*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Помогите с расстановкой мебели


8 Октября 2018 в 09:17
*

8 405 *

Пожалуйста, помогите с расстановкой мебели для двоих (семейная пара), в скором времени ребенок. Требуется разместить двуспальную кровать (диван), место для хранения - шкаф, хорошо бы еще комод или что-то с выдвижными яшиками. Рабочее место, еще дополнительное спальное место (отгороженное)..и уголок с зеркалом (чтобы было свободное пространство для тренировок). В данный момент есть в комнате перегородка. Ее можно убрать, можно оставлять...( можно облагородить, думаем о раздвижных дверях). Перегородка пунктиром обзначена. Стиль скандинавский. До перегородки 2.10 от стены

Ответы (8)

ideas.homechart.ru/posts/33453/vsem-privet-nuzhna-pomosh-po-veroyatnoy-planirovke/

В прошлый раз, я лоб расшибла пытаясь Вам угодить. Всё вроде так, но как-то не так… чего же Вы хотите в этот раз?


Все просто. Сначала, они мечтали о большом. О ремонте, а может даже о перепланировке. Но это требует ресурсов, и финансовых и эмоциональных.  Сейчас цель скромнее — просто правильно расставить мебель, и скорее всего ту мебель, которая уже есть.

Уберите эту перегородку, там нечего облагораживать. Не ставьте пока раздвижные двери, а попользуйтесь шторами с гардиной по потолку, для разделения пространства на зоны. Шторы можно снять или переместить, а уже потом, когда с приемлемым для Вас делением пространства определитесь, можно и про раздвижные двери думать. У Вас большая комната и вход по центру. С одной стороны от входа -  зона спальни, с другой — гостиная. У окна кровать или  нет решать Вам. Кухня 8м, даже узкая — это более чем. Большинство,  как-то и в 6м размещаются, а многие умудряются разместиться на 6 с комфортом. Погуляйте по Pinterest, может присмотрите что для себя. Скандинавского стиля там много.



Я б на вашем месте шкаф в коридоре оставила, сделала там гидроизоляцию и установила там стиралку, как тут ideas.homechart.ru/posts/25319/stiralnaya-mashinka-v-shkafu/Т.к. шкаф в ванной рядом с источником влаги скорее потенциальный рассадник плесени чем удобство, тем более в старом фонде.


На вашем месте я бы воспользовался услугами профессионалов. Компания «Флоренция» может с этим помочь. Когда-то сам попал в похожую ситуацию. Предложили воспользоваться шоппинг гидом. Разумеется, я подумал, что это страшная абракадабра, а потом залез в интернет. Погуглил, почитал. Нормальные ребята оказались. Shopping гид — это эксперт в области дизайна, помогающий людям определиться с выбором интерьера и разных аксессуаров, а также с планировкой. Такие гиды в Санкт-Петербурге есть только в этой компании. Эксклюзив, короче. 2 часа — 3000 рублей. Все рассказал, объяснил и еще чай попили.


Уважаемый эксперт-дизайнер, Вы это написали в разных блогах, зачем дизайнеру было пользоваться услугами другого дизайнера или Вы и есть тот дизайнер из компании «Флоренция», который рекламирует оказание собственных, уникальных дизайнерских услуг?


Согласен, что это не только совет, но и реклама в каком-то смысле. Тем не менее я ручаюсь за высокое качество работы дизайнеров. Я не дизайнер, а тот кто ищет людей, которым нужна помощь в вопросах перестройки квартир или офисов, а также в выборе мебели, интерьера и аксессуаров для дома.  Проблема в том, что это новинка, о которой люди не знают и с опаской обходят стороной. Я был на их месте и знаю, что они думают об очередном разводе. Да и в конце-концов всегда можно просто позвонить в офис.


Вместо стены между прихожей и комнатой можно поставить встроенный шкаф до потолка, даже двусторонний. Со стороны комнаты в этой зоне встанет кровать, а еще лучше сделать подиум с выдвижными зонами хранения, сверху положить матрац, отделить все шторой.в оставшемся месте — уже и рабочую зону и кресла с тв (или диванчик). Там же и детскую потом сделаете.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте