*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Помогите купить квартиру😉


2 Марта 2020 в 11:29
*

11 3552 *

Покупка квартиры важное событие, поэтому прогадать в этом деле не хочется, мы семья из 3 человек: 2 взрослых и сын 1,5 года, хотелось бы кухню гостиную для посиделок с друзьями, небольшую спальню и детскую побольше ( вдруг решимся на пополнение) застройщик предлагает свободную планировку, но выбрать идеальный из такого ассортимента тяжело, примерное расположение стен нарисовано пунктиром, кроме предложенных вариантов, в голову не приходит как можно расположить стены по другому, чтобы выжать из квадратных метров максимум) Буду рада вашим советам)

Ответы (11)

Единственное, что подходит под Ваш запрос - это третий вариант.
Еще бы рассмотрела второй, но один санузел на троих - мало, на 4-х так тем более...


Я бы выбирала между двумя квартирами --
-- квартира 59,9кв.м - именно дополнительное окно позволяет поделить комнату на две спальни, а кухню 10кв.м и комнату 13кв.м объединить в просторную кухню-гостиную, и с балконом,
-- квартира 68,3кв.м. - кухня 16кв.м что уже и есть по метражу кухня-гостиная, два санузла, две комнаты /и большие/, все без всяких переделок подходит под ваши нужды.
А еще, это единственные две квартиры у которых нормальные прихожие с местом для шкафа и не на пути передвижений.
Единственное - бОльший метраж это бОльшая стоимость. Тут решать не мне.


Профи

Добрый день!
Для начала, юридически - нет квартир с открытой планировкой, для согласования их в БТИ необходимы линии границ помещений, судя по планам они имеются (это плюс). Как правило, Застройщик, понимая, что не все квартиры с конечной планировкой могут удовлетворять потребностей покупателя, сдает объект без перегородок, выделив предварительно одним блоком линии необходимых границ, которые в дальнейшем будут необходимы для инспектора БТИ.

При выборе квартиры необходимо обратить внимание, удовлетворяет ли изначально план от Застройщика основные ваши требованиям,  два изолированных помещения для сна и кухня-гостиная, те 3 жилых пространства.
Так как вы изначально рассматриваете 2-комнатную квартиру, тогда необходимо учесть основные нормы по законодательству для реорганизации  пространства под оптимальное функционирование. Согласно СНиП  31-01-2003 "Здания жилые многоквартирные"
"5.7 Площадь помещений в квартирах, указанных в 5.3, должна быть не менее: жилого помещения (комнаты) в однокомнатной квартире - 14 м, общего жилого помещения в квартирах с числом комнат две и более - 16 м, спальни - 8 м (10 м - на двух человек); кухни - 8 м; кухонной зоны в кухне-столовой - 6 м. В однокомнатных квартирах допускается проектировать кухни или кухни-ниши площадью не менее 5 м."

Зная эти параметры и ваши требования (спальня для двоих , детская, кухня совмещенная с гостиной) можно определить минимальную площадь - не менее 40 кв.м. без учета "мокрых" зон. Проанализировали, все предъявленные квартиры удовлетворяют данному условию. Но при этом, не во всех случаях возможно выделить требуемые жилые пространства.
Квартира 66 кв.м. -  основное жилое пространство 24 кв.м. с одним окном не позволяет организовать два изолированных жилых помещения.
Квартира 59,9 кв.м. - возможно организовать два изолированных жилых помещения за счет дополнительного оконного блока, но при этом отсутствует дополнительный санузел.
Квартира 68,3 кв.м. - можно выделить изолированные помещения, но квартира потребует обязательного согласования.
Квартира 65,5 кв.м. - изначально планировочное решение усложнено конфигурацией пространства не допустимое для выделения двух жилых изолированных помещений , при этом  площадь коридора 14,3 кв.м. (существенный минус).
Квартира 68,5 кв.м. - изолировано одно жилое   пространство 18 кв.м. , при этом на оставшейся части квартиры недостаточно площади для изолированного помещения и кухни-гостиной.
Квартира 54,9 кв.м. - (аналогична квартире 66 кв.м.) отсутствует дополнительный санузел.
Квартира 69 кв.м. - (аналогичный пример квартира 68,5 кв.м.)

Итого, перспективными под ваши требования будут квартиры площадью 59,9 кв.м. и 68,3 кв.м.

Если необходим подробный анализ квартир и возможные планировочные решения, обращайтесь в студию ID project.
Поможем составить необходимую документацию и содействовать в Согласовании.


При прочих равных - я бы выбирала между №№ 2,3,4.
№2 59,9м - 4 окна всегда лучше, чем 3, плюс обособленная входная зона
№3 68,3м - тут просто все, что вам нужно, без переделок.
№4 65,5м - планировка позволяет организовать кухню в коридоре, и сделать из центральной комнаты 20-метровую проходную кухню-гостиную.


Профи
в 65,5 кв.м. возможен вариант, но он будет не согласован, так как будет не удовлетворять нормам СанПиН, а именно требование выхода из санузла в жилое или на кухню запрещено.

59,9 кв.м. или 68,3 кв.м. Лучше 68,3 ....


68,3


59.9


Если вы финансово готовы к третьей - конечно третью!


чем больше тем лучше

№2 - из санузла в 4.3м можно сделать два раздельных санузла. Можно перенести кухню в коридор и получить проходную кухню-гостиную 13+5м, 10м спальню с балконом и 18м детскую с двумя окнами для пополнения, которую, если что, можно будет потом разделить.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте