*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Помогите распланировать 16 кв м для семьи из 3-х человек


1 Августа 2016 в 09:43
*

22 3027 *

Добрый день! У нас комната в коммунальной квартире 16 кв м (3,15 м х 5,53 м). Есть балкончик небольшой. В комнату проведена вода горячая и холодная. Нас трое (двое взрослых и ребенок 2 года). Мы хотим разместить в комнате душ, туалет, кухонную зону,спальное место взрослым и ребенку, и конечно нужны шкафы для вещей. Как это все сделать на маленьком пространстве? Помогите пожалуйста

Ответы (22)

Сейчвс нарисую.




Скажите, а дверь в комнату можно перенести в другой угол?


унитаз вы как далеко утащили))))) и масштаб исказили


Автор, в общем жду — можно ли перенести входную дверь в другой угол?


Вам если только выделить себе с мужем спальное место на втором ярусе, а внизу диван-тахта ребенку, ночьюк ровать как бы и днем подушек если накидать то как диванчик. Есть такие кровати-чердаки, а внизу диван ставится

Фото  просто как идея для примера


кровать  чердак двухспальная


Второй ярус с такими низкими потолками не вариант. Это одному на втором ярусе еще ничего, а вдвоем… Это 256 — 180 = 76 (см). А толщина матраса (еще минимум 10 см) — и остается 66 см. Эти жизнь в поезде на второй полке.


Санузел с минимальным набором — душ и унитаз, причем желательно душ в строительном исполнении. А умываться в раковине на «кухне». Вот пример компактного санузла:

Но купать ребенка в таком неудобно.



Автор не указал где стояк, унитаз можно и перенести… набор предметов в сан/узле, просто для наглядности заполнения. А насчет размеров — погрешность пара сантиметров, а в целом согласно размеров предоставленных автором. Кухонный гарнитур шириной 50см (сама таким пользовалась когда жила в коммуналке).



у меня завиральная идея — застеклить и утеплить балкончик (зимой с помощью электрообогревателя поддерживать там температуру около 10 градусов) и поставить туда биотуалет… Просто подумала что для обустройства настоящего туалета нужно ведь чтобы и настоящая туалетная канализация была доступна, и вентиляция специальная… не говоря уж о том, что устраивать туалет над жилым помещением незаконно (если вдруг под вами жилая комната). Если со всем этим проблем нет, то можно было бы обустроить очень компактный санузел с унитазом и душем в том углу, где у вас умывальник, но тогда надо чтобы была возможность подвинуть входную дверь хотя бы на полметра. Если возможности подвинуть дверь нет, то опять возвращаюсь к своей идее с биотуалетом на балкончике.

В общем примерно такой вариант:

Вот ссылка на тему про биотуалеты: https://www.forumhouse.ru/threads/32776/page-7


А вы биотуалеты вживую видели? )))) он воняет, и его нужно выносить. А это поднимать не малую тяжесть. и потом куда выливать?


Прошу прощения, но по-моему, судя по рисунку балкончик — это 65см и всё. Представляете биотуалет на такой площади: ноги в комнате, а, простите, «попа» на улице.


возможно. Я схему трактовала так, что 0.65см — это лишь ширина балконной двери, посчитала что балкон и его размеры автор просто не стала указывать на рисунке


выливать то куда? и как вы себе представляете унитаз на балконе? ))) а вонь? носить через всю комнату биоотходы да… а еще утеплить нужно помещение… бред какой то. а при гостях какое удовольствие будет)))) навалили впятером, хозяка побежала их отходы выливать, там кг 20 будет, нада ей подкачаться) а квартиру проветривать через туалет да… ))))))))))))))))


Для начала неплохо бы у автора спросить, совпадают ли его хотелки про туалет с технической действительностью /а есть ли там каналка на 100?/, а то может жаркие споры быстро прекратятся при ее отсутствии...


Ollllll, вы раздуваете как всегда из мухи слона, эмоционируете на пустом месте. Я же сказала, что идея — завиральная. То есть и без вашей критики осознаю нестандартность идеи..

- выливать то куда?  в туалет общего пользования, который есть в любой коммунальной квартире

— и как вы себе представляете унитаз на балконе? )))  - так же как и в любой другой комнате

— а вонь?  - если биотуалет современный и использовать его по правилам (заливать правильные жидкости) то он не воняет

— носить через всю комнату биоотходы да… — современный бачок под биоотходы выглядит как просто канистра с крышечкой — закрыл ее и неси куда угодно. Запаха нет, ничего не прольется.

— а еще утеплить нужно помещение… — да нужно. написала об этом

— бред какой то.  - бред, не бред, но прежде чем эмоционировать читайте, что сам автор думает о своем предложении — я полностью осознаю что идея завиральная, о чем и написала

— а при гостях какое удовольствие будет)))) навалили впятером, — Какие гости в такой квартире?

— хозяка побежала их отходы выливать, там кг 20 будет, нада ей подкачаться) а квартиру проветривать через туалет да… ))))))))))))))))  Есть еще хозяин. Возможно ему без каких-то подкачек будет под силу раз в несколько дней поднять наполненную канистру.


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте