*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Помогите не ошибиться с выбором!


3 Августа 2013 в 01:18
*

34 682 *

Выбираем с мужем плитку в ванную комнату. Остановились на основном цвете керама марацци римская коллекция лацио белая. На фото она смотрится серой, на самом деле - она белоснежная. Вся ванная комната (4,6 кв.м.) будет белой. Я предложила мужу оживить интерьер мозаикой, например зону инсталляции. Ему понравилось сочетание серо-голубого пола и вот такой мозаики. В реале она тоже смотрится нежнее. Пришла нам в голову идея пустить по краям инсталляции две вертикальные полосы, а белую плитку поклеить горизонтально. Вопрос первый, будет ли эффект горизонтального и вертикального расширения пространства за счет такого расположения плитки и мозаики. Вопрос второй, подходит ли эта мозаика к данной плитке? Или лучше оставить все в белом цвете и играть аксессуарами? На днях ехать, помогите определиться.

Ответы (34)

Зайдите в мой блог, у нас тоже белая ванная с серой мазайкой, увидите как смотрится. Еще у меня есть тема отделка от застройщика, там есть варианты ванных комнат с полосами (только не мазайкой), но в любом случае, вы будете иметь представление как  такой декор выглядит на белом фоне.


Спасибо огромное! У Вас и правда очень интересный и информативный блог. Меня смущает то, как смотрится мозаика под разным освещением. При дневном свете она ну просто чудесная, нежная, а как будет смотреться при искуственном  - не знаю. На яндексе она выглядит грубовато.

В этой связи хотелось бы спросить у форумчан — какие лампочки дают белый свет, а не желтый, и вообще, какой свет предпочтительнее для глаз.


Я вам скажу такую вещь, это мои личные наблюдения, если мозайка высококачественная от хорошего производителя и дорогая, то смотрится она всегда отлично, под любым освещением. Если же вы покупаете бюджетный китайский вариант, то лучше от нее отказаться, а взять за эти деньги качественную плитку. Дешевая мозайка может испортить самые лучшие начинания. Не мудрите если не уверены, лучше возьмите какой-нибудь понравившийся вариант из осуществленных и скопируйте его.

Или как вариант, белая мозайка с белой плиткой, у вас будет декор не цветовой, а фактурный, очень хорошо смотрится.


Спасибо, это очень интересная идея поиграть фактурой, а не цветом.

А у китайцев бывает высококачественная мозаика? И что значит дорогая? Эта стоит около 4000 руб.за м2. Или это и есть бюджетный вариант?


 4000 — это можно сказать бюджетный, это нижний предел стоимости более менее нормально мозайки. Ее стоимость может достигать и 10000-15000.

Есть еще очень интересный варинт плитки, типа крупной мозайки. Плитка идет такими квадратиками примерно 5*5 см. Очень интересно тоже.

Вот на этой фото показана как можно обыграть не цветом, а фактурой. Мне очень нравятся такие вещи. Не знаю как вам.



Ratukas, всё, что я увидела у Вас в блоге, мне очень понравилось! Хочется именно такой сдержанность в интерьере.


Здорово! То, что хочется! Осталось уговорить своих мужчин. Мужу и старшему сыну очень уж запал вариант серо-голубой мозаики. А наш Ваш взгляд она как смотрится (я понимаю, что по такой картинке сложно судить, но все же)? Просто даже не представляю, чем даже внешне отличается дешевая от недешевой.

Спасибо Вам огромное!


И еще вопрос. На этот вариант мозаики наш выбор пал еще и потому, что в ней мало стекляшек. Вроде как основная плитка у нас не глянцевая, пол матовый. Если мне подбирать мозаику светлую, то какую — камень, стекло? (пластик я как-то и не рассматривала).


Она отличается укладкой. Та которая подешевле ее трудно укладывать и даже у специалистов пахабно получается.

У нас мозайка тоже из недрогих китайская, по типу вашей, я не скажу, что она идеальная, могло быть и красивее.

А ваша, как я понимаю, еще и с блеском. Можно пробовать, но если решитесь, то очень дозированнно. лучше не доборщить, чем переборщить.


Да, это правило я уже наизусть выучила — лучше недо-, чем пере-. Максимум во всей ванной комнате две вертикальные полосы по 30 см. шириной.

Поедем завтра, постараюсь поискать приличную белую мозаику.

Но, если кто-то может подсказать из имеющихся на рынке качественных и не заоблачно дорогих, то с удовольствием приму к сведению.


На мой взгляд, лучше чтобы мозайка тоже была не глянцевая как ваша настенная плитка. Лучше без стекла.

Со стеклом можно переборщить, оно всетаки обязывающее. Надо быть специалистом по сочетанию фактур, т.е. опыт иметь. если вы не видели как это будет в реальности выглядеть, то лучше не эксперементировать. Используйте проверенные варианты.

А то потом будете себя успокаивать: "ой ничего страшного, когда-нибудь переклеим..."

Вы же хотите, входя в свою ванную, радость от созерцания плитки испытывать, а не постоянное напоминание о своем косяке.




Вот нашла фото на этом сайте, видите как может выглядеть разноцветная мозайка? Вам такое нравится? Мне не очень. Пестроты много. Лучше однотонную и немного, если вы хотите сдержанный интерьер, а не веселое буйство красок.




Моя серая вот так смотрится.




Муж боится, что я выберу цветочки-бабочки в зелено-розовых тонах (а я поначалу грозилась), поэтому его выбор пал на (как ему кажется) вот такой строгий выриант, сочетание бело-серо-голубого.


Лично мне не нравится эта плитка. Колхозноватая.


Плитка или мозаика?


И вот как теперь доверять своим ощущениям? Я и прежде догадывалась, что с предвидением конечного результата у меня беда, а теперь в полной растерянности… Когда на сайте выкладывают конечный результат ремонта, я могу определить хорошо это или нет, а вот заранее предугадать, подобрать… Короче, все возвращаем обратно… А как в такой ситуации быть, посоветуйте неколхозную светлую плитку!!! Пожалуйста!!! Я уже готова сделать абсолютно белую ванную комнату, лишь бы это не было "утро в деревне".


Плитка-мозайка


Берите любую не блестящую и без всяких там бордюрчиков узорчиков и прочего.

Посмотрите каталоги плиток. Там представлены фото как кладут и как будет выглядеть и на эти каталоги ориентируйтесь.

www.tubadzin.pl/ru/collections/inspirations/living_stone.html

Вот, например, найдите белую плитку и посмотрите с чем ее комбинируют.


А вы не рассматривали вариант плитки белой с очень выраженной фактурой? Т.е. она ткая с сильно выпуклым рисунком. К ней в коллекцию должна предлогаться и обычная гладкая и их можно комбинировать. Например, в зоне ванной с выпуклостями, а все остальные стены гладкими.


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте