*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Помогите с расстановкой мебели в однушке 47 кв.м.


3 Марта 2018 в 11:03
*

8 433 *

Доброго времени суток! В ближайшее время будет готова к сдаче квартира (Однушка, 47 кв.м.). Поэтому уже приходится задаваться вопросом: как функциональнее расставить мебель, с учетом проживания семейной пары. С размерами комнат пока ясности нет, жилая (по большим сторонам, выходит, примерно 3,7 х 4,8). Хотелось бы использовать в жилой комнате большой угловой диван (3х2,2). В кухне планируется г-образный кухонный гарнитур, диван (прямой или угловой со спальным местом), стол. Гардеробная будет использоваться по прямому назначению (идеи по расположению полок-вешалок приветствуются). Если есть желание поделиться идеями по расстановке мебели и использованию имеющихся площадей - поделитесь, пожалуйста.

Ответы (8)

А кровать Вы ставить не планируете?


Нет. Поэтому и планируем использовать большой угловой диван (или неугловой) раскладывающийся в спальное место. Пока наиболее практичный в плане ежедневного использования показались диваны с механизмом «ножницы»


Я бы спрямила углы. После этого Ваш диван 3*2,2 можно поставить к любой из четырех стен, а так же вдоль и поперек. Но прямой угол дает возможность внести в квартиру кровать если (или когда) Вы устаните спать на диване.


Благодарю за идею, но квартира будет сдаваться в чистовой отделке (обои, натяжные потолки, ламинат), поэтому перенос стен в ближайшие год-два не планируем.


Профи

Без перепланировки нет смысла что-то изобретать.


Диван — очень быстро надоест и скаладывать-раскладывать и застилать — убирать постельное бельё. Я — за размещение кровати.


Друзья, спасибо за советы. А какие идеи будут с размещением кровати? В кухне тогда, как понимаю, диван будет нужен обязательно


написала в личку

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте