*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Помогите ! Перепланировка из 2-х комнатной в 3-х комнатную !


8 Сентября 2020 в 20:05
*

51 5278 *

ВСЕМ ДОБРЫЙ ДЕНЬ ! Я уже писала чуть раньше своей проблеме, но теперь у меня появились замеры стен !) Помогите переделать из 2-х в 3-х комнатную и вообще, что можно придумать с этой квартирой ?! Семья с двумя разнополыми детьми ) Думала разделить большую    комнату и там сделать чисто спальню или наоборот перенести кухню туда , а где кухня сделать гостиную-столовую . Хотелось бы сделать три закрытые комнаты ..

Ответы (51)

Балкон в большой комнате утеплён и его можно присоединить к комнате .


Напишите четче, чего хотите. Что такое «три закрытые комнаты» ?

На какие переделки готовы идти ? Будете ли согласовывать ?


Спасибо , что ответили ! Хочется из комнаты 18 м. и кухни сообразить кухню и две комнаты ( одну для нас ..можно чисто кровать и тумбочки у кровати)
Кухню , есть возможность перенести ..но не далеко.
А так получается 2 комнаты,1 очень маленькая спальня и кухня ,где принято гостей .
Вот такая у меня мечта..

тут можно было бы несколько вариантов предложить, если б не требование в трешку. Поэтому тут только перегородка в гостиной и все.

У вас же, похоже, квартира уже с чистовой отделкой ? Может просто въехать, жить и радоваться, раз вы ее так долго ждали ? Потом посмотрите, как складываться будет...

Сколько лет каждому детишке ?

Вы предложите пожалуйста,а то я начинаю сомневаться в своих пожеланиях и воплощения их..

Нет, вообще без всего .. и надо начинать ремон ..
детям 7 лет и 4

Простите меня за занудство, но все же хочется уточнить. «Вообще без всего» - расшифруйте плиз. Вы же очень хорошо все измерили, поэтому кажется, что межкомнатные перегородки уже стоят. Это так ? А двери ?

У меня есть вариант. Технически вполне осуществимый, но незаконный ))). За него меня здесь обругают все ). Но он потребует сноса некоторых перегородок...

Я радостью послушаю Ваш вариант 😉перегородки стоят .. между кухней и комнатой часть несущей стены (дверей нет ...Туалет и ванную нельзя объединить( там короб) .

Я вам в личку написала

Примерная схема, чтоб понятнее было, о чем речь

Спасибо

за размещение жилого помещения на месте мокрой зоны вас любой надзорный орган в сфере строительства покарает и тем более такроенльзя узаконить. и в случае продажи квартиры необходимо будет все возвращать на место. и не пускать в квартиру никого из проверяющих.

Хи-хи, ха-ха. Как раз сегодня наткнулась на канал inmyroom и посмотрела несколько выпусков. Там каждая первая перепланировка с переносом кухни в спальню. И, представьте себе, живут, квартиры показывают и лиц не прячут.
Этот бред и пережиток с мокрыми зонами только в РФ и существует, но к счастью нормальные, незашуганные люди на него плюют

Нашинковать не проблема.


А вот как в этом жить?....


Видимо , по я разогналась ... по Вашему мнению лучше оставить как есть ? Имею ввиду две комнаты .. как распланировать , тогда ..

Вы мне лишнюю комнату сделали )) мне мне столько не надо))

Да нет, как вы и обозначили -- *...Хотелось бы сделать три закрытые комнаты ..* и то, что дети разнополые, и то, что место гостей встречать. И да, я за то, чтобы не переделывать планировку вообще - одна детская, просторная кухня /для кухни- без диванов/ и большая комната с функцией спальни родителей, места для сбора всей семьи, проведения праздников и встреч с друзьями-гостями. Люди ведь не просто так именно в подобном варианте живут с семьями в двушках уже много десятилетий, не деля, не дробя...

ipeoun, вы прорубили проем в вент.шахте в санузле? подскажите, пожалуйста, можно ли на кухне по такому же принципу чуть уменьшить такой же короб (не хвататет около 8-10 см, чтобы удачно встроить кухонный пенал) ? интересуюсь для своей квартиры.

Картинка с планом это не технический /и истинный/ чертеж, но на картинке, которая больше похожа на чертеж, вентшахта обозначена позади унитаза, а между туалетом и ванной комнатой стена, и что из этого верно, а что нет... Да и не в этом суть - я показала вариант в котором эти небольшие 50 кв.м /ну, площадь нынешней однушки же/ поделены /как те шапки/ на каморки мало подходящие для нормальной жизни... Потому как я за то, чтобы подобные двушки никак не пытаться переделывать под трешки-четырешки, там итак с простором напряженка... А что касается вашего вопроса, то я бы исходила из того разборный ли это короб или нет - разборный можно разобрать-обдумать-уменьшить, а с монолитами бороться без толку чаще всего.

Чертёж от руки верный, это чертил Папа. Объединить туалет и ванную нельзя..

можно детям поставить разностороннюю двухъярусную кровать а остальное пространство сделать общим


Спасибо !

Если детей в одну комнату.


Ну или так, в качестве бреда. Двери в детские большие откатные. В дальней комнате Ваша спальня-гостиная.


Спасибо ) надо 🤔 думать )

Если тамбур можно присоединить, то можно попробовать прихожую перенести в него, а кухню в коридор.
Тогда детям по комнате (нынешние кухня и спальня), а вам в 18 метрах спальню-гостиную-столовую.
Как-то так:


Профи

Оксана, добрый день!
Увы, технически перенести или уменьшить кухню не представляется возможным из-за конфигурации квартиры и ее технических особенностей.


Я точно знаю, что этажами ниже поставили перегородку в большой комнате и перенесли кухню в середину, а по бокам комнаты

А смысл? Вы получите среднюю комнату практически тоже площади, что у кухни. Только еще проблемы с переносом труб...

Видимо разница в том, что кухня будет проходная , а комната изолированная ..

это еще, ко всему прочему, будет незаконно....

не, никак нормально не сделать. кухню тут переносить совсем некуда.
детей в большую 18м комнату и разгородить кровати шкафом без стационарных перегородок. угловая кухня 2*1.65, в продолжение кухни диван 1.6, перед ним стол и напротив телек. родители в спальне.
так хоть жить будет можно. гостей в сад, если на кухню не помещаются.


210 см должно хватать и для кровати и для столовой зоны и для дивана. Немного увеличивает кухню, метра на 1,5-2.


только колонн на кухне надо бы две, иначе в прихожей шкаф не встает. а на 4 одежды-обуви много

Расширять-увеличивать кухни за счет жилых комнат /по сути размещать кухни в жилых помещениях/ запрещено.

Соседи нижних этажей , так делали

Если вы намерены нарушать закон, то вариант самый простой это перенести кухню в комнату 18 и разместить там и диванную и обеденную зоны. А в кухне будете спать. Но, это незаконно!

а если так? раз у вас лоджия утеплена, туда можно вынести рабочее место старшего. в проеме выстроить небольшой кусочек стены и указать стеклянные двери с каждой стороны, чтобы свет проникал в комнаты (но по факту я бы их ставить не стала...)


Спасибо . Стену на балкон можно полностью снести, она не несущая ..

Не несущая? дом держится на балконах? Даже на плане застройщика видно, что стена между комнатой и балконом наружная.

Вот эта стена и ее можно снести )

Вы это точно узнавали в соответствующих организациях? И на балконе остекление трехкамерное и утепление идет по наружной части балкона? Или это из разряда *кто-то сказал*?

Снести можно, балкон утеплить и поменять стеклопакеты. Можно. Но не законно.

над кроватями антресольные шкафчики. хоть я не люблю так делать, но у вас катастрофически мало мест хранения...


вариант с диваном трансформером


Хотелось добавить, что в комнате 18 метров  (кроме балкона) , есть ещё окно


Окно-то есть. Но комната такой конфигурации, что сделать из нее 2 изолированных - вычесть 3 метра площади на коридор и еще полметра на стену.  Из комнаты 18.4 стало две конуры 7.5м. Зато коридор стал вместо 10м -  13м


Если вам уж так хочется жить именно в этой квартире, то вот так, но не узаконят:


Всем большое спасибо! По Вашим Сообщения )) поняла, что разбивать комнату не очень хорошая затея! Поэтому вопрос 2, оставив как есть Помогите с кухней ... угловая или линейная , сделать нишу слева у входа( забрать пару метров у комнаты) .

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте