*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Помогите с расстановкой мебели и дизайном комнаты в однушке.


4 Апреля 2019 в 18:29
*

8 494 *

Комната 3,20х5,20 в однушке. Нужно расположить 1. диван, чтоб на ночь раскладывать 2. рабочий стол с компьютером, стол большой, комп геймерский с большим монитором. 3. Телевизор. Шкафов не нужно, разве комод какой, или полочки. В квартире есть гардеробная. Это всё. Вот как ни кручу - получается всё какое-то случайное, не увязывается никак. Видимо нужно кроме расстановки ещё и дизайнерские приёмы применить, а я - провизор :-) Квартира скорее всего для сына-подростка который мечтает о минимализме, ну или как он себе его представляет :-) Буду очень благодарна за любую идею. Заблудилась в трёх соснах.

Ответы (8)

Все вами перечисленное запросто поместится в комнате вдвое меньше, и ваши *мучения*, видимо, из-за того, что помещение большое. Но. Диван для сна, а даже нет какого-то стула со спинкой, вешалки напольной, или пуфика малого — куда одежду снятую положить? Диван и ТВ, но хоть маленький бы столик рядом -  стакан с чаем, телефон, книжку куда? Стол рабочий большой хорошо, но всегда к этой *геймерской братии* куча всевозможных мелких прибамбасов, так почему бы не тумбу какую, чтобы эта мелочь не валялась где придется?  В общем, если добавить к вами перечисленному минимуму эти полезные мелкие мебелишки, то и картинка сложится...


Можно сделать большую столешницу во всю стену с окном. Напротив окна — под письменный стол, простенок 97см под компьютер, простенок 80 — хранение, выше подоконника неглубокие полки под книги или декор, ниже — комод на глубину столешницы, столешница тут для зарядки гаджетов, прикроватная тумбочка и еще много чего.  Диван по стене с цифрами 520, тв напротив. Место по стене с дверью можно все же оставить под шкаф, не всегда удобно бежать за трусами в гардеробную или хранить постельное белье рядом с верхней одеждой. Остальным обрастете, когда обживетесь)


Спасибо, что откликнулись. Вы правы, мучения из-за размеров помещения. Пуфик и столик конечно же появятся. Но сейчас сложно вести диалог. Сын просит белую комнату, белый стол и белый диван. И всё :-)  Хочется сделать комнату так, чтоб ему было комфортно, но и мне не напоминало больничку.


Спасибо большое. Попробую прорисовать вариант со столешницей на всю стену.  Попадались такие варианты на разных сайтах.  Интересные.


Картинка сына для меня *класс!* — к этому белому плюс черный /красный, синий../ столик и многоцветный большой /огромный/ пуф! Класс!



Шторы, у юношей не в приоритете. Но, окно настолько маленькое, без коррекции пропорций  текстилем, не обойтись.


Lana_Design, очень круто, молодёжно! Спасибо! Покажу мАлому.  Будем соображать. Окно действительно маленькое, хотя и новостройка.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте