*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Помогите из 2-х сделать 3-х комнатную


26 Августа 2020 в 19:43
*

35 4488 *

Помогите! Голова уже кругом(( Наконец достроилась наша квартира , пока строилась у нас появился и уже подрос второй ребёнок)) Поэтому большая просьба помочь из 2-ки сделать 3-ку. Чтобы нам спальня была, детям по комнате , так они разнополые .. И для полного счаться  кухню для приема гостей как-то увеличить .

Ответы (35)

А размеры?


Фото приложила, видимо не удачное . Кухня 9.9
Гостиная 18,62
Спальня 12,29


Так а размеры по стенам?

Комната 18 метров, может быть как и 5 на 3.70 так и 6 на 3.10

Хе-хе, но по пропорциям то видно, что она скорее 5 на 3.7 ))). Это конечно не отменяет необходимости размеров, когда приходится расчитывать с точностью до см ))).

Ооой( на данный момент нет, я и не заметила, что нет размеров.. Может хоть идею... куда и как..Спасибо Вам


Пока дети маленькие, можно сделать общие детские спальню и учебную комнаты, но нужны размеры, т.к. в вашем случае важен каждый см...


Спасибо

Идея. Куда и как. Дверь в квартиру можно сделать открывающуюся наружу. Судя по плану, она никому в подъезде мешать не будет, но на правой стене, при входе, можно повесить вешалку, зеркало и т.п.


Спасибо !!!

за жилую комнату вместо кухни и кухню вместо жилой комнаты вам бти шею намылит и заставит вернуть как было.

Когда квартира площадью 50 квадратов /площадь нынешней однушки/, делать из нее что-то вроде четырехкомнатной...  По-моему, здесь есть кухня размера *готовить и кушать семьей из четырех человек*, детская для двоих детей /12 кв.м/ и большая комната для сборов-общения семьи с функцией  1. гостиной, 2. спальни для родителей и 3. устройства мест хранения. И хоть бы так уместить... тут вообще ни о каких *разнополые* и т.д.... Сорри.


Для Ваших хотелок нужна ещё 197квартира)))


Естественно.. я понимаю, что квартира как коробок.. но хочется разместиться в ней )) поэтому с спрашиваю совета у всех Вас! Как с наилучшим результатом использовать это пространство ..

Ничто не мешает перенести кухню в холл и часть коридора. Разделить гостиную на два помещения - часть под спальню, вторую обьединить с холлом-кухней. В кухне третья спальня. Насколько это будет удобно для жизни - др вопрос.


Тогда намного проще кухню оставить на месте кухни, а просто поделить большую комнату на две...Но это будут в любом случае крохотные помещения. Что сейчас кухня менее 10квадратов, что при переносе она будет столько же...
Я бы вообще забила бы на свои "хочу" в данной квартире и сделала бы одну детскую на двоих в комнате 12метров, а из большой комнаты 18м делала спальню/гостиную. При этом- кровать подъемную, которая при подъёме превращается в диван. Надеюсь, все поняли )))
А к моменту школы младшего искать новое жилье :)

вот только любая проверка вам за это шею намылит и заставит штраф платить и возвращать как было. нельзя менять расположение мокрых зон и располагать их над жилыми помещениями снизу. ваш вариант может прокатить лишь если это первый этаж и под вами только неиспользуемый подвал. в остальных случаях это запрещено нормативами.

Прежде чем что то авторитетно вещать - изучите матчасть ))). Иначе всегда будете попадать впросак.

>>>Тогда намного проще кухню оставить на месте кухни, а просто поделить большую комнату на две...

Проще конечно же, кто б спорил ))). Но при этом приличная часть и так небольшой квартиры уйдет на коридоры )).  

Естественно, здесь как ни кромсай - все будет весьма посредственно. Но мы же о семье ничего не знаем. Если они во время ожидания этой квартиры, успели народить и вырастить детишку, то следующей может и не случиться...


Но я вот в очередной раз «удивляюсь на проектировщиков». Ну что мешало чуть сдвинуть дверной проем и дать возможность людям сделать хороший встроенный шкаф справа при входе ?!!! они прям как с др планеты (((


Спасибо за понимание! Жизнь очень изменилась 🤪 строилось очень долго 😩 поэтому и проблема на данный момент разместиться ..

ТВ над обеденным столом. Шторы римские. Оконный блок заменить.


Спасибо

вы предлагаете сделать нежилое помещение жилым, никто это не допустит. Тем более переносить кухню в жилое помещение

С выделением кладовки:


Спасибо за вариант !

Всем большое спасибо ! Вот появились замеры :


размеры я вам написала уже на своем плане. чем смотрите? у вас несущие пилоны есть, на плане своем от руки вы их не указали, а они решаю все.

1. можно вот так . комнаты примерно получаются по 7.5 метра (санитарный минимум 6 кв на 1 человека ) . кухня-гостиная типа 12.5 кв м
2. если есть возможность присоединить тамбур  и сделать там прихожую - не майтесь фигней  - делите большую комнаты на две  - на входе слева делайте дверь в комнату с балконом .  кухня 10 кв норм. гости редко приходят .  лучше детям большие комнаты - они там постоянно живут.


Спасибо за вариант!

а че по 7,5 квадратов то? делай сразу по 2 квадрата комнаты. там не три а целых 5 комнат получится. будет у тебя пятикомнатная по цене трехкомнатной.

Ахахаха!!!! Все верно!!! 😄 👍

короче лайфхак по превращению двухкомнатной квартиры в трех комнатную. берешь двух комнатную квартиру. выставляешь её на продажу, продаешь. докидываешь чутка денег и покупаешь трех комнатную. и не маешься ерундой.


Это не посильно для таких. Им нужно в престижном доме рядом с обеспеченными, никто же, якобы, не узнает, что над-под нормальными квартирами живет семеро по лавкам в тесноте, зато в "престижной " новостройке, якобы)))

Задача сложная, но попытаюсь вечером чем небудь Вам помочь)

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте