей не лучший вариант, чтобы к ним прислоняться. Спасибо за ответ


Есть вот такая модель двухъярусной кровати, если на стене сделать мягкие панели, набросать подушек и сделать хорошее освещение, то вполне можно обойтись и без дивана.


Холодную стену закроем шкафом. У дивана естественный свет для чтения и половина стола у окна. На второй половине размещаем монитор компьютера, которому естественный свет (блики) совершенно не к чему. Сбоку на столе между столом и шкафом вешаем крючки для ранцев.


Какая отличная идея! Завтра все буду мерять! Спасибо большое! Я уже думала похоже, как на Вашем эскизы, только кровать с диваном менять местами, и кровать задвигать к стенке, чтобы между кроватью и столом был проходик. Спасибо ещё раз!


Кровать уже куплена, в любом случае, те, что на фото явно очень дорогие))


А как насчёт игровой зоны? Одному ребенку пять лет всего? Вы какой то стеллаж для игрушек предусматриваете?


И зачем вам такой огромный стол, который занимает полкомнаты, сильно сомневаюсь, что дети вместе БУдут уроки учить, особенно мальчики. Может стоит его все таки проделать и купить поменьше, чтобы хоть какое то место осталось свободное


Если считать то стоимость стандартной кровати плюс стоимость дивана и минус 3-4 квадратных метров от комнаты для его установки(сколько у вас стоит квадратный метр в квартире?*риторический вопрос*) Лично для меня был бы повод рассмотреть нестандартную двухяруску, но мое дело предложить))


пожалуйста. Буду рада если идея пригодится ))


Мне тоже последний вариант понравился. Если комната рассчитана на 2-3 года, зачем покупать новую мебель? А стеллаж для игрушек, как и шведская стенка, вполне поместятся по правой стене.


Если комната на 2-3 года, то длинный стол точно не нужен, сколько там заданий у первоклашки. А будут сидеть рядом — будет брата отвлекать


Добрый день, сам стол 150 см + стеллаж для книг. У ребенка 3-й класс, а потом 4-й и 5)) Уроков тьма, скоро как в анекдоте "… собака пересказала..." Ну и не известно когда произойдет смена комнаты, кто его знает))


Вариант покупки новой мебели исключен, т.к. мы только недавно все купили)) НО, есть вариант переделки кровати в «домик» или как правильно их называют с зашитой задней стенкой. Тогда ее можно будет поставить к холодной стене (Вариант №1), отступив см 30-40. Плюс немного утеплим стену (чем?), будем зашивать ее имитацией бруса.

И есть еще вариант расположения №2.

Какой лучше, посоветуйте, пожалуйста))


Посоветую НЕ ставить кровать к холодной стене утепляемой изнутри, что чревато появлением плесени и возникновением легочных заболеваний


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте