*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Помогите сделать проект кухни-гостиной 11,7 кв.м.


29 Июля 2019 в 13:06
*

13 2890 *

Добрый день) Прошу помочь с проектом кухни-гостиной, очень хочется впихнуть небольшой угловой диван) план прикрепляю, зимнего сада как на плане не будет. Бытовая техника не встроенная, холодильник, пмм, плита

Ответы (13)

Если дом ещё не сдан- кухня вполне может оказаться и 9 м… Но даже в 8 метровой кухне диван помещается всегда, поэтому имеют ли смысл ваши планы для такой скромной малометражки?


*… зимнего сада как на плане не будет. ...* — это значит, что стена будет убрана полностью и окно будет располагаться на наружной стене в том же месте, которое указано на плане?


да, просто не будет двух боковых перегородок


хотим делать отдельную спальню и кухню-гостиную, дом уже в процессе сдачи в эксплуатацию, поэтому метраж знаем точно)


на счет углового не знаю, но прямой небольшой влезет. я бы еще сделала небольшую перепланировку.



все прекрасно конечно, только кухню не перенести на другую сторону без затрат)


Поинтересовалась городом- Кемерово… Тем более кажется оптимальным вариант удобного кухонного уголка, без присоединения. Подумайте еще- если не нужно спальное место для взрослого на кухне- оправданы ли эти телодвижения: снос возможно несущих простенков, перенос( и увеличение?) радиаторов, сложносогласуемые утверждения перепланировки из- за нарушения теплового контура, тем более в холодном регионе, денежные траты, возможность грибка, в т.ч. у соседей, сложность продажи в будущем… Если только ситуация «я здесь пришёл навеки поселиться...»


в данном случае зимний сад это не лоджия холодная, тем более с застройщиком согласовано отсутствие этих перегородок, поэтому это будет часть кухни, никаких нарушений теплового контура не будет, т.к. там и так тепло



То есть у вас радиаторы на лоджии, а стенки с балконным блоком просто как перегородка?


лоджии в принципе нет)


Пара лишних метров труб это существенные затраты? Несерьезно.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте