*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Помогите с расстановкой мебели в кухне-гостиной.


13 Октября 2016 в 14:56
*

12 367 *

Добрый день! 4 года назад именно на этом сайте я просила совета по перепланировке своей 2 комнатной квартиры в 3 комнатную.И вот после дискуссий и обсуждений был выбран оптимальный вариант .Ремонт давно позади ,мебель из старой квартиры благополучно переехала в новую и постепенно заменялась . Справилась со всем самостоятельно ,а вот гостиная которая примыкает к кухне вгоняет в депрессию и ступор . Перегородка ,которая отделяет зону гостиной от прихожей имеет разную высоту ,ее обозначила на плане ,сейчас здесь стоит диван ,который вписался своими размерами сюда идеально ,по задней стене расположен шкаф.Но уюта нет ,диван ломает геометрию комнату,смотрится все не так ,как хочется. Что хочется -угловой диван(мягкий ,уютный),нужен комод (нужно же где то хранить всякую всячину ),телевизор . ПРОШУ помощи .

Ответы (12)

Здравствуйте. Скажите, перегородка у вас ступеньками поднимается или плавно? Раз она «вгоняет в ступор», не хотите ли от нее вовсе отказаться (демонтировать)?


Ступеньками, высоту ступенек я на плане обозначила.Отказаться уже просто невозможно, гипсокартоная конструкция на потолке, под которую выкроен натяжной потолок все завязано в единое целое.


Там, где сейчас стоит диван, разместить тв, если получится повесить, ещё лучше.Под тв-комод.Напротив в углу диван, угловой


По стене 2.5- угловой диван, 1.75-телевизор, а к перегородке- растения какие-нибудь, можно еще этажерку или кресло небольшое


по стене 2,5 диван -пробовала изначально ставить, смотрится плохо.Грамоздко как то получалось .В перегородку растения поставить и кресло была такая мысль. Куда вот комод поставить, перегородка она ломанной формы, если комод туда, то во первых размер небольшой, а нужно что то повместительней.


Комод под телевизор


придется в перегородку наверно какой то нестандарт заказывать


Если угловой диван смотрится грузно, откажитесь от него.Поставьте обычный диван.Можно По стене 1,75 с заходом в нишу, рядом кресло(из др серии, возможно др цвета) По стене 1,18 в нише полки для книг.На стену 2,5 повесить телевизор, под ним комод.Или диван спинкой к кухне с заходом в нишу на 80 см, а телевизор на стену 3 м


Хотя разумнее выглядит диван по стене 2,5.Повесте над ним зеркало и он будет выглядеть,, легче,, Или зеркало рядом с диваном от пола до потолка у входа в спальню


Попробую все таки угловой на стену 2,5 с заходом на 3,0м стену или наоборот, покручу этот угол. В нишу отправлю телевизор как было задумано изначально, возможно угол в нише обыграть полками.


Этот вариант разумнее всего.И не отказывайтесь от зеркала.В ,, личном опыте,, в одном из последних постов, оч понравилась идея раздвижной зеркальной двери, геометрия комнаты ломается полностью, может и вам дверь в спальню сделать подобным образом.


насчет зеркала подумаю, их и так много в доме притом большие от пола до потолка. В прихожей зеркало создает ощущение еще одной комнаты, мама даже поначалу не поняла откуда еще комната образовалась, замерла у порога.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте